Перейти к контенту
  • 0

Отключение звукового сигнала непристегнутого ремня


Maksimich

Вопрос

Пристегиваться надо, я понимаю. Но иногда - нет смысла - например, на даче 200 метров по лесной дорожке... Писк порой раздражает. Лично мне достаточно индикатора на приборной панели. Как бы оскопить этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а не пристегиваццо - дуръ.... я жывой осталсо тока из-за ремня...

+1 вернее +2

 

еслиб не пристегнуты были, остались бы скорее всего живы, но явно не отделались бы одним маааленьким ушибчком на двоих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хватит оффтопитъ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не пристегиваюсь только при движении по дворам, территориям предприятий и т.п., где ехать не быстро, не много, но часто выходить.Просто застегиваю ремень за сиденьем или в свою застежку втыкаю пассажирский ремень.Вариант - музыку громко и терпеть писк 5 минут (ну или сколько там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, прости за оффтоп, но может лучше пристёгиваться?

+1000000000000000000000

 

закон: если стоят подушки - они без ремня очень опасны!

 

Естественно езжу только пристёгнутым...Но бывают моменты.когда ремень не нужен...а он пищит...а это уж очень сильно бесит...Вот и спрашиваю как правельно отключить эту пищалку..что бы не навредить безопасности срабатывания ремня..и падушки.... Спасибо за понимание.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, в таком случае, если уж совсем не в терпёж, сделай заглушку а замок, и вставляй, по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, в таком случае, если уж совсем не в терпёж, сделай заглушку а замок, и вставляй, по необходимости

Офигенное решение!

Просто на разборке отрезать любое подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, прости за оффтоп, но может лучше пристёгиваться?

Когда то в правилах было требование через ледовые переправы с открытой дверью ехать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тринадцатый, для ваших краев это до сих пор должно быть актуально.

А мы тут с асфальта уже не съезжаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пархом, ну не обобщаем ;) :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, в таком случае, если уж совсем не в терпёж, сделай заглушку а замок, и вставляй, по необходимости

Хочется вот именноотключить..заглушки в бардачке теряются..пока её отыщешь..весь бардачёк перевернёшь.....

Может кто всётаки подскажет КАК отклюючить....???? Или не кто это не делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кто всётаки подскажет КАК отклюючить....???? Или не кто это не делал??

пожалуйста, почитай тему сначала.... <_ class="bbc_url" href="http://www.club-forester.ru/index.php?s=&showtopic=8210&view=findpost&p=82232">http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=82232

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кто всётаки подскажет КАК отклюючить....???? Или не кто это не делал??

пожалуйста, почитай тему сначала.... <_< http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=82232

 

)))))))

Переименуй эту тему в "Меня спас ремень безопасности"

 

По теме не одного слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, ты читатъ умеещъ...??? сообщение №14 http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=83216

Для тех кому мешает "писк" или просто горящая лампочка ,отключить это очень просто:

 

-отодвигаем водительское сидение до конца назад и "ныряем" под него с фонариком.

-видим четыре электрических разьема :

синий(висит в воздухе);

синий, белый с желтым кончиком, желтый(прикреплены к железной пластине в ряд)

-отключаем белый с желтым кончиком( он средний и самый маленький), что бы его разьединить надо сжать клавишу сбоку.Что бы он не болтался и при перемещении сидения не передавился чем нибудь примотаем его изолентой к ближайшему пучку проводов.

 

Для удобства разьединения белого , можно разьединить синий (первый), но только при выключенном зажигании.

 

Обращаю внимание , что это у меня такой порядок расположения и цвета разьемов, у Вас может быть другой. Проверте от какого разьема идут провода к замку ремня.

 

После этих манипуляций лампочка даже не загорается при включении зажигания.

 

Я вовсе не призываю не пристегиваться, но у каждого бывают моменты когда пристегнутый ремень не нужен, а нервы не у всех железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нинада ничего ломать. Надо взять шило или спицу, в общем, что-нибудь длинное и тонкое и защелкнуть замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, ты читатъ умеещъ...??? сообщение №14 http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=83216

Для тех кому мешает "писк" или просто горящая лампочка ,отключить это очень просто:

 

-отодвигаем водительское сидение до конца назад и "ныряем" под него с фонариком.

-видим четыре электрических разьема :

синий(висит в воздухе);

синий, белый с желтым кончиком, желтый(прикреплены к железной пластине в ряд)

-отключаем белый с желтым кончиком( он средний и самый маленький), что бы его разьединить надо сжать клавишу сбоку.Что бы он не болтался и при перемещении сидения не передавился чем нибудь примотаем его изолентой к ближайшему пучку проводов.

 

Для удобства разьединения белого , можно разьединить синий (первый), но только при выключенном зажигании.

 

Обращаю внимание , что это у меня такой порядок расположения и цвета разьемов, у Вас может быть другой. Проверте от какого разьема идут провода к замку ремня.

 

После этих манипуляций лампочка даже не загорается при включении зажигания.

 

Я вовсе не призываю не пристегиваться, но у каждого бывают моменты когда пристегнутый ремень не нужен, а нервы не у всех железные.

Я ж...объясняю мне пищалку отключить....ПИЩАЛКУ..... :D А не проводку ремней... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пищалка..которая находится где то в панеле приборов... НЕ нарушая проводку ремней безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

электросхему кури...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас продаются заглушки пластиковые по 40 рублей - втыкаешь вместо ремня и ездиешь. но лучше конечно пристегиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, все, что знали, еще два года назад рассказали в этой теме.

Мой совет - подъехать в любой "обжитой" гаражный кооператив и узнать, кто в электронике разбирается. За "фуфырь" найдут и обезвредят орущее создание B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет.У меня в SG9 под рулём другая коробочка стоит.В ней плата с пищалкой. По желанию эту пищалку на выбор: можно отключить или поролонкой приглушить.п.с. в этой коробке также находится система считывания ключей (иммобилайзер)

post-3854-1299840448_thumb.jpg

Изменено пользователем zsergy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет.

У меня в SG9 под рулём другая коробочка стоит.

В ней плата с пищалкой. По желанию эту пищалку на выбор:

можно отключить

или поролонкой приглушить.

п.с. в этой коробке также находится система считывания ключей (иммобилайзер)

zsergy Вот уже по теме...а то заглушку в ремень вставить..провода под сидением отключить..

1.Как пищалку в этой коробочке можно отключить??(как она выглядит??).

2.Если снять и поставить этот блок проблем с иммбилайзер не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...