Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Не едет.


Леха2

Рекомендуемые сообщения

Согласен, его и так уже загрузили по самую макушку. :)

МаНЯки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

про зажигание соглашусь.. но это припарка.. топикстартёру перепрошЫваться прямая дорога.. экологию срезать... може кобыл пять-восем и добавит... и кондицЫонер выключать, если гонять жаждет... :D

Да не жажду я гоняться и в мозги лезть не собираюсь, просто странно как то, вроде новая машина и серьезная , а едет ка кто странно. С места вродь ничего, а на обгон так крутиться просит. Походу щас мода такая душить моторы. На счет кондея знаю, и с тачками не первый год замужем вольвешник был в70 ый дизельный лет 5 назад так он летал как ненормальный, правда после 2тыс оборотов (турбина в режим входила), опель опять же. Кстати опель никому не нужен в реально отличном для своих лет состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей не припутывайте, на разгон он не влияет, при кике он выключается, а автору советую для сравнения прокатится на таком-же авто, может все-таки машинка болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде новая машина и серьезная , а едет ка кто странно. С места вродь ничего, а на обгон так крутиться просит.

Так крутите! Это нормально.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Был у меня случай. Владелец Мерса пассажиром сидел в форике. Аж слюной торпедо забрызгал, так орал, что надо передачи раньше переключать, а то двигатель загубишь. Едва успокоила: форик требует оборотов хорошо так больше 3000, это его стихия. А мотор не "ревет" (терминология пассажира), а нормально и красиво "звучит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей не припутывайте, на разгон он не влияет, при кике он выключается

у автора авто на ручке, при каком тут лешем кикдаун??? <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей не припутывайте, на разгон он не влияет, при кике он выключается

у автора авто на ручке, при каком тут лешем кикдаун??? <_>

 

Ручка и кикдаун совместимы,а атмо и кикдаун уже другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воздушный фильтр давно меняли? Я, как что не так, типа плохо едет, сразу ну менять воздушный фильтр. :rolleyes: Или свечи. Но у меня турба. Была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

новенький не судите)форь sf5 2л атмо механика,не тянет,тапку в пол а обороты просто плавно набираются,приотпускаеш педальку кажется начанает тянуть,подскажите!?(сцепа рабочая,фильрт топливный читый и возд.,делал само диагностику все ровно ни каких ошибок,грешу на катализатор ибо при езде 120км/ч несколько минут зажигают чек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними штаны и газани!

Как вариант - МАФу кердык.

Сними с него клемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ибо при езде 120км/ч несколько минут зажигают чек)

 Ну считай ошибку, в чем проблема то? Клемму снимать не надо. Ошибку потрешь. Считай, вылечи, потом обнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними штаны и газани!

 

Хоррроший совет! :D  Без штанов оно, конечно, сподручнее, газовать-то! :D

Прямой, так сказать, выхлоп! :D

 

zavor-in  Только от открытого огня подальше надо! А то газовалку подпалишь! :D Тут-то ошибка и влезет!!! Ее потом леччить и обнулять долго придется! :) Чек за лечение зажжется не шуточный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел попробую)отпишусь как закончу)решил сразу и вв провода сменить эти староватые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел выдает 32 ошибку,это значит лямбда)из этого я думаю либо ей конец и она зависает на оборотах и выдает ошибку либо каталик засран вот она и ругается,после прошлого хозяина незнаю выбит катализатор или нет,и если лямбда гонит разве он не будет везти?расход то нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образовалась идея может топливный насос не дает нужного давления,т.к если например на 3 передаче на низких оборотах(1800-2000) резко тапку в пол то дергается не много,или так у всех???я думаю двух литровый мотор должен тянуть,соответсвенно он и не тянет на 4-5 скоростях что бенза не хватает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят может кто нибудь подскажет чего???может у кого аналогичное было???не могу даже русский авто пром наказать как следует((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каты режь

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каты режь

он у меня один стоит я так думаю?с цилиндров трубы сходятся потом лямбда и типа боченок,это он и есть?ни когда не сталкивался,керамический стоит?предпологал снять дрелью высверлить и выбить куски,получится?

Изменено пользователем zavor-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом бочонке катализатор и стоит. Если он забился, то тяги не будет. Поэтому у и предлагал снять штаны(выхлопные трубы с мотора) и газануть.

 

А что на счет МАФа? Скидывал с него клемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом бочонке катализатор и стоит. Если он забился, то тяги не будет. Поэтому у и предлагал снять штаны(выхлопные трубы с мотора) и газануть.

 

А что на счет МАФа? Скидывал с него клемму?

не смог снять штаны ямы нет(((во дворе все делал,если датчик мафа(тоесть с воздухана я правильно понял?

) снять машина же вообще умирает,или я не прав?

Изменено пользователем zavor-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не умирает. Оживает, но расход топлива может увеличится.Во всяком случае, у меня так было при дохлом датчике расхода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не умирает. Оживает, но расход топлива может увеличится.Во всяком случае, у меня так было при дохлом датчике расхода воздуха.

еще одна особенность на холостых при резком тапка в пол имеется провал в 1-2 секунды потом обороты,или это норм на атмо?подскажи как лучше убрать катализатор?

еще одна особенность на холостых при резком тапка в пол имеется провал в 1-2 секунды потом обороты,или это норм на атмо?подскажи как лучше убрать катализатор?

как тут плюсик ставится?тем кто помогает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как тут плюсик ставится?тем кто помогает?)
На карту плюсик сбрасывается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карту плюсик сбрасывается)))

брось лучше сюда ссылку на тему про катализаторы, а то с мобилы неудобно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо я не очень с компом)только в моторах шарю)у меня есть список взаимо заменяемых деталей на сф5,так там просто трубу врезают с пламегасителем якобы потом все остальное не прогорело,кто на подобных делал дрелью высверлить и остатки вытряхнуть,а с оборотами у меня норм?как писал раньше?

Изменено пользователем zavor-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-forester.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1


Оо я не очень с компом)только в моторах шарю)у меня есть список взаимо заменяемых деталей на сф5,так там просто трубу врезают с пламегасителем якобы потом все остальное не прогорело,кто на подобных делал дрелью высверлить и остатки вытряхнуть,а с оборотами у меня норм?как писал раньше?

Можно врезать универсальный каталик. Они не дорогие. Можно просто кусок трубы того же диаметра врезать взамен ката. Можно плямягас, но не вижу смысла. Ниче там не прогорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...