Перейти к контенту
  • 0

Genom STI


Максим22

Вопрос

Привет форумчане!есть вопрос,подойдет ли genom sti с легаси bh/be на форестер sg9?может кто то сталкивался?большие ли доработки нужны?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Выхлоп? Нет, конечно.

Большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

однозначно, искать от SG или SF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо парни огромное!отказываюсь от покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем трям-здравствуйте. Тоже думаю о покупке подобной шелобушки. Но не послушав как оно рокочет в живую, как-то не хочется покупать. Может кто в Питере имеет данную трубу установленную на SG - подъехал бы для "прослушивания".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят если кто то будет продавать genome на sg9 дайте знать в лс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей

если предложение еще в силе, приезжай, слухай...

но на sg9 звук другой чем на sg5

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Максим22, вообще лежит такой новый, но за 3коп отдавать его нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Максим22, вообще лежит такой новый, но за 3коп отдавать его нет желания.

Цену в лс пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант, но это от импрезы, без колхоза не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант, но это от импрезы, без колхоза не обойтись.

Это просто пример. Честно говоря, мне не совсем понятно, почему люди его ставят. Не очень тихий, не очень громкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Честно говоря, мне не совсем понятно, почему люди его ставят. Не очень тихий, не очень громкий..

именно по этому, и варианты-то неособо и есть, продрайв уже не делают и найти не реально, легалис то-же найти очень затруднительно, а этих больше.

два последних я год искал, безрезультатно, в итоге геном поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно по этому, и варианты-то неособо и есть, продрайв уже не делают и найти не реально, легалис то-же найти очень затруднительно, а этих больше.

два последних я год искал, безрезультатно, в итоге геном поставил...

А как же ОчКоЭс? Который тихий? Он, по всеобщему согласию, самый тихий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хкс тихий для любителей чистить уши гвоздем

силент конечно из них самый "тихий", но только из них, а про всеобщее согласие первый раз слышу, боюсь для "всеобщего" у них кворума нехватит, меня там небыло точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хкс тихий для любителей чистить уши гвоздем

силент конечно из них самый "тихий", но только из них, а про всеобщее согласие первый раз слышу, боюсь для "всеобщего" у них кворума нехватит, меня там небыло точно :D

А Геном тише? Или он не три дюйма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А Геном тише? Или он не три дюйма?

да - два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да - два раза

Ну, тогда вопрос на сколько -  два раза-? (тише и тоньше)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ну, тогда вопрос на сколько -  два раза-? (тише и тоньше)

на счет тоньше...3" - 2,5" = 13мм

на счет насколько тише...нескажу, геном слышу только из нутри, хкс слышал только снаружи

но все что громче генома - громче значительно, а тише генома только продрайв и фуджисабо легалис

и еще по хкс, они в 90% случаев - китайская подделка, так-что я даже нескажу точно что конкретно я слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на счет тоньше...3" - 2,5" = 13мм

на счет насколько тише...нескажу, геном слышу только из нутри, хкс слышал только снаружи

но все что громче генома - громче значительно, а тише генома только продрайв и фуджисабо легалис

и еще по хкс, они в 90% случаев - китайская подделка, так-что я даже нескажу точно что конкретно я слышал

Вот и я на фуджи остановился. Во первых тихо, во вторых стоит ровно, ни где не торчит не свисает красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на счет тоньше...3" - 2,5" = 13мм

на счет насколько тише...нескажу, геном слышу только из нутри, хкс слышал только снаружи

но все что громче генома - громче значительно, а тише генома только продрайв и фуджисабо легалис

и еще по хкс, они в 90% случаев - китайская подделка, так-что я даже нескажу точно что конкретно я слышал

Продрайв у меня сперли вместе с машиной. А на этой машине стоит как раз HKS. Хотел поставить что-то потише, но на 3 дюйма ничего тише найти не смог. А два с полтой - механики уперлись. Нет и все.

Вот думаю какой нибудь самопал замутить или затычку придумать, но это после, ибо затычки/заслонки у настройщика вызывают стойкую аллергию в изварещенной форме :)  :) .

А ощущения такие: пока едешь в пол-педали, оборотов так до 3 тыс. - все культурно. Даже очень! (особенно с учетом двойной шумки). Но как только даешь полный дроссель - мама не горюй... Хочется шлем.

Очень забавно наблюдать за соседями: пока едешь 70-80 (+/-2000 об.) на шестой - на тебя никто не обращает внимания. Особенно всякие крутые-надменные на псевдоспортивных биммерах и ауди. Но если резко подоткнуть третью и топнуть (4200-4400) - они начинают за руль пригибаться и боязливо озираться. А ближе к 7000 и передние тоже начинают по зеркалам судорожно зыркать...

Получается как у двухколесных: звук, как средство безопасности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если речь только об аксель-бэке, то тут все просто:

1. найти Fujitsubo Legalis R или super R который спец для SG, это самый тихий из вообще всех и он 3", но там затык на фланце, специально под сток середину

2. не слушать мехов, купить Genom, самому поставить и самому-же оценить звук своими ушами, и тут если не понравиться то продать его не будет проблемой, их берут как горячие пирожки, главное при покупке состояние посмотреть(внешне)

    

а по поводу 2,5"-3" тут вообще по моему заморативаться не стоит, потерь никаких до 500+л.с. небудет, а стыки подходят без всяких переходников и заужений, разница в 6мм с каждой сороны вообще ниочем, у меня 3" даунпайп прикручен через паронит к стоковой середине фланец которой вообще не предназначен для крепления на паронит без кольца и ничего жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

если речь только об аксель-бэке, то тут все просто:

1. найти Fujitsubo Legalis R или super R который спец для SG, это самый тихий из вообще всех и он 3", но там затык на фланце, специально под сток середину

2. не слушать мехов, купить Genom, самому поставить и самому-же оценить звук своими ушами, и тут если не понравиться то продать его не будет проблемой, их берут как горячие пирожки, главное при покупке состояние посмотреть(внешне)

    

а по поводу 2,5"-3" тут вообще по моему заморативаться не стоит, потерь никаких до 500+л.с. небудет, а стыки подходят без всяких переходников и заужений, разница в 6мм с каждой сороны вообще ниочем, у меня 3" даунпайп прикручен через паронит к стоковой середине фланец которой вообще не предназначен для крепления на паронит без кольца и ничего жив

 Так то до 500... А точнее даже до 400-450 максимум (на маховике). А задача - выжать приличную мощность при минимальном наддуве. Здесь протводавление важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если речь только об аксель-бэке, то тут все просто:

1. найти Fujitsubo Legalis R или super R который спец для SG, это самый тихий из вообще всех и он 3", но там затык на фланце, специально под сток середину

2. не слушать мехов, купить Genom, самому поставить и самому-же оценить звук своими ушами, и тут если не понравиться то продать его не будет проблемой, их берут как горячие пирожки, главное при покупке состояние посмотреть(внешне)

    

а по поводу 2,5"-3" тут вообще по моему заморативаться не стоит, потерь никаких до 500+л.с. небудет, а стыки подходят без всяких переходников и заужений, разница в 6мм с каждой сороны вообще ниочем, у меня 3" даунпайп прикручен через паронит к стоковой середине фланец которой вообще не предназначен для крепления на паронит без кольца и ничего жив

 Fujitsubo Legalis super R тихий на холостых, на прогреве громковато. У меня трасса от SF-5 в сборе с серединой и двумя резонаторами (SG - шная идет только от середины), даунпайп без ката.  Во дворе приходиться  ставить на отшибе,  подальше от окон. После 4000 тысяч звук огонь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Fujitsubo Legalis super R тихий на холостых, на прогреве громковато. У меня трасса от SF-5 в сборе с серединой и двумя резонаторами (SG - шная идет только от середины), даунпайп без ката.  Во дворе приходиться  ставить на отшибе,  подальше от окон. После 4000 тысяч звук огонь :rolleyes:

Не, HKS тише. На холостых очень тихо, на прогреве тоже терпимо.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни, вы спорите не о глушителях, а о своих ушах

сомневаюсь что кто-то сидел у глушителей с шумомером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...