Перейти к контенту

Волгоград - Санкт-Петербург


глеб

Рекомендуемые сообщения

Собственно, https://maps.google.com/maps/ms?msid=211234292180049378131.0004f9bc72460c2163a8e&msa=0&ll=53.067627,37.836914&spn=22.60219,57.084961

Если кто пробовал этот маршрут, или кто что знает, особенно об участке после Серпухова и далее - буду очень признателен за комменты. Ехать от Москвы до Питера по традиционной дороге - не хочется стоять в пробках. Собираюсь с семьей 2 взр., 2 детей в двадцатых числах июня. Ночевка, думаю, одна, где-нибудь в районе Московской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Луги до Питера тоже можно встрять из-за дорожных работ. А так для путешествия нормальный живописный маршрут, но медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленнее? В смысле, чем М10? А я думал нет. Там 100 км разница всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен в существовании т.н. дорог Демянск-Осташков и соответственно Осташков-Ржев вне карт.

Где-то недавно обсуждали объезд легенданого светофора им. В. Волочка- там сошлись на том, что надо брать еще западнее.

И пилить по Ново-Риге до Пустошки-далее Опочка-Псков и далее по Киевскому в Питер.

 

PS С одной ночевкой нелегко будет. Даже в два водителя.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не уверен в существовании т.н. дорог Демянск-Осташков и соответственно Осташков-Ржев вне карт.

То есть она там может существовать, но может быть грунтовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть она там может существовать, но может быть грунтовка?

Может быть еще хуже- с остатками асфальта.

С дитями я бы не сунулся. Ибо не экстремал.

Но это лишь мои предположения. Сам я там не был.

Лучше продолжить поиски очевидца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и скобарянка, но тоже там не ездила. 

И все же не рекомендовала бы туда ехать, особенно с детьми.

Асфальт наверное, есть, но шанс, что он в дырах слишком велик.

Особенно коварны такие дороги в ночное время (были как-то убиты два диска сразу :( До шиномонтажа добирались на попутных фурах. Потери по времени составили около 4-х часов и это в 30 км от Луги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поробую найти тех, кто там живёт. В соцсетях поспрашаю) А вам, сотоварищи, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PS С одной ночевкой нелегко будет. Даже в два водителя.

нормально:) проверяла))

 

 

 от Москвы до Питера по традиционной дороге - не хочется стоять в пробках.

в сволочке есть свой "пульс":) если из Питера выезжать не позже 5 утра, проезжать там вполне нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще) от Серпухова до Каширы все нормально, а вот дальше, м.б. есть смысл спрыгнуть на М4-Дон, и от Воронежа в Борисоглебск. Потому как слышала, что м2 и м5 не вау, а м4 только что проверила, она прекрасная:) до Воронежа от Каширы чистой езды получилось меньше 4х часов. на платных участках скорость разрешенная 110, соответственно ехали 130-140. везде 2 полосы, почти везде в объезд населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в сволочке есть свой "пульс":) если из Питера выезжать не позже 5 утра, проезжать там вполне нормально)

Это я обратно. Сейчас больше занимает вопрос пути в Питер. От Серпухова и далее на север

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально :) проверяла))

 

 

в сволочке есть свой "пульс":) если из Питера выезжать не позже 5 утра, проезжать там вполне нормально)

Последний раз ездили в Москву- обманули всех:

Дважды ночевали в В.Волочке, напротив Великого Светофора, в отеле Березка. (3300 за двухкомнатный номер с четырьмя кроватями, места с избытком хватило на двух крупных собак и крупного кота.

Выехали из Питера днем, ехали не торопясь, со всеми остановками (везли собак на выставку), к 18 вечера на Великом Светофоре было 3 машины, свернули в отель, пошли с шавками вдоль канала гулять. Поужинали в отеле, ресторан Подберезовик ( отличная кухня, особенно грибные и рыбные блюда, ПИРОГИ!!! О, эти пироги... Цены более чем гуманные. Втроем наужинали с Крушовице svetle тыщи на полторы). Утром раненько выехали на М-10 после Светофора :) и не торопясь добрались до выставки (В Ст. Купавне). Выставились, пообщались с друзьями- собаководами- и после товарищеского ужина обратно в Волочек.

около полуночи на Светофоре опять никого не было (жаль только, что ресторан уже закрылся :pardon: ), ночевка и утром- обратно в Питер.

Из гонки на выживание поездка превратилась в необременительную прогулку. Минус день- плюс масса удовольствия. Микроотпуск.

 

PS в Волочке очень приятно и интересно. Первые два дня. Но жить там я бы не хотел.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...