Перейти к контенту

Отдых в Крыму!


Санни

Рекомендуемые сообщения

А че на машине не поднялись? Мы на форике туда залетали..

Правда жена поседела, дети позеленели, но ниче, пережили))

 

 

 

Ну во первых, мы-же не на форе были, а всего лишь на гранд-витаре :D

Один раз поехали из Севастополя в Ялту не по побережью, а через перевал по серпантину, тоже было драйвово. :acute:

И неожиданно выехали к подножью Ай-Петри. см.фото.

А как высоко вы забрались? Там что дорога есть до самого верха?

post-11790-0-91071400-1416906418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Ну во первых, мы-же не на форе были, а всего лишь на гранд-витаре
Ну грандвитара тоже машина)) Туда даже маршрутки ездят:)

 

 

А как высоко вы забрались? Там что дорога есть до самого верха?
Большое плато посередине фото, вот туда ездили. 2200 над уровнем моря вроде. На канатку не ходили. Заехали, покатались на квадриках, спустились в пещеры, покушали да поехали вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай петри (1).JPGай петри (2).JPGай петри (3).JPG

 

Красиво там, мне понравилось.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там и не раз, всё бы ничего, даже навязчивое вымогательство за всякую хрень и практическое отсутствие сервиса, но паром. Это отбивает всё. Из Алушты купаться на весь день ездили в сторону Судака (Морское) и за Судак. Дорожка "заводная", особенно когда из-за поворота навстречу вываливается икарус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funny Girl,

 

500-600 грив
 с человека?  :blink:  

@Черный доктор, кто писал, что машину пытались обчистить или угнать - что-то в итоге напакастили. Что с этим?


@Rus-tam,

 

Дай дай дай дай дай
, попрошайки что-ли?  :rolleyes:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

попрошайки что-ли?
По другому не назовешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Funny Girl,

 

 с человека?  :blink:  

 

Естессно.

Короче, мы посчитали, что по деньгам съездить в Крым равнозначно, как посетить  Турцию или Египет. 

Нет, нет никого не отговариваю. Для общего развития можно съездить.

Только не понимаю людей, которые "пищат" от восторга от этого Крыма, они наверное не выезжали за пределы РФ.

Сервиса никакого, отдых какой-то дикий, про море вообще молчу. В многолюдных местах паломничества туристов машину некуда припарковать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прочитал коментарии, есть в этом правда что все пишут, но 2014 год был другой в отличии от того что было раньше. В этом году трассы были не так загружены как прежде, сказалось отсутствие туристов с украины. Если раньше туристы выбирали 80% недорогое жилье частный сектор, а 20% цивилизованный отдых в гостиницах, пансионатах то в 2014 все поменялось с точность и до наоборот. Все санатории, пансионаты , гостиницы были переполнены, много людей приехало с путевками которые раздовали почти даром. Частный сектор был в пролете цены были смешные и к концу лета опустились еще ниже но никто не велся на жилье с частичными удобствами .

Пляжи все стали бесплатные, дороги ремонтируют ( это еще на долго). Курс рубля к гривне считали летом 1:3 т.е. 100 гривен это 300 рублей , а 1:4 это было давно, от гривны избавились в мае , сейчас все в рублях к ним уже привыкли в Крыму. Конечно еще далеко до нормального уровня , но люди в Крыму рады тому что вернулись в Россию и видят как все меняется на глазах. В Крыму сервис хромает это знают все , но тем не менее едут из-за красивых мест, горы , леса, бухты, вино . Все ждут мост через Керчь очереди не нравятся никому, отдыхающих отпугивают, товар завозят тоже в очереди стоят грузовые машины и если шторм то очередь увеличивается. Есть в контакте группа называется порт кавказ порт крым в ней онлайн ситуация на переправе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, у нас за почти 3 недели в мае бюджет на 3х (включено дорога, гостиницы/жилье/еда/алкоголь/экскурсии) получилось 110тыс руб. имхо, ни в какую турцию за такие деньги не съездишь)
поездкой все очень довольны, все понравилось, много где были, много чего посмотрели, жили по-разному, от 300р с человека в сутки в частном секторе на фиоленте (с удобствами в доме) до 2000 за номер гостиница в Алуште..

еще скорее всего поеду. и не скажу, что не видела ничего слаще морковки))) через 3 недели после возвращения улетела в Италию на Лигурийское побережье, природа - почти идентична с ЮБК))) сервис, конечно, лучше, но и ценник абсолютно другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюхо в теме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Сергеевич, меня возьмешь

добавь меня в друзья. Не могу писать тебе личные сообщения. Когда водку пить будем?  :drinks:  :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Сергеевич, меня возьмешь

почему я не могу писать тебе личные сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Крым посетить стоит однозначно, все-таки природа там потрясающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Собираемся на запад Крыма в начале августа.

В Крыму ни разу не был. Буду рад советам.

Изменено пользователем maxdunhill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираемся на запад Крыма в начале августа.

В Крыму ни разу не был. Буду рад советам.

http://www.club-forester.ru/topic/48350-krym-2015-fotootchet/?hl=крым

Конкретно по западному берегу Крыма.

http://www.club-forester.ru/topic/50466-krym-2015-2016-fotootchet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираемся на запад Крыма в начсле августа.

В Крыму ни ражу не был. Буду рад советам.

Были в Николаевке, когда Крым был в составе Украины. Понравилось очень. Днём повсюду взрослые с детьми, ночью много мест где по тусить. Там же есть неплохой парк для детей(горки, атракционы). Рестораны были доступны по цене, а по качеству еды на высоте

Аквапарк также недалеко, минут 40-50 на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересеное место п. Щелкино мыс Казантип, хороший пляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаевка - хорошо. Был сам, отправлял родителей. Но контраст с ЮБК огромный. Настоящий Крым ИМХО - Гурзуф, Симеиз, Мисхор. Оч советую прокатиться ))

Но был там, когда Крым был не наш...

Изменено пользователем mungo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Настоящий Крым ИМХО - Гурзуф, Симеиз, Мисхор

Пафосно, дорого, а сервис такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафосно, дорого, а сервис такой же

Против географии не попрешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, с местом мы определились, основную часть отпуска проведем в Оленевке и в завершении пару дней под Ялтой. Очень хочется на Айпетри попасть. Как лучше ? Спуститься к Ялте через Айпетри или из Оленевки до Ялты проехать по побережью, а на Айпетри от Ялты подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему ехать через Бахчисарай и потом спускаться к Ялте поближе будет, но дороги не очень хорошие с той стороны. Можно ещё через Симферополь и Алушту до Ялты проехать. Тоже поближе, чем вдоль юбк добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, с местом мы определились, основную часть отпуска проведем в Оленевке и в завершении пару дней под Ялтой. Очень хочется на Айпетри попасть. Как лучше ? Спуститься к Ялте через Айпетри или из Оленевки до Ялты проехать по побережью, а на Айпетри от Ялты подняться?

Проще до Ялты через Евпаторию - Симферополь - Алушту.

Познавательнее через Евпаторию - Севастополь

Интереснее через Бахчисарай выехать сразу на Ай-Петри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доехал до подножия Ай Петри, там меня перехватили ушлые местные, на автобусе отвезли наверх попутно устроив нам экскурсию, а вниз спустились на канатке, вверх ехали по цене канатки - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...