Перейти к контенту

Питер. С КАДа стали приходить штрафы.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

 

Признаюсь в нарушении мною скоростного режима на КАДе, антирадар конечно пищал, СитиГид так же предупреждал меня о средствах скоростного контроля...примерно весь последний год, но штрафов не было и не было у многих !?

 

Вот теперь стали приходить за мои нарушения совершенные в начале июня :(, думаю что будут приходить всем.

 

Слышал что некоторые ведомства боролись за право сбора средств за данное нарушение, спорили последний год...., и вот похоже договорились.

 

Будьте внимательны!  

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за предупреждение. А с какой скорости начинаются штрафы? Я начал волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как обычно +20 км - предупреждение (поэтому штрафы не высылают), а вот больше уже начинают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как обычно +20 км - предупреждение (поэтому штрафы не высылают), а вот больше уже начинают ...

Странно, у меня первый штраф был аж от 25 мая 2013, второй от марта этого. Так что система работает как минимум больше года. Причем "КРИС-С" появился не очень давно, до этого стояли какие-то старые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня, штраф (с фотографией) с КАДа мне приходил год назад.

 

"Летаю" по КАДу с гарантированным превышением более чем на 20-ть км. как минимум три дня в неделю, т.е. получается шесть Постановлений в неделю должны были приходить., а не было!  Не было до июня. Тут и КРИС и АРЕНА, и фото хорошие, каКчественные :)

 

 

Не свети личные данные. Мы, джентльмены, верим на слово.
На фото 133 и 138 км/ч
Изменено пользователем Alexander
Убрал фото протоколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То-то я думаю фигли соседи звонят, мол писем много :(

А на ЗСД северный участок тоже всё заработало, не в курсе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что срабатывает от 132 км/ч. Включаю круиз на 130 обычно и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся хватит нарушать)))))) штрафовали на кад 1,5 года назад. Скорость большая была. Штраф 10000р. Присылали письмо счастья .больше не приходило пока. 

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество крисов на каде ограничено и места их установки хорошо видны и всем заинтересованным давно известны. Штрафы приходят оттуда моим знакомым уже несколько лет точно. На зиму их отключают, на сколько я понимаю, т.к. их заливает реактивами. Либо не отключают, а просто они не работают из-за этой грязи )

До недавнего времени участок от выборгского до пулковского был мечтой валильщика - камеры были только в тоннелей на дамбе.

Сейчас все немного сложнее, но сбрасывая до 130 перед камерами можно спокойно все остальное время валить 200+.

На зсд камер нет, но иногда стоят экипажи иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmlion, 200+... да задолбишься тормозить перед камерами до 130... На дамбе на каждом шлюзе стоят и поворачивают их в разные стороны не предсказуеми

@An-Mishel, 10 тыр???? Это какая скорость была???

Вроде больше 5 тыр не выписывают? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечаталась))))) 1т р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за предупреждение. А с какой скорости начинаются штрафы? Я начал волноваться.

Вот Александр ответил.

 

Слышал, что срабатывает от 132 км/ч. Включаю круиз на 130 обычно и еду.

 

Спасибо за информацию! Спасибо за совет, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@An-Mishel, круто опечаталась!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф 10000р.

разве пежО на это способно...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливчики! У нас спидкамеры висят уже даже над дорогами в такой жёппе, о которой не каждый автомобилизд знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, в какое время так можно  сильно превышать?

я в часы пик туда обратно  дачный\пискаревский,  ежедневно в левом ряду -очень редко где разгонишся более 130!

зы. не с тобой? недели 3 назад в воскресенье вечером на Кингисепском в Кипени моргались?

Изменено пользователем Urri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmlion, 200+... да задолбишься тормозить перед камерами до 130... На дамбе на каждом шлюзе стоят и поворачивают их в разные стороны не предсказуеми

Ну как то не задалбываюсь, тем более что у форя аэродинамика кирпича - достаточно просто отпустить педаль газа )

Но на самом деле на форестере комфортная скорость 170-190, дальше начинает раздражать шум. С таких скоростей вообще не проблема тормозить.

На альфе по северному участку када 230 - нормальная скорость с открытой крышей.

Камеры не поворачивают - как поставили, так и стоят. От Горской до тоннеля 1 смотрит на внешнее кольцо навстречу движению, 2 на внутреннее в спину. В тоннеле раньше стояли на въезде и выезде, сейчас где-то еще внутри поставили. Дальше еще 2 камеры на внутреннее и внешнее. Как именно направлены не помню - дальше моста редко езжу последнее время.

У нас просто обычный вечерний моцион - северный участок зсд - кад - дамба до моста, смотрим закат и обратно. На всем маршруте одна остановка перед пунктом оплаты в каждую сторону, три торможения перед камерами. Если не запоминать где они, я бы уже столько штрафов мог получить...

Один раз, правда, на штраф нарвался - не успел сбросить возле икеи - 136кмч. Зато фотка хорошо получилась.

 

Пока писал, запутался куда какие камеры повернуты. Чертова погода не дает нормально ездить - все забываю...

 

А, да, то что раньше на шлюзах стояло (коробки такие здоровые) - это были муляжи ) Крисы там только осенью поставили, на сколько я помню.

Изменено пользователем dmlion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии все такие чинные более чем на 3 км/ч не превышают, а родина - страна возможностей :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД написаны кровью... соблюдайте, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии все такие чинные более чем на 3 км/ч не превышают, а родина - страна возможностей :facepalm:

Да, меня эти тошноты тоже раздражают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии все такие чинные более чем на 3 км/ч не превышают, а родина - страна возможностей :facepalm:

В Финке до +10 спокойно. А вот в Эстонии возможны варианты. В принципе прокатывает до 10%. Это если камеры. Но камеры, вроде российские номера не берут. Раньше точно не брали.  А вот патрульная машина может и за меньшие нахлобучить. Сам езжу +10. Пока прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....не с тобой? недели 3 назад в воскресенье вечером на Кингисепском в Кипени моргались?

 

Да, Кипенский я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, руководствуясь выше изложенным, резюмирую:

 

- на КАДе работает фиксация превышения скоростного режима (на южном полукольце точно! ) с гарантированным приходом по почте Постановления с фотографией;

- нарушать скоростной режим вроде можно, но в пределах 20-ти км/ч, т.е. до 130 км./ч.

 

 

Если форумчанам начнут приходить штрафы (Постановления) и с северного полукольца, прошу писать сюда для понимания того что кайфушка закончилась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не заканчивалось, все как и было. Штрафы приходят исправно. В том числе сейчас и с дамбы знакомым прилетало.

Учишь места расположения камер и спокойно ездишь дальше.

Вот с севера как раз:

post-6236-0-86123200-1404235905_thumb.jpg

 

Не заметить крисы сложно - белые коробки над информационными щитами. Самое интересное, что на асфальте нарисованные камеры почти всегда соответствуют их расположению. На дамбе крисы на разделе около каждого шлюза.

post-6236-0-89433400-1404236450_thumb.jpg

 

Если лень высматривать крисы, можно погуглить их списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...