Перейти к контенту

Цветной лазерный принтер для дома


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Настало то время когда понадобился цветной принтер.

До этого всегда были струйники, причем только от EPSON и только топовые, т.к. печатал фотографии, но последние годы время на это совсем нет и проще стало напечатать в студии, т.к. цена отпечатка почти одинаковая, но сейчас понимаю, что нужен лазерник, т.к. ребенок пошел в школу и печатать придется от души.

Естественно и у лазерников и у струйников есть свои плюсы и минусы, но я почему то больше склоняюсь к цветному лазерному МФУ.

Пользует может кто то цветной лазерник, может у кого на работе стит? 

Хотелось услышать о качестве цветной печати, тем более если с разрешением больше 600х600.

Сам тысячу раз обслуживать подобные железяки, но никогда не задумывался о приобретении.

 

Есть конечно вариант EPSON L800 и сканер отдельно, но что то утомили меня струйники.

 

Ааа, самое главное, выбрал вот такой гробик http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10690077&hid=138608 может кто конкретно с ним знаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли такой дорогой брать? Я сам цветные не рассматривал, но вроде бы есть просто принтеры до десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне нужна именно МФУшка с копиром и сканером.

У этого качество не плохое, разрешение 9600х600 и огромные картриджи, стоимость отпечатка почти в 2 раза меньше маленьких аналогов.

Только по этому пал выбор на такой, надеюсь хоть лет на 5-6 хватит ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цене этот агрегат рассчитан на большие объемы печати. Потребуются ли такие объемы для выполнения школьных заданий, ну и для каких-то домашних задач? Окупится ли покупка с учетом ее высокой цены и выйдет ли на уровень стоимости отпечатка маленьких принтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Я тоже озабочена аналогичной проблемой.

Этот уж очень здоровенный.

Я бы взяла отдельно принтер и отдельно сканер.

А сколько стоит не МФУ, а просто принтер с аналогичным качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, думаю да, этого с учетом его ресурса должно хватить на долго в отличии от маленьких, которые чаще всего не доживают до гарантийного срока, а у этого и ресурс побольше.

А какие есть МФУ поменьше? они все большие.

@Echohttp://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D1801946~EQ~sel~1870111-PF%3D2142569576~EQ~sel~x365077977-PF%3D2142569568~EQ~sel~x1982450626-PF%3D2142502105~EQ~sel~x468394285-VIS%3D8070-CAT_ID%3D1016608-EXC%3D1-PG%3D10&hid=138608

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят не берите сканеров отдельно, вот честно, я конечно понимаю что может быть моя история не поучительна, но всё же....

 

В далёком 2005 угораздило меня жениться, на свадебные деньги кроме швейной машинки фирмы ДЖАНОМЭ был прикуплен сканер фирмы HP, причём с модным тогда модулем сканирования фотоплёнок...... пользовался я им в удовольствие пока не наступил АБЗАЦ, а именно дрова под него есть только на ХР фрамуги, на новые не выпускается, ставить ради него систему ну совсем не вариант, да и многие программы уже не дружат с хрюшей... В итоге нормальный сканер, думаю ничего существенно нового в них не появилось, стоимт теперь мёртвым грузом - потому как фирма НР решила его больше не поддерживать, МФУ оно и в африке МФУ, даже драйвера перестанут писать, копии всегда можно будет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь, такая же ерунда, стоит по той же причине Epson PHOTO 950 и тонкий сканер CANON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В итоге нормальный сканер, думаю ничего существенно нового в них не появилось, стоимт теперь мёртвым грузом

 

 

стоит по той же причине Epson PHOTO 950 и тонкий сканер CANON

А у меня не стоит ))) мертвым грузом Acer 320U. В свое время также перестала на новой ОС работать родная сканпрога. Теперь, когда необходимо, пользуюсь VueScan

http://skanworld.ru/vuescan-9-4-24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома поставила вполне бюджетный и самый маленький Samsung МФУ

Картриджи пока нее заряжала - печатаю мало. Сканирует так себе, для документов и старых фотографий хватает.

Работает по wi-fi, стоит в коридорном уголке, провода тянуть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома поставила вполне бюджетный и самый маленький Samsung МФУ

Картриджи пока нее заряжала - печатаю мало. Сканирует так себе, для документов и старых фотографий хватает.

Работает по wi-fi, стоит в коридорном уголке, провода тянуть не надо.

Светик, сне нравится твой вариант ;)

А что такое 4-х цветная печать? Это какого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, Ирин, есть 1 цвет, это ч/б, а есть цветная 4 цвета (RGB+Black)

@suby,Свет, а можешь напечатать что то цветное с максимальным разрешением 2400х600 и отсканировать в максимальном качестве? Посмотреть хоть на качество перехода цвета, да и вообще отличия есть от печати 600х600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В свое время также перестала на новой ОС работать родная сканпрога. Теперь, когда необходимо, пользуюсь VueScan

 

в том то и дело что ДРОВ нет под 7-ку, были бы дрова, а чем сканировать найдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а есть цветная 4 цвета (RGB+Black)

В области печати изображений 4 цвета - CMYK, а RGB - это для мониторов и прочих светящихся диодов :)

 

 

 

 

да и вообще отличия есть от печати 600х600

Без лупы скорее всего не увидишь, тем более если на обычной бумаге напечатать

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой проге собственные драйвера под кучу сканеров, в т.ч. самые древние. По той ссылке пишут 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пользует может кто то цветной лазерник, может у кого на работе стит? 

Хотелось услышать о качестве цветной печати, тем более если с разрешением больше 600х600.

У меня на работе стоит НР CP1525. Фотки 600х600 я бы печатать не стал, но для презенташек самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а можешь напечатать что то цветное с максимальным разрешением 2400х600 и отсканировать в максимальном качестве?

Не вопрос, на выходных потренируюсь. Фотку сам выберешь?

 

Только нормального качества фотопечати от лазерника все равно не добиться. Может пургу сейчас несу (поправьте, знающие), но специальной фотобумаги для лазерных принтеров не существует, а ту, что есть для струйников, использовать нельзя.

Попробуй на обычной бумаге напечатать фото струйником - качество будет так себе.

Когда детка училась в школе, а потом в институте, подобный Самвысунг (но без вай-фай модуля) трудился. Для рефератов и иже с ним - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В области печати изображений 4 цвета - CMYK, а RGB - это для мониторов и прочих светящихся диодов  

Тьфу ты, я по привычке ляпнул, конечно же :) 


Не вопрос, на выходных потренируюсь. Фотку сам выберешь?

 

Да можешь на свое усмотрение, а можешь тестовый снимок. 

Hakamada_test_lab.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Для дома куплен вот такой струйный агрегат HP Officejet 6500A e-All-in-One E710a

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=7079178&clid=502

Он, правда, сейчас уже снят, но имеет приличное качество печати, а самое главное, низкую себестоимость печати, типа 1000руб на 1000 страниц, даже при использовании оригиналки. Однозначно дешевле цветной лазерной печати. Фото печатает, правда, так себе, но так и задачи такой не было. Опять же подключение по Вафле есть. У Хулита есть прямая замена  с сопоставимой стоимостью расходки. 

Я не рассматривал эпсоновские фабрики печати http://epson.ru/catalog/color-factory/со сменными бутылками по 70мл ввиду печального опыта заказчиков, которые повелись на рекордно низкую себестоимость печати: десятидневный простой принтера и головку надо прочищать от засохших чернил (я не утрирую). Причем, даже если печатаете, но только ч/б документы, сопла цветных все-равно подсыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не рассматривал эпсоновские фабрики печати http://epson.ru/catalog/color-factory/со сменными бутылками по 70мл ввиду печального опыта заказчиков, которые повелись на рекордно низкую себестоимость печати: десятидневный простой принтера и головку надо прочищать от засохших чернил (я не утрирую). Причем, даже если печатаете, но только ч/б документы, сопла цветных все-равно подсыхают.

 

 А потому как в такие принтера надо лить  Intec , а не говно чернила от  Epson,  у меня все принтаки от  Epson на  Intec (только надо покупать эти чернила в проверенных местах, в фирменной таре)

 сейчас у меня  T50 и есть  МФУ  Epson rx 615 , все 6 ти цветные сравнивал с 4цветными  canon , разница заметна к примеру на градиенте на небе...

 

 сейчас очень хочу а3 вот такой http://epson.ru/catalog/printers/epson-l1800/ правда месяц назад он стоил на 5 тыс дешевле.

 

p.s недавно отдали мне абсолютно новый  Epson l110 (фабрика печати) так как он 4 цветный и мне не очень интересен, стоит без работы уже около месяца , иногда включаю очистку дюз, в нем залиты фирменные epson, вроде пока не сохнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@H2SO4, не, НР, ещё и струйный, не. Тем боллее НР ввели санкции (есть в теме на форуме информация), по этому даром уже не нужен.

У EPSONов головы не высыхают, это проверено личным опытом не одной моделью, стояли по году не печатая, 10-15мин чистки и как новый, просто надо правильно к ним относиться.

Но струйник уже не хочу, поднадоели они мне что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, на выходных потренируюсь. Фотку сам выберешь?

 

Только нормального качества фотопечати от лазерника все равно не добиться. Может пургу сейчас несу (поправьте, знающие), но специальной фотобумаги для лазерных принтеров не существует, а ту, что есть для струйников, использовать нельзя.

Попробуй на обычной бумаге напечатать фото струйником - качество будет так себе.

Когда детка училась в школе, а потом в институте, подобный Самвысунг (но без вай-фай модуля) трудился. Для рефератов и иже с ним - вполне.

все верно я нашел бумагу , которая своей резкостью уделывает даже фирменную Epson , называеться производитель SIHL, так что он качества бумаги многое зависит, правда надо еще не забывать о подготовке фото под печать, профилированием принтера и калибровкой монитора, поэтому реально проще пойти в фотоателье и все отдать им ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе уже год стоит Kyocera FS-C5350DN. Брал для печати каталогов, листовок и всякой лабуды в цвете, с чем он справляется на все 100%. Фотки не печатаю, ибо качество отстойное. Радует ёмкие картриджи и возможность заправки (уже год на одной заправке, вот бы форь так умел). Отдельно, прямо на столе установлен скан, что даёт возможность работать не отрываясь от стула, очень удобно.

Моё мнение, что лазерный принтер чисто офисный вариант, для фотопечати не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...

 

 А потому как в такие принтера надо лить  Intec , а не говно чернила от  Epson,  у меня все принтаки от  Epson на  Intec (только надо покупать эти чернила в проверенных местах, в фирменной таре)

 сейчас у меня  T50 и есть  МФУ  Epson rx 615 , все 6 ти цветные сравнивал с 4цветными  canon , разница заметна к примеру на градиенте на небе...

Никогда не пользовался при печати в личных целях неоригиналом.

Моя контора поставляет всякой вычислительной техники, с многими заказчиками сложились хорошие отношения, и есть обратная связь по проданному оборудованию, поэтому как говорится "нет оснований не доверять".

В части сравнения, наверное некорректно четырех и шестицветные аппараты сравнивать? А что с восьмицветными или двенадцатицветным Кэноном не сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...

 

Никогда не пользовался при печати в личных целях неоригиналом.

Моя контора поставляет всякой вычислительной техники, с многими заказчиками сложились хорошие отношения, и есть обратная связь по проданному оборудованию, поэтому как говорится "нет оснований не доверять".

В части сравнения, наверное некорректно четырех и шестицветные аппараты сравнивать? А что с восьмицветными или двенадцатицветным Кэноном не сравнили.

 Я с принтерами в работе более 10 лет, так же есть контора знакомых , которые меня обслуживают, и да есть такая же обратная связь , что на оригиналах Epson "фабрики" сохнут, видимо в бутылочках епсон льет не то что в картриджы..на  Intec чернилах качество один в один и не сохнут практически , поэтому рекомендую в такие принтаки лить именно их..

 

  Кэнон  сравнивали правда 6 цветный (12 не приходилось) для себя сделал вывод что качество на кэнон только на оригинале или профилировать  OCP чернила, механика у кэнона в разы лучше  Epson, ну и легко доступная голова хорошо всегда можно промыть самому быстро, правда сейчас кэнон сменил размер капли и в новых моделях бошки засаживаються на ура и даже ультразвуком сложно промыть.. 

   У меня есть старенький  canon 4840  в нем китайские картриджы и Intec  чернила, принтер падал, его полностью заливало отработанными чернилами и было кз на плате, башка полностью засыхала, все проблемы решил своими силами он работает более 5ти лет , отработки вылил уже литра 2-3, я к тому , что раньше принтаки были надежнее...У  Epson в R270, t50, p50 стояли прекрасные головы, которые даже если засыхали прекрасно промывались, сейчас епсон делает какие то новые головы которые менее надежны, вот как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...