Перейти к контенту

Важный вопрос про страховку!


macmanus

Рекомендуемые сообщения

Купил своего форя в прошлом году по автокредитованию, соответцвенно застраховал его Каско и Осаго. Прошёл год - страхового случая не наступило слава богу (за обе страховки отдал 80 000руб) сейчас летом наступает опять нести деньги в страховую компанию и опять страховать,чего делать не совсем хочется отдать денежки в начале лета перед отпуском! :(ВНИМАНИЕ ВОПРОС - может кто сталкивался с такой ситуацией, например я страхую только обязаловку ОСАГО а КАСКО игнарирую действия банка? Могут они меня обязать что бы я застроховал по полной, (кредит я выплачиваю вовремя) или может прокатить что они про эту страховку и не вспомнят? В договоре я так бегло прочитал вроде обязаловки ни какой не прописано, да и слышал такое от другого банка, товарищ взял Крузака 200 - ему вообще в банке сказали вот первый год застрах@й сумма около 150 000, а потом можешь не страховать, правда у него в этом банке хорошие знакомые.Вообщем если есть юристы, либо кто сталкивался с этим отпишите пожалуйста, всё таки насущная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, они внимания не обращают на это. когда у меня опель кредитный был, я второй год страховал через 2 месяца после окончания первой страховки (больше для самоуспокоения). в банке (райфайзен) даже никто не рюхнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, они внимания не обращают на это. когда у меня опель кредитный был, я второй год страховал через 2 месяца после окончания первой страховки (больше для самоуспокоения). в банке (райфайзен) даже никто не рюхнулся.

Да дружище, в принципе мне знакомая управляющая банком (другим) так ща по телефону так и сказала, что главное вовремя платить ,они и не чухнут, дело в другом если ты никого не снесёшь- где гарантия что в тебя никто не влетит :o на свой страх и риск как бы :(

а по банку такой практики нет что бы они заставляли, есть говорит такие нарушения,но мы на них закрываем глаза, вото так сакзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обломно будет выплачивать за авто который не дай... ктонибудь с3,14дит,страховка нужна, хоть она и дорогая но полезная, никто не застрахован от камешков на дороге, от падения окурков с домов, и от балбесов на дороге ну и от женщин на парковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно конечно так, там же от камешков и аварий есть Осаго, а платить по 80 000 не очень то и ахота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, А угон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Димка, это Сургут ;) не Москва его угонять не будут, у нас 300 000 машин стоит на улице во дворах, у меня камера выходит водвор на машину, когда приезжают Москвичи или Питерцы - говорят вот работы не початый край страна не пуганых идиотов, тысячи машин стоит на уице,да и если и угонят так это скорее всего Русскую машину,да и то не далеко. на каждом перекрёстке стоят камеры несколько сотен камер по городу ,никуда не скрытся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, Это наш плюс, хоть ключи на капоте оставляй. Только неужели в Сургуте на каждого жителя по машине?

Мне КАСКУ девочка в ГСК Югория посчитала за сотку в 05 году, сразу расхотелось.

Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, Это наш плюс, хоть ключи на капоте оставляй. Только неужели в Сургуте на каждого жителя по машине?

Мне КАСКУ девочка в ГСК Югория посчитала за сотку в 05 году, сразу расхотелось.

Да друган ,и не по одной машине, а население в Сургуте уже давно по неофициальным данным окол 6 сот тыс человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Димка, это Сургут ;) не Москва его угонять не будут, у нас 300 000 машин стоит на улице во дворах, у меня камера выходит водвор на машину, когда приезжают Москвичи или Питерцы - говорят вот работы не початый край страна не пуганых идиотов, тысячи машин стоит на уице,да и если и угонят так это скорее всего Русскую машину,да и то не далеко. на каждом перекрёстке стоят камеры несколько сотен камер по городу ,никуда не скрытся ;)

Красота! Надо заехать в гости - посмотреть ваш родной город! Люблю по стране ездить :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в какой компании лучше продлевать КАСКО? сейчас у меня РОСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в какой компании лучше продлевать КАСКО? сейчас у меня РОСНО

Первый год страховался в континентале, около 6% (или чуть больше или чуть меньше). Ограничений по допуску не было. Проблем при ДТП, стёклах, противотуманках тоже. Оценка 5!Продлевать страховку не стал, т.к. насчитали из-за ДТП 204000 рублей. Сейчас в Уралсибе 6,7%. Пока опыта общения нет.В континентале если заключать договор лично в офисе (на Донской) скидка то ли 10%, то ли 20%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил своего форя в прошлом году по автокредитованию, соответцвенно застраховал его Каско и Осаго. Прошёл год - страхового случая не наступило слава богу (за обе страховки отдал 80 000руб) сейчас летом наступает опять нести деньги в страховую компанию и опять страховать,чего делать не совсем хочется отдать денежки в начале лета перед отпуском! :(ВНИМАНИЕ ВОПРОС - может кто сталкивался с такой ситуацией, например я страхую только обязаловку ОСАГО а КАСКО игнарирую действия банка? Могут они меня обязать что бы я застроховал по полной, (кредит я выплачиваю вовремя) или может прокатить что они про эту страховку и не вспомнят? В договоре я так бегло прочитал вроде обязаловки ни какой не прописано, да и слышал такое от другого банка, товарищ взял Крузака 200 - ему вообще в банке сказали вот первый год застрах@й сумма около 150 000, а потом можешь не страховать, правда у него в этом банке хорошие знакомые.Вообщем если есть юристы, либо кто сталкивался с этим отпишите пожалуйста, всё таки насущная проблема.

А теперь "правильный" ответ!! Судя по всему по условиям кредитного договора ты типа обязан страховать по КАСКО. Но если за это не предусмотрено штрафных санкций, то можешь послать всех в САД. Единственное что может сделать бынк это потребовать досрочного возврата кредита, ну типа если они злодеи совсем. Но если ты не отдашь, то ни хера не будет. Если они пойдут в суд и при этом окажется, что ты исправно платишь по кредиту согласно приколоченного к договору графика, то суд их пошлет даже не в САД, а гораздо дальше. Поэтому если в кред.договоре нет штрафа за отсутствие страховки, то можешь всех послать или выбрать другую страховую компанию с более гуманными тарифами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил своего форя в прошлом году по автокредитованию, соответцвенно застраховал его Каско и Осаго. Прошёл год - страхового случая не наступило слава богу (за обе страховки отдал 80 000руб) сейчас летом наступает опять нести деньги в страховую компанию и опять страховать,чего делать не совсем хочется отдать денежки в начале лета перед отпуском! :(ВНИМАНИЕ ВОПРОС - может кто сталкивался с такой ситуацией, например я страхую только обязаловку ОСАГО а КАСКО игнарирую действия банка? Могут они меня обязать что бы я застроховал по полной, (кредит я выплачиваю вовремя) или может прокатить что они про эту страховку и не вспомнят? В договоре я так бегло прочитал вроде обязаловки ни какой не прописано, да и слышал такое от другого банка, товарищ взял Крузака 200 - ему вообще в банке сказали вот первый год застрах@й сумма около 150 000, а потом можешь не страховать, правда у него в этом банке хорошие знакомые.Вообщем если есть юристы, либо кто сталкивался с этим отпишите пожалуйста, всё таки насущная проблема.

А теперь "правильный" ответ!! Судя по всему по условиям кредитного договора ты типа обязан страховать по КАСКО. Но если за это не предусмотрено штрафных санкций, то можешь послать всех в САД. Единственное что может сделать бынк это потребовать досрочного возврата кредита, ну типа если они злодеи совсем. Но если ты не отдашь, то ни хера не будет. Если они пойдут в суд и при этом окажется, что ты исправно платишь по кредиту согласно приколоченного к договору графика, то суд их пошлет даже не в САД, а гораздо дальше. Поэтому если в кред.договоре нет штрафа за отсутствие страховки, то можешь всех послать или выбрать другую страховую компанию с более гуманными тарифами.
Да так и сделаю, спасибо всем что откликнулись, и просвятили ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...