Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подскажите где и как покрасить ковку


Vetalь

Вопрос

:(

Ситуациия следующая - почти одновременно с машиной, а это где-то март-апрель 2013 года прикупил на лето кованные диски белого цвета, под цвет авто так сказать, фирма производитель СтупинскийМеталлургическийКомбинат. Не отъездил до конца и второго сезона  - один диск начал "облезать"....... Причём сначала внутренняя полка начала слазить, ну думаю там не сильно заметно - сам с баллончика подкрашу зимой. Сегодня после мойки заметил что и снаружу пошёл диск облезать. Печально однако. Предусмотрительно было куплено 5!!!! дисков, ибо запаску хотелось иметь в том же формате, и как временно выйти из положения я вижу, но вот хотелось бы "устранить" дефект. Вопросом владею слабо, помню лишь из курса материаловедения что ковке покрас порошковыми красками противопоказан, ибо термообработка им совсем не к чему, собсвтенно к клубням ВОПРОСы:

1. Как по "правильному" красится ковка?

2. Я так понимаю красить все диски ибо в цвет не попадут???

3. Если кто в теме - цена вопроса????

 

ПыСы - хотелось бы вернуть диску/ам насыщенный белый цвет, и забыть об этой проблеме если не на всегда то на очень долго??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну в информативности совета товарисча КЕРЯ я даже и не сомневался, Рустам если зацепило пардону прошу, однако ответа типа красил таким макаром и езжу 101 год ничего не облупляется было бы достаточно........ нет мы же с гонором все............

 

Poputchik - спасибо тебе за простой и дельный совет, доходчивый совет............ если у кого с пониманием туго......

 

ПыСы - не на одном автофоруме общаюсь, в разные дискуссии вступал, местами и до хрипоты............. но такого подхода не встречал...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, порошком и красят первично. Думаю можно еща раз покрасить. По поводу нагрева, я не думаю что все так страшно, грел кованый диск от ВСМПО, нагрели, выпрямили, все ок.


Правщики удивились как я его умудрился погнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) Рустам, на счёт что потом всё было О'кей это ты как определял???? Изучал под микроскопом перлит с ледобуритом????? Тут варианты применения способов "жопометра" и "на глазок" не канают, ИМХО


и всё же повторюсь - ЧТО и КАК сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Рустам, на счёт что потом всё было О'кей это ты как определял???? Изучал под микроскопом перлит с ледобуритом????? Тут варианты применения способов "жопометра" и "на глазок" не канают, ИМХО
Я на нем езжу по сей день. Не понимаю сарказма.

 

 

и всё же повторюсь - ЧТО и КАК сделать???
Покрасить порошком. Если такой мнительный, то выкинуть нафиг и купить новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто не верю я что уж совсем ничего в прочности диска не изменилось после хорошего нагрева - и этому основание отнюдь не сорказм, а маломальские познания в материаловедении

 

На счёт мнительности, писал же у меня 5!!! дисков, так что разбежался как говорится в ..пу носом, понимаю что твоё мнение и твой опыт имеют место быть, однако хотелось бы для себя уяснить что станет с диском и станет ли, после порошковой покраски, задал такой вопрос на сайте фирмы занимающейся ремонтом и покраской дисков, ничего конкретного не отвечают.......... что характерно, зато с превиликим удольствием расписали ПОЧЕМУ это случилось......... мдя уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С такими вопросами, имхо, на форум металлургов. А здесь делятся опытом. Не обязательно подтвержденным докторской. Имхо, температура запекания порошковой краски много ниже температур закалки, отпускания и плавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот уж не думал, что ответят "куда идти" на вопрос "что делать", спасибо клубни дороги, чтоб и вам так же отвечали........ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Крась. Не переживай. Мне новые колеса (Ступинские) сам производитель при покупке порошковой красил на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Тут варианты применения способов "жопометра" и "на глазок" не канают, ИМХО

 

 

вот уж не думал, что ответят "куда идти" на вопрос "что делать", спасибо клубни дороги, чтоб и вам так же отвечали....

 

 

С такими вопросами, имхо, на форум металлургов. А здесь делятся опытом. Не обязательно подтвержденным докторской. Имхо, температура запекания порошковой краски много ниже температур закалки, отпускания и плавления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Крась. Не переживай. Мне новые колеса (Ступинские) сам производитель при покупке порошковой красил на заказ.

А ты глазомером определял качество? Или жопомером? Тут народные инструменты не катят. Ты ему подготовь диссертацию на тему, разжуй и положи в рот. А ежели ты как минимум не "Изучал под микроскопом перлит с ледобуритом?????" © то и нефиг советы раздавать. :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ты глазомером определял качество? Или жопомером? Тут народные инструменты не катят. Ты ему подготовь диссертацию на тему, разжуй и положи в рот. А ежели ты как минимум не "Изучал под микроскопом перлит с ледобуритом?????" © то и нефиг советы раздавать. :facepalm:

Виноват. Прошус-с прощеньица-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну в информативности совета товарисча КЕРЯ я даже и не сомневался, Рустам если зацепило пардону прошу, однако ответа типа красил таким макаром и езжу 101 год ничего не облупляется было бы достаточно........ нет мы же с гонором все............

 

Poputchik - спасибо тебе за простой и дельный совет, доходчивый совет............ если у кого с пониманием туго......

 

ПыСы - не на одном автофоруме общаюсь, в разные дискуссии вступал, местами и до хрипоты............. но такого подхода не встречал...... :(

Для твоей информативности.Если бы не гравийки и не мои лазания нынче по горам Алтая,может порошковая покраска выглядела бы и лучше.Дискам после покраски 2года,сейчас уже переобулся в зиму.

1411612305435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

собственно такой ответ больше всего принёс лично для меня пользы, спасибо однако :hi:

 

мои с новья тоже ВОТ так выглядели

 

DSC_0125.JPG

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Рустам если зацепило пардону прошу, однако ответа типа красил таким макаром и езжу 101 год ничего не облупляется было бы достаточно..
Я тебе сразу написал русским языком- Покрась порошком. Просто и понятно. На заводе их тоже красят порошком. С нагревом. Ниче никуда не отпускает и все ездит.

@керя, Во сколько покраска встала если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам,в Томске по 1тыр за каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам - я просто считал первичный окрас является частью процесса изготовления, и ТОТ нагрев предусмотрен технологией, а вот все последующие окрасы методом порошковой краски, снижают прочность диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам - я просто считал первичный окрас является частью процесса изготовления, и ТОТ нагрев предусмотрен технологией, а вот все последующие окрасы методом порошковой краски, снижают прочность диска

Это произойдёт только в том случае,если пескоструить будут с очень большим усердием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам - я просто считал первичный окрас является частью процесса изготовления, и ТОТ нагрев предусмотрен технологией, а вот все последующие окрасы методом порошковой краски, снижают прочность диска

Ерунда полная.

 

 

в Томске по 1тыр за каток.
У нас просят 12тыр за комплект с пескоструем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в Москве, узнавал, 6700 за комплект 17-х катков с пожизненной гарантией на окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

У нас просят 12тыр за комплект с пескоструем

И это ещё нормально.Есть и дороже.Этот мужик не быкует,но попасть к нему трудновато,1.5 месяца ждал.Отзывы были нормальные.


в Москве, узнавал, 6700 за комплект 17-х катков с пожизненной гарантией на окрас

Здесь тема где то гуляла,там они красят 4.5 за диск,тоже Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@керя, и вот диллема теперь- Поездить зиму на коцаных дисках, иб отправить в Екат уже не успею, либо красить тут в тридорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@керя, и вот диллема теперь- Поездить зиму на коцаных дисках, иб отправить в Екат уже не успею, либо красить тут в тридорого.

Да подмаж кисточкой на зиму. Потом покрасишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здесь тема где то гуляла,там они красят 4.5 за диск,тоже Москва.

я может чёт не догоняю, но за покрас ОДНОГО!!! диска 4500, это по моему перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я может чёт не догоняю, но за покрас ОДНОГО!!! диска 4500, это по моему перебор

Шин сервис какой то,вчера поискал,кажется отсюда свалили.

@керя, и вот диллема теперь- Поездить зиму на коцаных дисках, иб отправить в Екат уже не успею, либо красить тут в тридорого.

У меня дилемма с зимними.Два диска не правятся :( .Придётся тратиться на диски .Поеду в Новосиб, там сразу переобую,а эти в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...