Перейти к контенту

ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ


Боулер

Рекомендуемые сообщения

Друзья,подскажите,плиз-какая должна быть нормальная температура масла в двигле?И какая критическая?Просто у меня первый раз машина,которая темп.показывает-а я и не в курсе)))Масло Mobil 5w30,Forester XT 2013.Заранее-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боулер, Рабочий диапазон 75-95,105 позволительно,выше уже не желательно,хотя при отжигах доходит и до 115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда есть возможность мониторить температуру масла в ДВС это круто.Чуть отвлекусь..........Есть такая машина как Mitsubishi Lancer IX, по своему легендарная но и болячек у неё хватает. Одна из них масложёрство. Долго многие искали ответ почему, перебирали всё, дык вот авторитетные реьята в ФТМ однознача пришли к выводу - масложёр из-за постоянных перегревов масла, оно гораздо раньше заявленного теряет свои свойства, и по сути превращается в гудрон, кторой уже ничто не моет, а лишь закоксовывает. Реценпт лечения тоже банален, установка маслокулерных китов, те кто поставил реально стали замечать что масло не чернеет аж до 5 тыков, чего раньше ну никак не наблюдалось.ТАк что завидуем стоку 2013 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://avtonov.info/images/oil/02.jpg

Температура масла в разных частях двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krig, в оппозите по другому... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Пассате, температура масла даже зимой 100 и выше. А летом на высокой скорости.....и того больше. Где-то давно читал, что это АБСОЛЮТНО нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey63, в районе 120 оно РЕЗКО начинает терять свои свойства. При таком раскладе менять его надо очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я на своём Гольфе VI впервые увидел через комп температуру масло, офигел.Начал голову себе забивать ... А какая должна быть?Вовремя опомнился ,отключил показания,... и начал дальше ездить спокойно.))Чего и вам советую.

Изменено пользователем большой ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey63, в районе 120 оно РЕЗКО начинает терять свои свойства. При таком раскладе менять его надо очень часто.

Так я его и меняю в интервале 8-10 тыс.км. Бывало, что за "лето" менял дважды т.к. пробег переваливал "крит.массу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на форике в среднем 94-96 градусов, но иногда доходит и до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы понимаете сколько градусов по шкале делений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы понимаете сколько градусов по шкале делений?

Тот показометр, что есть на приборке показывает температуру ОЖ.

На температуру масла ставят отдельный датчик и прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я один раз видел 98 - (зима) думаю летом легко получить 110

а вот то что масло менять надо чаще чем раз в 15 тыс - это однозначно.

купил канистру и фильтр не у официала - сам за пол часа поменял. у Sj все рядом и наверху, акромя пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда есть возможность мониторить температуру масла в ДВС это круто. Чуть отвлекусь.......... Есть такая машина как Mitsubishi Lancer IX, по своему легендарная но и болячек у неё хватает. Одна из них масложёрство. Долго многие искали ответ почему, перебирали всё, дык вот авторитетные реьята в ФТМ однознача пришли к выводу - масложёр из-за постоянных перегревов масла, оно гораздо раньше заявленного теряет свои свойства, и по сути превращается в гудрон, кторой уже ничто не моет, а лишь закоксовывает. Реценпт лечения тоже банален, установка маслокулерных китов, те кто поставил реально стали замечать что масло не чернеет аж до 5 тыков, чего раньше ну никак не наблюдалось. ТАк что завидуем стоку 2013 года :)

 

Пользовал Lancer IX 2006 года, брал новый авто и 6 лет владел. Менял масло от ТО до ТО, даже ни разу не доливал. Чисто визуально вообще жора масла не было и черноты тоже. За год проезжал примерно 10-12 тыс.км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,подскажите,плиз-какая должна быть нормальная температура масла в двигле?И какая критическая? Просто у меня первый раз машина,которая темп.показывает-а я и не в курсе))) Масло Mobil 5w30,Forester XT 2013. Заранее-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

не знаю где стоит датчик на SJ форе, но могу сказать что до 110 нормальная температура, у меня со стандартным радиатором была не ниже 95(ниже остыть не дает прогрев от ОЖ), после смены на толстый алюминиевый радиатор температура масла максимум была 100 градусов, минимум 78(при -7 на скорости 100 на трассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где стоит датчик на SJ форе, но могу сказать что до 110 нормальная температура, у меня со стандартным радиатором была не ниже 95(ниже остыть не дает прогрев от ОЖ), после смены на толстый алюминиевый радиатор температура масла максимум была 100 градусов, минимум 78(при -7 на скорости 100 на трассе)

А доп.приборы стоят на машинке?Или почём такое рассуждение о темп.масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доп.приборы стоят на машинке?Или почём такое рассуждение о темп.масла.

на SG форестере без доп приборов температуру масла не узнаешь...из этого вывод: да доп приборы стоят и рассуждение именно по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня атмо, но стоят приборы дефи. с температурой масла и давлением.

если спокойно ездить то прогреваеться по зиме от 70 - 85, а вот если давить тапку и дрифтить боком пару часиков то температура поднимается до 95 - 105.

всё зима.

летом при спокойной езде выше 90 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

у меня атмо, но стоят приборы дефи. с температурой масла и давлением.

если спокойно ездить то прогреваеться по зиме от 70 - 85, а вот если давить тапку и дрифтить боком пару часиков то температура поднимается до 95 - 105.

всё зима.

летом при спокойной езде выше 90 не поднимается.

На последних форях в базе можно смотреть температуру масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...