Перейти к контенту
  • 0

Подскажите где и как покрасить ковку


Vetalь

Вопрос

:(

Ситуациия следующая - почти одновременно с машиной, а это где-то март-апрель 2013 года прикупил на лето кованные диски белого цвета, под цвет авто так сказать, фирма производитель СтупинскийМеталлургическийКомбинат. Не отъездил до конца и второго сезона  - один диск начал "облезать"....... Причём сначала внутренняя полка начала слазить, ну думаю там не сильно заметно - сам с баллончика подкрашу зимой. Сегодня после мойки заметил что и снаружу пошёл диск облезать. Печально однако. Предусмотрительно было куплено 5!!!! дисков, ибо запаску хотелось иметь в том же формате, и как временно выйти из положения я вижу, но вот хотелось бы "устранить" дефект. Вопросом владею слабо, помню лишь из курса материаловедения что ковке покрас порошковыми красками противопоказан, ибо термообработка им совсем не к чему, собсвтенно к клубням ВОПРОСы:

1. Как по "правильному" красится ковка?

2. Я так понимаю красить все диски ибо в цвет не попадут???

3. Если кто в теме - цена вопроса????

 

ПыСы - хотелось бы вернуть диску/ам насыщенный белый цвет, и забыть об этой проблеме если не на всегда то на очень долго??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

но за покрас ОДНОГО!!! диска 4500,

 

да ну...  в тупую из гуугля- покраска 17" 1400 рублей...  прокатка диска тоже 1400...

 

4500-это походу за полный комплекс... если диск убит в мясо...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После нанесения порошковой краски окрашенное изделие помещают в печь и выдерживают при температуре 160-200 oС в течение 10-20 мин.

Это, скажу я вам как кузнец - даже не нижний предел побежалости. А учитывая состав металла для дисков.. и до 800 градусов никакого "размягчения" не будет. К тому же греется верхний слой - краска, а металл будет холоднее.

 

Пишу с телефонки. Пуф-пуф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как-то давно, года 2-3 назад узнавал у нас в Оренбурге в одном достаточно авторитетном автосервисе про стоимость покраски дисков. Кароч, цена за полный комплекс: очистка - грунтовка - порошковая окраска - и прочее 4500 за штуку. Такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

увы, при всём авторитете сервиса РАЗВОД, ИМХО, в МОСКВЕ на сегодняшний момент нашёл контору, которая за 2500 за диск, а за комплект из 4-х дисков скорее чуть дешевле чем 10 тыров, красит с пожизненной гарантией, ПРОФШИНСЕРВИС называется, я за 7800 диски новые покупал, и что вы хотите сказать что больше половины цены это была их покраска??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, Вот эта контора года 2 назад здесь и ошивалась.И на их сайте именно этот ценник и был.Время идёт,видать конкуренты появляются. :) .Вот и сбросили цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...