Перейти к контенту
  • 0

Отключение звукового сигнала непристегнутого ремня


Maksimich

Вопрос

Пристегиваться надо, я понимаю. Но иногда - нет смысла - например, на даче 200 метров по лесной дорожке... Писк порой раздражает. Лично мне достаточно индикатора на приборной панели. Как бы оскопить этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну по ходу такая круглая фигня слева вверху.Сперва проверить она-не она, а потом в отверстие это клея каплю типа резинового или "момента".И - обратно на место, не будет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.Снял подрулевой пластик(внизу два самореза и одна заглушка сбоку).2. Отсоеденил от коробочки провода..снял коробочку,вытащил плату.3.Взял шуроповёрт с самым маленьким сверлом и вкрутил в дырочку динамика...4.Собрал всё обратно.Заняло всё 15мин. И наслождаюсь тишиной....

post-2020-1299940038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, привет. Проблема состоит наоборот в том, что не горит лампочка ена панели и вообще ничего не пищит. Машина первое поколение рестайл Форик, 2001. КОгда зажусь в машину не зависимо пристегнут ли ремень или нет, на панели звучит сирена раз пять, при этом загорается сигнал не престегнутого ремня. Замет через сек 5 гаснет этот сигнал, даже если я не пристугнут. Сигнала при растенгнутоми ремне вообще никаких нет. Скажите, так должно быть или что-то не так. на Хоенда СИАРВИ когда не пристегнут был постоянно горела лампочка на панели. а еслит в машину садилсяи ремень при этом уже был застегнут ничего не пищало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если ты не пристегился,лампочка на панели приборов полюбому должна гореть.....Наверно предыдущий владелец твоего авто что то сделал с этим... Посмотри под сидением может фишка разомкнута ремня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, что когда машину только заведешь значок ремня загорается, потом через сек 5-10 гаснет, и ему пофик пристегнут я или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, что когда машину только заведешь значок ремня загорается, потом через сек 5-10 гаснет, и ему пофик пристегнут я или нет

У машины происходит тест всего оборудования когда поворачиваешь ключь..если у машины что то не впорядке то это и высвечивается после запуска двигателя и не тухнет(Ремень-если не пристёгнут...Чек-если проблемы в двигателе.. и т.п.).

Сегодня так же у себя проверил..пристегнулся потом повернул ключ...сигнал ремня мигал, потом потух..

 

У тебя где то замкнута в проводке ремня...Ищи... Посмотри под сидением,может там разомкнута фишка ремня...Проверь провода куда втыкается ремень..там может замкнуты провода..

 

Ищи проблему и испровляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если замкнуто то должен же он говорить ош9ибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Случайно опытным путем выяснил, что подходит вилка от калины или десятки (точно не знаю от чего) в общем ВАЗовская. Взял в магазине Автолюбитель попробовать за 150 руб., а она застегнулась без доработок. Вот и решение для коротких переездов. Самое интересное, что когда хочешь застегнуться при вставленной заглушке, то штатным ремнем непроизвольно выщелкиваешь ее, освобождая замок и легко застёгиваешься. Правда она выскакивает иногда под сиденье, но ее можно и потом найти.

post-10635-1328066414_thumb.jpg

post-10635-1328066422_thumb.jpg

post-10635-1328066429_thumb.jpg

post-10635-1328066435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую.У себя обнаружил, случайно, такой прикол. Нажимаю на красный рычажок, в замке ремня и через 2-3 секунды отпускаю.Лампочка гаснет, и пищалка не достает. Конечно машина не суба пока, но возможно японцы тоже такое предусмотрели )Попробуйте как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую.

У себя обнаружил, случайно, такой прикол. Нажимаю на красный рычажок, в замке ремня и через 2-3 секунды отпускаю.

Лампочка гаснет, и пищалка не достает.

Конечно машина не суба пока, но возможно японцы тоже такое предусмотрели )

Попробуйте как вариант.

Привет!

Попробовал у себя на SH5, 2011г - этот вариант не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кому пригодиться, т.к. сам сначала искал в инете, но нашел только варварский метод - высверливают мембрану пищалки. Обратился во время ТО к электрику оф дилера , он подценил свой ноут и отключил программно. заняло 30 сек.

Непристегнутым не езжу, но бывает нужно переехать с места на место, от подъезда до мусорки, по грунтовке до дачи и т.д. Эта хрень напрягала.

Кстати так же подключили опцию "тройное моргание поворотников" при однократном касании, в книжке написано обратитесь к оф дилеру, что я сделал. тоже программно , те же 30сек.

За это берут деньги вроде, но я договаривался "заодно" при установке сигналки

Форестер 2,5л 2014г.в.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может кому и пригодиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что отвез мусор до мусорки :)

Больше 10км/ч не ехал...страшно - детей полный двор. Не пристегивался.

Пищит от 20.... Вы детоубийца?

По грунтовке гоняете?

Подушкой безопасности шею сломать не боитесь? Ну ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вадим, брось... все взрослые, сами всё понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага... у меня вот малявка и на пассажира ругается, пристегиваться приходится, очень уж настойчивая... ))) и отключать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вадим, брось... все взрослые, сами всё понимают...

Знаешь, сколько через "меня" тысяч прошло ? ;)

Диссертацию можно писать :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что отвез мусор до мусорки :)

Больше 10км/ч не ехал...страшно - детей полный двор. Не пристегивался.

Пищит от 20.... Вы детоубийца?

По грунтовке гоняете?

Подушкой безопасности шею сломать не боитесь? Ну ну....

Дворы у всех разные, разогнался и сбавил, а пищать то продолжает. Нет не детоубийца. Когда едешь по садовому обществу и отстегиваешь ремень-пищит сразу, 20км/ч это гонки? подушкой шею, это какой же силы должен быть удар. Сдуру можно конечно и х... сломать.

А отключать никого не уговариваю, даже в мыслях не было. может кому понадобится, мне это надо, напоминать, о том что ремень отстегнут зачем? если я его САМ не пристегнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой силы удар? Удар проф.боксера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой силы удар? Удар проф.боксера...

Про подушку я знаю, я говорю про удар по моему автомобилю , который один одинешенек, и едет 20км /ч

с какого перепугу подушка сработает?

Изменено пользователем Need_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...