Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Омыватель фар

Igor_Sergeevich_FORESTER
 Share

Question

Уважаемые знатоки, вопрос. Крутим волчок... Итак, Вам достался вопрос из Санкт-Петербурга. Человек купил форестер sf 5 2000 г.в. У него не работает обыватель фар. В чем может быть проблема? Где стоит предохранитель?

:(  Ксенончику грустно без омывателя

17 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Моторчик-контакт-предохранитель-реле. Набор стандартный для любой электрики.

• 0

А еще забор омывайки на фары сделан значительно выше, чем на лобовуху. Ну это на всякий случай.

• 0

А еще - список "ответственности" всех предохранителей - это первое, чем стоит обзавестись после покупки б/у автомобиля. Говорю, как недавний владелец первого нового автомобиля, а по счету ...цатого. )))

Тут же в архиве, вроде, мануалы есть на старые. 

• 0

для тупых, где пред стоит? :pardon:

• 0

Отсутствие комментариев после моего последнего поста натолкнуло на мысль, что люди могут подумать о том, что я их тупыми посчитал. Совсем наоборот!!! Это я такой наверно, спрашиваю такую глупость. Где стоит предохранитель? Под капотом нет. Где ещё могут быть блоки предохранителей? 

• 0

чуть выше рычажка открытия капота...посмотри там еще

• 0

чуть выше рычажка открытия капота...посмотри там еще

Спасибо, завтра гляну 

• 0

Моторчик то жужжит или нет? У мну залипал намертво обратный клапан перед радиатором... А так омыватель фар на наших грязнющих дорогах без дворников вещь практически бесполезная...

• 0

Моторчик то жужжит или нет? У мну залипал намертво обратный клапан перед радиатором... А так омыватель фар на наших грязнющих дорогах без дворников вещь практически бесполезная...

жужжания не слышно, только релюшка щёлкает. Согласен, но лучше чем ничего. Большой расход омывайки у него кстати?

• 0

Согласен, но лучше чем ничего.

лучше - ничего

Большой расход омывайки у него кстати?

катастрофический

Отсутствие комментариев после моего последнего поста натолкнуло на мысль, что люди могут подумать о том, что я их тупыми посчитал.

нет, все проще, по двум верхим причинам никто ими не пользуется, отключили и забыли...

• 0

Расход омывайки, по моим ощущения мл 300 ра один пшик ((( помогает если не сильно засохшая грязюка, ну и опять таки по трассе когда едешь - сначала попшикал, размочил, потом протер - меньше царапаться фара будет, кмк. Стараюсь как можно меньше ими пользоваться, днем фары иногда кратковременно выключаю, дабы нормально стекло помыть... Ну и как выше писали - так как моторчик выше для фар - если меньше 2 - ух примерно литров то не пшикает...

Хотя  после замены выдвигающихся механизмов на более свежие, эффект стал более заметным, у меня лично. Может есть смысл их снимать и промывать периодически ?

• 0

Расход омывайки, по моим ощущения мл 300 ра один пшик ((( помогает если не сильно засохшая грязюка, ну и опять таки по трассе когда едешь - сначала попшикал, размочил, потом протер - меньше царапаться фара будет, кмк. Стараюсь как можно меньше ими пользоваться, днем фары иногда кратковременно выключаю, дабы нормально стекло помыть... Ну и как выше писали - так как моторчик выше для фар - если меньше 2 - ух примерно литров то не пшикает...

Хотя  после замены выдвигающихся механизмов на более свежие, эффект стал более заметным, у меня лично. Может есть смысл их снимать и промывать периодически ?

Есть смысл заменить моторчик. Видать старый подустал.

• 0

Есть смысл заменить моторчик. Видать старый подустал.

А в чем это должно выражаться, что он устал ? жижа исправно брызжет, причем хорошим напором на фары...

• 0

А в чем это должно выражаться, что он устал ? жижа исправно брызжет, причем хорошим напором на фары...

Если бы напор был хорошим, то сбивал бы грязь. Сравните с какой-нибудь новой машиной.

• 0

Если бы напор был хорошим, то сбивал бы грязь. Сравните с какой-нибудь новой машиной.

Сбивает, проблем с этим нет, просто с протиркой фары тем же стекломоем - не сравнить ) или у вас вообще начисто все смывает ?

• 0

Из личного опыта:

- расход омывайки конский;

- в мороз форсунки замерзают и не уходят до конца в бампер;

- периодически тырят сами форсунки, остаются дыры;

ИТОГ:

После последней потери разбрызгивателей, отключил насос, и поставил бампер без дырок.

• 0

Сбивает, проблем с этим нет, просто с протиркой фары тем же стекломоем - не сравнить ) или у вас вообще начисто все смывает ?

У меня тоже не смывает. Реагент даже тряпкой не стирается - только мыло и керхер :( . Потому и не парюсь :)