Перейти к контенту
  • 0

Хелп! Стук клапанов Subaru Forester 2011 FB 2.0


vsv-rain

Вопрос

Народ помогите советом,  на форике 11 года( двигатель FB 2.0 атмосферник) присутствует звук похожий на стук клапанов.

MOV_00691.mp4

Пытался обратиться к официалам но был дан ответ что данного двигателя это нормально! Может быть это действительно нормально и я зря переживаю? Просто гарантия заканчивается через месяц....

Кстати нашел на Ютубе двигло  FB с точно с таким же звуком как у меня

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, вроде бы даже в мануале написано про звук.

 

Мол может быть неправильный звук, но это не означает, что есть какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, вроде бы даже в мануале написано про звук.

 

Мол может быть неправильный звук, но это не означает, что есть какие-то проблемы.

 

Возможно вы правы мне официальный дилер даже показывал машину с таким же двигателем и звук похож но почему то  у меня он ярко выражен с одной  стороны двигателя, что и смущает...

Реально звук как на ваз 2106, что очень прискорбно, на SF-ке (опять же 2х литровом) который у меня был, ничего подобного не было даже при пробеге 260 т км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ау! Владельцы субариков  с двигателем FB отзовитесь!  Может скажете ка у Вас? Ну пжалуста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неужели нет хоть одного владельца субы с fb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://forum.uservice.ru/index.php?action=profile;u=188 почту видишь? Пошли на нее звуковой файл и спроси совета. Сошлись на наш клуб. Можешь на меня ;) Станислав - директор московского дилера. Может поможет советом.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://forum.uservice.ru/index.php?action=profile;u=188 почту видишь? Пошли на нее звуковой файл и спроси совета. Сошлись на наш клуб. Можешь на меня ;) Станислав - директор московского дилера. Может поможет советом.

Спасибо! Сегодня Напишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению Станислав не ответил, поробую просто написать на форуме Усервиса, может помогут советом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению Станислав не ответил, поробую просто написать на форуме Усервиса, может помогут советом....

Судя по тому, что он на том форуме был последний раз 6 мая, он в отпуске.... Так что ближайшую неделю его точноне будет. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неужели нет хоть одного владельца субы с fb?

попробуй обратиться в клуб на suba-xv.ru, народ там отзывчивый, должны помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по тому, что он на том форуме был последний раз 6 мая, он в отпуске.... Так что ближайшую неделю его точноне будет. Увы...

Ну так это здрово! Есть надежда что ответит...

попробуй обратиться в клуб на suba-xv.ru, народ там отзывчивый, должны помочь

Ок. Попробую постучаться...

Кстати съездил в деревню, проехал около 800 км туда обратно, не как обычно тыр пыр в городе, звук стал поменьше, притерлось?  Это при пробеге в 60 тк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Открыл тему на XV CLUB http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2029&page=1 , ребята оказались очень отзывчивыми :) . Говорят это не очень нормально. Поеду в понедельник к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моей сотрудницы на Impreza XV застучало также. Пробег 20 тыс.Вчера эвакуатором отправили в Усер. Какая-то эпидемия FB накрыла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какая-то эпидемия FB накрыла....

хм.. это плохо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сегодня записан в "созвездие",  пусть послушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Записал звук своего двигателя. Подскажите у меня нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кому интересно будет

В последний день гарантии мне подтвердили что это не нормально в итоге замена головка блока в сборе  те распредвал, коромысла пружины и тд ... Вчера отдали машину звук стал нормальным, то есть одиноковым с обоих сторон двигателя, теперь самый громкий звук это звук форсунок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ого, на видео звук жесткий, у меня на fb20 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ого, на видео звук жесткий, у меня на fb20 такого нет.

ЕЖи и не такие звуки выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ха, немного не в тему но тоже про неприятности…был лязг металлический при сбросе газа, похожий на стук клапанов волговских движков, все страшили пугали, а оказалось что банально: поводок к клапану сброса избыточного давления турбины дребезжал на своей шпильке, +1 шайба и все стало прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...