Перейти к контенту
  • 0

Странный свист при заведенном двигателе


philip_sakharov

Вопрос

Всем добрый день! С наступлением холодов появился непонятный свист в моторном отсеке( по моим ощущениям ), который не зависит ни от скорости, ни от оборотов двигателя. По громкости он достаточно тихий и при включенном радио практически не слышен, но его присутствие-существование меня беспокоит........Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело и насколько сильно мне стоит начать беспокоиться? :blink: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем добрый день! С наступлением холодов появился непонятный свист в моторном отсеке( по моим ощущениям ), который не зависит ни от скорости, ни от оборотов двигателя. По громкости он достаточно тихий и при включенном радио практически не слышен, но его присутствие-существование меня беспокоит........Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело и насколько сильно мне стоит начать беспокоиться? :blink:

 

Заранее спасибо.

Знакомые экстрасенсы говорят что это к капиталке. Готовь 150тыс руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

была тема... найду, кину сцылку...

 

Rus-tam, да брось... ты хочешь сказать :

 

ЁЖИК РЕЗИНОВЫЙ

 

По роще калиновой,

По роще осиновой

На именины к щенку

В шляпе малиновой

Шёл ёжик резиновый

С дырочкой в правом боку.

 

Были у ёжика

Зонтик от дождика,

Шляпа и пара галош.

Божьей коровке,

Цветочной головке

Ласково кланялся ёж.

 

Здравствуйте, ёлки!

На что вам иголки?

Разве мы-волки вокруг?

Как вам не стыдно!

Это обидно,

Когда ощетинился друг.

 

Милая птица,

Извольте спуститься-

Вы потеряли перо.

На красной аллее,

Где клёны алеют,

Ждёт вас находка в бюро.

 

Небо лучистое,

Облако чистое.

На именины к щенку

Ёжик резиновый

Шёл и насвистывал

Дырочкой в правом боку.

 

Много дорожек

Прошёл этот ёжик.

А что подарил он дружку?

Об этом он Ване

Насвистывал в ванне

Дырочкой в правом боку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добрый день! С наступлением холодов появился непонятный свист в моторном отсеке( по моим ощущениям ), который не зависит ни от скорости, ни от оборотов двигателя. По громкости он достаточно тихий и при включенном радио практически не слышен, но его присутствие-существование меня беспокоит........Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело и насколько сильно мне стоит начать беспокоиться? :blink:

 

Заранее спасибо.

Знакомые экстрасенсы говорят что это к капиталке. Готовь 150тыс руб.

 

Это прикол про капиталку?! или ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

philip_sakharov, это сущщая правда..

 

матрос, прям слово в слово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, обоснуй за капиталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, убийца. Обоснуй сразу..

philip_sakharov, езжай в сервис. Свисты, стуки, сверчки и прочие шумы, по интернету не лечатся. Ясновидящих же тут нет, будем гадать до посинения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, самый смех, что у меня в машине тоже что-то свистеть стало. Причем по очень странному алгоритму. Во-первых, ГУР или что-то с ним связанное.

Запускаешь мотор - все нормально. Спустя какое-то время начинает низко подвывать. Крутишь руль - усиливается. Если сразу после холодного пуска наать крутить туда-обратно (например, при выезде с парковки, когда спереди и сзади подперли плотно), то усилитель вообще пропадает. После частичного прогрева звук пропадает.

Во-вторых, такое впечатление, что на холодную подвывает бензонасос (+ давление топлива просаживается). По мере прогрева звук пропадает. Или ухо привыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, ну я тоже утром какой то свист слышал на холодную. Кто знает что это было? Давайте консилиум соберем..

http://www.bzi.ro/public/upload/photos/0/baba-2.jpg

http://contentlibrary.digiturk.com.tr/Program/13639/Image/nostradamus-2012-630.jpg

http://www.pictureshack.ru/images/54924_20110804124024.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/341/70341537_lzhe_kashpirovskiy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шутки это конечно хорошо, но я думал, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией.......... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шутки это конечно хорошо, но я думал, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией.......... :search:

нужно внимательней читать форум, и указывать какой автомобиль

если на заглушенном писк продолжается некоторое время то скинь разъем штатной сигналки под решеткой радиатора на телевизоре, с датчиком температуры не спутай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шутки это конечно хорошо, но я думал, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией.......... :search:

нужно внимательней читать форум, и указывать какой автомобиль

если на заглушенном писк продолжается некоторое время то скинь разъем штатной сигналки под решеткой радиатора на телевизоре, с датчиком температуры не спутай

 

Авто: Форя 2006 года, 2литра атмосферник, АКПП.

 

Как только двигатель глушишь, то свист сразу прекращается.......

 

Я понимаю, что должен ехать в сервис и проверить авто, но я хотел бы знать не приведет ли к чему-нибудь серьезному данный свист........просто в сервис я смогу съездить только в конце недели.......... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аут 2006 тоже года, начал попискивать моторчик вентилятора печки :) правда пробег почти три сотни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Слегка побрызгай из балончика с силиконовой смазкой на ремни , если свист не пропадет , значит , точно , Ёжик... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...