Перейти к контенту
  • 0

Умирающие катализаторы


Zlodei

Вопрос

ТАкой вопрос: Умирающие катализаторы могут влиять на расход? форь 2010 атмо 2 л..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Умирающие катализаторы могут влиять на расход?

да... в сторону увеличения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ТАкой вопрос: Умирающие катализаторы могут влиять на расход? форь 2010 атмо 2 л..

рано еще об этом думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дак в том то и дело что нет, 1 января загорелся чек, круиз подмигивал, и отключились все стаб системы, поехал к дилеру, скинули ошибку, сказали что умирает катализатор, порекомендовали сменить заправку (помогло расход снизился существенно, но только для города, по трасе он снизился на 1.5 литра), но только проблема катализатора остаётся актуальной, и расход в городе существенен, трасса 12 литров, с обгонами и переменной скоростью 90-150. Диллер сказал не заморачиваться новый катализатор у нил стоит 60 000 руб. что типо он не на что не влияет, кароче ездить можно. Да только я смотрю что люди пишут о расходе в 14-15 литров по городу, а у меня такой ну не как не получается, даже если вообще не газовать, может стоит задуматься что бы поменять катализаторы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
может стоит задуматься что бы поменять катализаторы???

пока стоит задуматься - измерить пропускную способность ката, 90% что дилер вас просто разводит

если все-таки нет, стоит задуматься просто удалить кат, разница в цене 20:1 или больше

а то, что забитый кат не на что не влияет..., плюньте дилеру в морду

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

а то, что забитый кат не на что не влияет..., плюньте дилеру в морду

И от меня тоже плюньте :) . Хорошо забитый кат по зиме может и удвоить расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока стоит задуматься - измерить пропускную способность ката, 90% что дилер вас просто разводит

если все-таки нет, стоит задуматься просто удалить кат, разница в цене 20:1 или больше

а то, что забитый кат не на что не влияет..., плюньте дилеру в морду

Ну дилер вовсе не хотел меня разводить, ребята там нормальные сидят они посоветовали если что обратится в другую контору где катализатор обойдётся чуть ли не в два раза дешевле., в каких только диллерских центрах я не был, больше всего мне понравилось в субару, и по обслуживанию и по скорости работ и по качеству, и по ценнику (в отдельных случаях). А как опреелить на сколько забит катализатор? У меня братишка вырезал катализаторы на форе 2001 америкос турбо, дак у него после расход наооборот увеличился, в общем насколько велика вероятность что это поможет именно так как хочется? 

И от меня тоже плюньте :) . Хорошо забитый кат по зиме может и удвоить расход.

Именно по зиме? или на другие времена года тоже распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Именно по зиме? или на другие времена года тоже распространяется?

Уважаемый Злодей. Конечно, распространяется. Просто чем холднее, тем сильнее распространяется! :)

Какая вода закепит быстее: та, что в форме льда или та, что уже кипела минуту назад? Наверное, второй вариант.

Соответственно, энергии на кипечение горячей уйдет меньше.

В двигателе работают те же законы физики + отягчающие обстоятельства, требующие дополнительных затрат для движения: скользкая поверхность, повышенное сопротивление качению зимних шин и снежного покрова, обогрев всего и вся, дополнительное освещение, пониженная пропускная способность дорог и т.д., и т.п.

При прочих равных, с наступлением лета расход у вас слегка снизится. Просто по сезону.

Только это не значит, что неисправные детали не надо чинить или менять... Каты (забитые) - это затычка в трубе. Попробуйте подышать через хирургическую иголку или тонкую трубку. Помрете? Нет. Вспотеете? Да!!!  Да еще и каллорий сожжете немеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Poputchik как же тогда поступить лучше, менять или верезать? вопрос цены понятен, про экологию тоже всё ясно... конечный эфект будет ли чем то конкретным отличатся по отношению к расходу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И как определить что катализаторами уже пора занятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

У меня братишка вырезал катализаторы на форе 2001 америкос турбо, дак у него после расход наооборот увеличился

тут все понятно, машина-то поехала, у всех так-же - продолжать тошнить, уменьшится, начать вваливать на увеличившемся потенциале и расход увеличится


И как определить что катализаторами уже пора занятся?

давление до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помню, где-то писали, как кат проверить. Перед катализатором вместо лямды вкручивается манометр и показания не помню, но логически он должен что-то показать, но совсем немного (предположим не более 0,3 Bar при 4 т/об), надо поgooglить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня эта гирлянда уже тыщ 30 км горит , забей и не обращай внимания

А ты какой расход хочешь получить на трассе от кирпича с автоматом. 12л при 90-150км зимой прекрасный результат :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

от кирпича с автоматом
:lols: :lols: :lols: :good: ну что то вроде 10 л хотя бы. средняя на трасе была где то 100 км/ч. посчтитал двольно точно, на 500 км дороги ушло 60 л бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как они определили что кат забит ? по диагностике? если да, то какую ошибку выдало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормальный расход! А что вы хотите от 4WD и АТ, если вам нужен расход в 7 литров! покупайте форд фокус 1,6 МТ (105 лс) у знакомого такой, так вот он у него по трассе больше 7 литров не кушает! у меня 2,5 АТ атмо город 15-16 трасса 10, считаю нормальным расходом! хотя о замене свечек призадумался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

У меня эта гирлянда уже тыщ 30 км горит , забей и не обращай внимания


я с этой гирляндой ездить не могу..


 

А ты какой расход хочешь получить на трассе от кирпича с автоматом. 12л при 90-150км зимой прекрасный результат


у меня форик 2006 г   атмо   2,0   мт..   по трассе на Е-бург спецом выкатывал расход: бак под пробку (реально под пробку наливал), на круизе почти всю дорогу, туда и обратно одной  ночью на спидометре 110 км на тахометре 3000 об, естесно по знакам где нужно было притормаживал. По приезду обратно заправился опять под пробку. Итог: время в дороге около 6 часов (два коротких перекура по 5 мин и один мин 20 в тюбуке), пробег 470 км из них по городу км 25-30, залито по приезду 42 л, расход 8,9-9л . время поездки начало ноября - у нас уже был снег.

а вы говорите кирпич..


по городу расход примерно 11,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

10 л/100км реальный расход даже на турбо 2.5. Вырезав каты надо будет еще обманку на лямбду вешать. Иначе джеки чан никуда не денется. Или шиться, но тут не уверен, что атмо мозги шьются. На прошлом поколении на атмо просто так не прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

10 л/100км реальный расход даже на турбо 2.5. Вырезав каты надо будет еще обманку на лямбду вешать. Иначе джеки чан никуда не денется. Или шиться, но тут не уверен, что атмо мозги шьются. На прошлом поколении на атмо просто так не прошить.

На 2.5 атмо обошелся без прошивки и обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 2.5 атмо обошелся без прошивки и обманки.

У меня на SG5 периодически загорается джеки чан. Можно сбрасывать ошибку и ездить дальше. Сильно зависит от бензина и того, что вварили на место каталика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SG5 периодически загорается джеки чан. Можно сбрасывать ошибку и ездить дальше. Сильно зависит от бензина и того, что вварили на место каталика.

Да, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени суток, поможет ли мне такая обманка лямбда зонда http://mini-katalizator.ru убратьджекичана при выбитых катализаторах и залезет ли она на штатные места лямбда зондов?

  • Против 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени суток, поможет ли мне такая обманка лямбда зонда http://reklama убратьджекичана при выбитых катализаторах и залезет ли она на штатные места лямбда зондов?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени суток! Стоит ли вырезать каты - Форь 2.5ХТ? Европеец, 149 тыс. км - капиталки не было еще. Жрёт много, как в городе, так и по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это очень индивидуальный момент  :D

Я б вырезал... и настроил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я б вырезал... и настроил.

@V70, только вот некоторые вырезают и не настраивают, а так на турбовых нельзя. 

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...