Перейти к контенту
  • 0

Снятие и вскрытие задних стопов на SG5


Shock_unit

Вопрос

Всем привет, на днях вздумалось мне сотворить рестайл задней оптики на моем турбофоре SG5 мадэ ин япия. Однако когда стал лопатить интернет в поисках фундаментальных познаний по технике снятия и вскрытия стопов в точности не нашел. Да открутили два болта, да заглушки с наружного края, просто дергать на себя или есть какая приблуда с ними, так же по вскрытию, пишут про фены, духовки, разные температуры, и приемы.Есть у кого из форумчан подробная информация или ссылочка на внятный топик по этой части? Может кто мастырил чего с ними, подскажите очень надо, завтра снимаю оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет, на днях вздумалось мне сотворить рестайл задней оптики на моем турбофоре SG5 мадэ ин япия. Однако когда стал лопатить интернет в поисках фундаментальных познаний по технике снятия и вскрытия стопов в точности не нашел. Да открутили два болта, да заглушки с наружного края, просто дергать на себя или есть какая приблуда с ними, так же по вскрытию, пишут про фены, духовки, разные температуры, и приемы.

Есть у кого из форумчан подробная информация или ссылочка на внятный топик по этой части? Может кто мастырил чего с ними, подскажите очень надо, завтра снимаю оптику.

Найти на разборе разбитый фонарь,это лучший вариант для экспериментов.Если в духовке,выключи телефон,иначе стекло уплывёт,что у меня и произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Shock_unit, для снятия фары - да, два винта и просто дёрнуть, сильно, но аккуратно ;)

Касательно вскрытия - забудь, только механическим способом ибо "стекло" приклеено к корпусу намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял и вскрыл правую сегодня, просто фен, две отвертки, руки и много много терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял и вскрыл правую сегодня, просто фен, две отвертки, руки и много много терпения.

Где то так.Но я и второй раз в духовке,получилось,теперь знаю как.И тебя поздравляю с почином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял и вскрыл правую сегодня, просто фен, две отвертки, руки и много много терпения.

Где то так.Но я и второй раз в духовке,получилось,теперь знаю как.И тебя поздравляю с почином.

 

Не скажу что получил от этого процесса эстетическое удовольствие.. Трудоемко блин, на пластике корпуса отражателя коцки от выжима отверткой.. Печаль :unsure:

Теперь вот думаю как рестайлить, куда диоды крепить, мастырить площадку с напайкой на отражатель или клеить прямо на отражатель..оставлять лампы или все выкидывать и переделывать чисто на диоды. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял и вскрыл правую сегодня, просто фен, две отвертки, руки и много много терпения.

Где то так.Но я и второй раз в духовке,получилось,теперь знаю как.И тебя поздравляю с почином.

 

Кстати на какой температутре грел? и сколько? Если честно очковато было класть фонарь в духовку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял и вскрыл правую сегодня, просто фен, две отвертки, руки и много много терпения.

О как! Мы про задний фонарь-то говорим? Я сам не озадачивался вскрытием, на вид они клееные. Есть просто товарисчи тут, от SH фонарь пытались вскрыть, там точно намертво, я и подумал что и на СГ так-же.

А есть фотки какиенть? Интересно же..

Кстати, а зачем его вскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял и вскрыл правую сегодня, просто фен, две отвертки, руки и много много терпения.

О как! Мы про задний фонарь-то говорим? Я сам не озадачивался вскрытием, на вид они клееные. Есть просто товарисчи тут, от SH фонарь пытались вскрыть, там точно намертво, я и подумал что и на СГ так-же.

А есть фотки какиенть? Интересно же..

Кстати, а зачем его вскрывать?

 

Да именно про задний.Клеевые не то слово, клей яповский страшно вязкая и отвратительная хрень, даже разогретый. Так что на СГ тоже геморно вскрывать. Фотки к сожалению некогда делать было там процесс времязависимый, начинаете с нижненаружного края разогреваете градусов до 70-80, поддеваете и отгибаете пластмаску отражателя, попутно выжимаете клипсы линзы которые вставлены в прорези отражателя, одновременно выгребаете клей из борозды между отражателем и линзой, медленно освобождаете угол и затем так же по всей фаре, часто работа напоминает бортирование колеса по старинке двумя монтажками, правда сильно усложненное. Самое сложное это верхний угол где геометрия входа линзы в паз самая замутная, там я сколько ни старался получил пару сколов мо несколько миллиметров с краев (не принципиально), если буду делать во второй раз то возможно обойдется, тут сноровка нужна.

 

Если честно ожидал что положительных эмоций будет больше, однако ошибался, что то даже не особо хочется второй дербанить.

Зачем вскрывать? Вам никогда не приходила идея самостоятельно сделать диодный рестайлинг задней оптики на сг5??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если честно ожидал что положительных эмоций будет больше, однако ошибался, что то даже не особо хочется второй дербанить.

Понятно, значит таки условно невскрываемые.

 

Зачем вскрывать? Вам никогда не приходила идея самостоятельно сделать диодный рестайлинг задней оптики на сг5??

Честно говоря нет, т.к. дело сие сугубо украшательское и никакой полезной нагрузки не несёт.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...