Перейти к контенту
  • 0

Отключение звукового сигнала непристегнутого ремня


Maksimich

Вопрос

Пристегиваться надо, я понимаю. Но иногда - нет смысла - например, на даче 200 метров по лесной дорожке... Писк порой раздражает. Лично мне достаточно индикатора на приборной панели. Как бы оскопить этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Aleks73, не на шутку разошелся! :) уж не думал, что кого-то обидит упоминание о пользе ремней безопасности... :) конечно каждый решит для себя сам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee Я не обиделся и не разошелся (пока...) :D

 

конечно каждый решит для себя сам!

Только вот какой способ отключения пищалки - лучший, ещё не каждый может решить сам... Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LOL ну вы даете мужики, ключи всовываете в замок, покупаете другие ремни, отключаете разьем ползанием под сидухой с фонарем. А не проще штатный ремень затянуть за спинку сидушки и всунуть в замок ?

Ну ты мужик даешь...))) А когда надо пристегнуться ??? Тебе сколько надо телодвижений сделать? А с отключенной "пищалкой" ни одного лишнего движения - легким движением руки пристегнулся и жизнь твоя уже в безопастности...

 

нажал на кнопку отстегнуться, ремень вернулся на место и пристегнулся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нажал на кнопку отстегнуться, ремень вернулся на место

Или не вернулся, а зацепился в коленях за колготки сзадисидящей...))) Вот этого можно избежать навсегда, если однажды на 5 минут заглянуть под сиденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LOL ну вы даете мужики, ключи всовываете в замок, покупаете другие ремни, отключаете разьем ползанием под сидухой с фонарем. А не проще штатный ремень затянуть за спинку сидушки и всунуть в замок ?

А вот так точно делать нельзя, при лобовом ударе в придачу ко всем имеющимся перегрузкам, вы получаете еще и ускорение вперед от сработавшего пиропатрона в ремне, причем он припечатает вперед вместе с креслом. С торпеды будут в виде пленки снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вот реально?отключенная пищалка? подушку отключает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вот реально?отключенная пищалка? подушку отключает или нет?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я неделю в коме пролежал, был непристёгнут. Сейчас пристёгиваюсь. Совсем недолго, и благо в форике ремни не тугие, как на газелях! Незнаю, каждый сам для себя должен решить, на сколько нужен тут, в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Три дня назад мой двоюродный брат попал в ДТП - ехали на каком-то маленьком японском микроавтобусе...ночью, брат, его подруга и его друг- пассажирами....в рез-те лобового столкновения, брат и его друг отделались сотрясениями и сломанными рёбрами (повезло) :( а его подруга вылетела через лобовое стекло - итог: до сих пор в реанимации, удалены селезёнка и одна почка :( ....что ещё - пока не знаю, но речь идёт пока о том, виживет вообще или нет ..... Если бы были пристёгнуты - ИМХО последствия были бы менее плачевны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ГОСПОДА!!! тема носит название Можно ли как-то заткнуть пищалку непристегнутого ремня? вот это и обсуждаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, не рычи ;)

 

что там ещё обсуждать - способов заткнуть: пристегнуться, вставить заглушку, застегнуть за спинкой и разъём......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, как вариант ещё что-то откусить кусачками и вставить беруши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, ну вот...практически и полный перечень :) теперь можно и пофлудить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, да, вроде, и не прекращали никогда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По-идее сама пищалка должна отключаться в системе(без механического воздействия на провода и гнездо ремня). Сам видел как на сервисе в Nissan Primera отключили:колесо громкости покрутил/понажимал секретной комбинацией и появилось подменю. Мне бы так хотелось, не охота в провода лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно тогда перефразировать тему? Подскажите само местонахождение пищалки, мне проще её достать и выкусить к едрене-фене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот как сделал в свое время я - правда на Форе и пищалка не для ремня, а для двери (ремень на моем ваще не пищал)baltenergy.narod.ru/doc/Stop_bubu.docдумаю, что Kowex прав и надо затыкать оралку, а не разъем в защелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите как отключить пищалку ремня безопасности..Надоел пищать,если не пристегнулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, прости за оффтоп, но может лучше пристёгиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, прости за оффтоп, но может лучше пристёгиваться?

+1000000000000000000000

 

закон: если стоят подушки - они без ремня очень опасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

была тема такая... найду, эту тему удалю... не найду, пустъ флудят...а не пристегиваццо - дуръ.... я жывой осталсо тока из-за ремня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, а пусть автор топика у Димки с Оренбурга спросит ещё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нашёл тему старую и с этой объеденил.....я вот не пойму... чё форум западло полистатъ...??? всё уже обсосано и не раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ты чё злой сегодня ? ;) торта не досталось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ты чё злой сегодня ? ;) торта не досталось? :)

а торта не было...были пироги... трёх видов.... ну может потом торт достали... но я уже уехал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...