Перейти к контенту

Лужа - магнит вселенского маштаба


Ярд

Рекомендуемые сообщения

Если прошел дождь - мои пацаны в луже. Говори, не говори - вещи сушить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже если лужу увидит, то бегом в неё и прыгает там....но что сделать пусть резвиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже если лужу увидит, то бегом в неё и прыгает там....но что сделать пусть резвиться :D

у меня ДЕВОЧКА:)а в лужу прыгает точно так же...резиновые сапоги не спасают:)))в сад идём мокрые,из сада такие же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошел дождь - мои пацаны в луже. Говори, не говори - вещи сушить:)))

Они растут им нужен дождь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже если лужу увидит, то бегом в неё и прыгает там....но что сделать пусть резвиться :D

у меня ДЕВОЧКА:)а в лужу прыгает точно так же...резиновые сапоги не спасают:)))в сад идём мокрые,из сада такие же :)
У меня тоже. :D Когда идем - маршрут старается выбирать только через лужи. А уж на природе от воды за уши не оттащишь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя бы вспомнили)))))))))))))))))) поднимите руку ка кто не прыгал? давайте давайте)))) не стесняйтесь))))))) я тож например не вылазил с них) на велике и то по лужам жеГ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя бы вспомнили))))))))))

Во-во :) Как щас помню...вот это кайфы были :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пока все лужи не расплескал - домой хоть не приходи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве сухое лето стояло, это меня не остановило, я нашел старую большую полузасохшую лужу. Катался на велике через её до тех пор пока в середине лужи не упал. Мама дома по запаху сразу поняла, что со мной произошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было круче. На даче, на поле колхозники делали, видимо под удобрения на следующий год, такие горки из соломы, прикрытой сверху слоем земли. В общем собирается солома в одну кучу, трамбуется бульдозером и потом по кругу ездит трактор со специальной насадкой и закидывает эту кучу землей. В итоге вокруг кучи получается траншея от выкопанной земли. После дождей туда набирается полно воды. И мы, естественно, в жару, ходили купаться в эти траншеи. Чупахались там вместе с головастиками. Домой приходили с характерным запахом глинозема от всего тела. Ох и вваливали же родаки за это B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и вваливали же родаки за это B) :D

Никогда не попадало за это.А по весне где-нибудь грохнешся в лужу в одежде - бегом домой, переоделся и обратно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна,болота,котлованы,плоты деревянные,из камер,пенопласт,луки и стрелы,рогатки,жабы-приятные воспоминания,сейчас такого у наших детей почти не осталось.Не ругайте слишком детейВспомните себя,насквозь мокрого и довольногоВода это жидкость,и пусть нам долго обьясняют из чего она состоит,она всегда будет завораживать и притягивать человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в Швеции купили чудный резиновый комбинезон. Теперь может садиться в лужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, мечта любого ребенка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, мечта любого ребенка)))))))

Я так думаю и родителей тоже...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, мечта любого ребенка)))))))

Я так думаю и родителей тоже...:)

 

Тот редкий случай когда мечты детей и родителей совпадают. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в Швеции все дети ходят примерно в таких, особенно в садиках - воспитателям вообще в результате пофиг, в чем дети ковыряются, ибо все легко смывается. Даже странно, что тут еще такие не продаются, устроить, что ли, бизнес? :)Выглядит он примерно так:IMG_3754_crop.jpgПравда, от бултыхание в озеро (почти с головой) все-таки полностью не спас :)

Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна,болота,котлованы,плоты деревянные,из камер,пенопласт,луки и стрелы,рогатки,жабы-приятные воспоминания,сейчас такого у наших детей почти не осталось.

Вот именно. Жалко нынешнее поколение. Что у них есть? Компьютеры, стрелялки-бродилки, мобилки, полифония, закачать мп3..даунизм какой то, печально..Еще помню по лету часто показывали фильм "Четыре танкиста и собака". Уж как мы потом в войнушку рубились, двор на двор, улица на улицу...Или в Робин Гуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна,болота,котлованы,плоты деревянные,из камер,пенопласт,луки и стрелы,рогатки,жабы-приятные воспоминания,сейчас такого у наших детей почти не осталось.

Вот именно. Жалко нынешнее поколение. Что у них есть? Компьютеры, стрелялки-бродилки, мобилки, полифония, закачать мп3..даунизм какой то, печально..Еще помню по лету часто показывали фильм "Четыре танкиста и собака". Уж как мы потом в войнушку рубились, двор на двор, улица на улицу...Или в Робин Гуда...
И в мушкетеров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травмоопасные игры :rolleyes:

Изменено пользователем subaroed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы во дворе клад искали. Выкопали яму в полтора метра глубиной, а рано утром в нее свалилась бабулька и не смогла выбраться, после чего нам копать клад запретили :)Поэтому мы стали пилить огромный тополь (не меньше метра в диаметре спила) найденной двуручной пилой. Спилили. Он упал на трубу и несколько домов сидели без горячей воды, пока трубу не починили. Понятно, пилу у нас отобрали.Тогда мы ударились в коммерцию - наловили тритонов и пошли продавать на птичий рынок по полтора рубля за пару. Я за день заработал порядка 120 рублей (советских!) при схожей месячной зарплате родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в деревне "крутилки" были. На один конец черенка шестерню какую-нибудь сантиметров на 30 диаметром, а на другой конец ручку буквой "Г". И грязь этой крутилкой месить. На следующий год своему мелкому обязательно сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:super_smilies064: "Птичку жалко..."©настольгия такая прям по детству))))))) беззаботность, никаких проблем, живи не хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В этом году луж мало, поэтому мои на даче плескают воду из бочек. Сын проверяет все предметы на плавучесть, бочку переворачиваешь, а там камни с участка, потерянные машинки и прочее. Еще одна страсть - песок, весной привез несколько мешков в песочницу, весь по участку горками разнесен. ( и еще разнесем до конца лета не один мешок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...