Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Инфинити FX45 VS турбофорь 2,5 МТ/АТ


777

Рекомендуемые сообщения

NiTrO,

Миш, нет, ты не понял

Я просто рад, что удалось ни кому-то там, а самим себе, в первую очередь, доказать, что авто, в принципе, с равными ТТХ

И соответственно, вся принципиальная разница только в (не)желании иметь комфорт и чуть большую (меньшую) проходимость.

 

Я уже не раз говорил, что владельцы фориков, в большинстве своём, ни кому ни чего не доказывают и пальцы (обычно) не гнут, признавая как свои плюсы/минусы, так и чужие. ;) Радует, что получается адекватно в этом убедить других ;):)

 

МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 777

    777 22 публикации

  • Freeee

    Freeee 17 публикаций

  • Gnom

    Gnom 8 публикаций

  • Dager

    Dager 8 публикаций

Загружено фотографий

Gnom, тогда ж в Мячково :)

Там Х5 4.8 в старом кузове, за 2.07 или 2.08 проехал :D

 

На асфальте Финик себя оч.достойно ведет

Но все подобные "покатушки" - выявят не то, насколько хороша машина, а то, насколько человек, умеет рулить, вот и все

Поэтому, подобные "покатушки", мне не очень интересны, т.к. они не объективны, когда идет спор именно о технике и о машинах, а не о самих пилотах и мастерстве каждого

 

Я за любые покатушки (как пример, наша зимняя вылазка в Крылатское, на горки... после того, как Руслан, показав видео, как Форики там гоняют, сказал, что Финик там не проедет, а кто-то сказал, что они вообще туда не поедут...), но покатушки типо "ралли-спринта" - это все не покажетпотенциала машины

 

Тем более, я ралли как таковое не очень люблю... мне кольцо и формулы намного ближе

 

А на счет сарачан, думал, как-нить туда скататься

Можно попробывать организовать, но предварительно, надо хоть съездить глянуть, что там вообще к чему :)

Так я уже писал не раз.Если у Вейрона закрепить руль и

положить на педаль газа кирпич,то он тоже всех порвет.

Поэтому такой дрист мне неинтересен.Там и учиться ничему не надо.

В хоМяках я Фыксов ни разу не видел,хотя с клубом все время выезжаю.

Если у 35 такой же разгон как у Форя на АКПП,то хрен он его сделает в поворотах.

Т.е.при одинаковых разгонах на 2-х длинных прямиках в хоМяках,у Фыкса нет

шансов обогнать Форь в поворотах.

Финик хорошая машина,но не моя.Наверное странно,что я не продал свой овощь и не купил Фыкса.

Лучше второй турбо Форь.Как для вас Форь -бешенный сарай,так для меня Фыкс-гламурный бегемот.

(даже слегка беременный).Вам,финиководам,нравится и хорошо.На всех Форей все равно не хватит.

О какой формуле ты говоришь?Ты где-то ездишь?Форь достойно едет раллийку,в стоке и

на любительском уровне конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это и так было понятно, еще после стартов с Хурмой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это и так было понятно, еще после стартов с Хурмой :)

Что именно понятно?Из соседней ветки."Ответь мне на мой чётко поставленный конретный ответ!"© :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, Паш, ходом еще постартуем... может на след. выходных, или на неделе, но это сложнее будет, т.к. надо ехать ночью, имхо, даже в 12:00 - это немного рано... думаю, стоит планировать на 1:00, а то и на 2:00 ночи, когда Киевка будет вообще пустая (на Боровке ехать на 1км и дальше нереал... там нету прямиков вообще таких... дорога все время виляет, что даже на видео видно)

Полностью согласен, что в 12 часов это рано, но мне "не удобно" предлагать более позднее время, т.к. я живу рядом, а остальным добираться может "не камильфо". Когда катался домой после картинга в 2-3 ночи дорога "очень" подходит для покатушек.

Можешь звонить практически в любое время, если будет возможность - прокатимся. Мне пешком до киевки 7 минут, на форике ещё быстрей)

Зы. Главное чтоб топливо было в баке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у 35 такой же разгон как у Форя на АКПП,то хрен он его сделает в поворотах.

Gnom, не - 35-й не конкурент и на прямой :) 45-й совсем не далеко ушел :) Мише оч хотелось бы больше по-видимому :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а это я не тебе писал :)

я коды отвечал, твоего сообщения не было еще ;)

 

Ну кому-то нравится красный, а кому-то зеленый

Кому то драг, кому-то дрифт

 

Мы то что сравниваем? Мы сравниваем динамику машин, а не уровень водилы, правильно...

На любительском уровне, сравнивать разные машины (форь и фх) в скажем змейке, или еще где-то - ну это не объективно будет

как для тебя не интересно 402, так для меня не оч.будет интересно такое вот "сравнение", повторюсь, далеко не машин, а скорее владельцев

ну ты и сам же это понимаешь

 

В прошлом году там был черный FX45 (даже где-то его время есть)

В этом году, я на последнее мероприятие ездил (которое с 15:00 до 21:00 было), но не успел на регистрацию

 

Фориков, кстати, там тоже не видел ;)

 

На счет, учится не надо на 400 метров... ну мы же не себя-любимых сравниваем друг с другом, а две машины, при чем тут учиться то? ;)

на МТ, кстати, у нас 50% а то и больше, ездить не умеет... так, абы как

хотя, куда проще то, казалось бы... по прямой :)

 

Ну насчет шансов, у финика в мячково - надо тестить

покажи время форика в Мячково, сколько он там едит, тогда будет понятно, что к чему

да и потом, кто тебе сказал, что фх в поворотах будет медленее? тестил что ли? ;)

 

Финик - не гламырвый вообще... куда там

сейчас за $30к можно купить... а новый он или старый, при езде, на капоте то не написано это :)

 

Гламурный - это Каен Турбо

 

p.s. я вообще о формулах, хоть о Руси, хоть о Рено :) (катался раньше... сейчас уже нет)

 

Freeee, я примерно результат знал с АТ турбо, кстати, т.к. уже катался с такими (и не с одним), год-полтора назад

правдо они были в перыдущих кузовах (тогда еще люди с ФМС были)

т.ч. мне больше и не хотелось, как есть, я и не отрицаю (собственно и до заезда не отрицал)

и знал, что быстрее АТ, и медленее МТ

Но надо, для полноты картины, все же перезаехать еще раз будет с АТ, т.к. с тобой на кондере ехал, а это 1-1.5 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom,

 

На счет, учится не надо на 400 метров... ну мы же не себя-любимых сравниваем друг с другом, а две машины, при чем тут учиться то? ;)

на МТ, кстати, у нас 50% а то и больше, ездить не умеет... так, абы как

хотя, куда проще то, казалось бы... по прямой :)

 

Ну насчет шансов, у финика в мячково - надо тестить

покажи время форика в Мячково, сколько он там едит, тогда будет понятно, что к чему

да и потом, кто тебе сказал, что фх в поворотах будет медленее? тестил что ли? ;)

 

Финик - не гламырвый вообще... куда там

сейчас за $30к можно купить... а новый он или старый, при езде, на капоте то не написано это :)

 

Гламурный - это Каен Турбо

 

p.s. я вообще о формулах, хоть о Руси, хоть о Рено :) (катался раньше... сейчас уже нет)

Так ты посмотри нашу статистику.Большинство ездят на АКПП.

В хоМяках я сам не ездил.Выезжаю туда только с STI клубом,

а с ними гоняться на овоще на АКПП,в стоке,да еще и по асфальту,

смысла нет.Машину для этого надо готовить,да самому готовиться.

Комплект резины в утиль за один день(1200 евров)-обычное дело.

Другое дело зима.Вот тут я ни одного мероприятия не пропустил.

Вот тут уже можно бодаться со всеми.

 

Финик я не тестил,ездил только рядом и сзади.Сзади,кстати,еле вылез.

Писец,не дверь,а дупло.Да еще и высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо, для полноты картины, все же перезаехать еще раз будет с АТ, т.к. с тобой на кондере ехал, а это 1-1.5 где-то

NiTrO, ну тада точно форю придется запаску вынимать и зеркала складывать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый @ gvk в эти выходные проверяли динамику 570 друга - итог Ржач :D

 

Когда мерил друган разгон до сотни от 7,1 до 7,4 сек.

Когда мерил я разгон до сотни от 7,6 до 8,1 сек.

 

Правды в споре не нашли, уладили все пивом. :D

 

НЕ ДЛЯ ГОНОК 570-й! На нем можно тягаться только по прямой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня был на встрече с финиководами. Хорошие ребята.Прокатился с Джи 35 (самый быстрый финик на квотере), до 100 Джи сливает :D потом улетает.С Мишей не катались, т.к. по обоюдному согласию решили, что не стоит и так всё очевидно: форик быстрей. Даже ходом будет вровень и на некоторых участках быстрей.Зы. Миш, поправь плиз, если что-то придумал)А вообще хочу в Мячкого, вот только с тормозами беда- СТОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну не могли видео сбацать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео будет, народ только в 2-3 утра домой приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...