Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

АИ 95 или АИ 98?


Lady in red

Вопрос

Привет всем.Я человек новый в вашем клубе. Ещё пока не знаю где , что искать .У меня проблема . Суть такова .Владею Turbo Forester 2.0 сравнительно недавно(полгода) , до этого ездила на Мазде. Никаких проблем особых не испытывала , кроме сезонных ТО , но хотелось что –то побольше , посолиднее и друзья предложили Forester ,97 года. Все понравилось , тем более покупала зимой , машина вела себя прекрасно, в любой мороз заводилась, как говорится « с полоборота» ,прекрасно чувствовала себя на льду ,ну вообщем плюсов много, дело не в этом.Ближе к лету , а именно месяц назад , я стала замечать , что мой форик , стал очень требователен к бензину( НЕ ТЯНЕТ!), заливаю АИ 95, друзья посоветовали АИ 98, ситуация улучшилась ,но Блин , дорого !Вопросы:1.Действительно ли многое зависит от бензина , или лучше съездить в сервис.2.Заметила сильные потёки на трубке интеркуллера - Турбину на замену??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет всем.Я человек новый в вашем клубе. Ещё пока не знаю где , что искать .У меня проблема . Суть такова .Владею Turbo Forester 2.0 сравнительно недавно(полгода) , до этого ездила на Мазде. Никаких проблем особых не испытывала , кроме сезонных ТО , но хотелось что –то побольше , посолиднее и друзья предложили Forester ,97 года. Все понравилось , тем более покупала зимой , машина вела себя прекрасно, в любой мороз заводилась, как говорится « с полоборота» ,прекрасно чувствовала себя на льду ,ну вообщем плюсов много, дело не в этом.Ближе к лету , а именно месяц назад , я стала замечать , что мой форик , стал очень требователен к бензину( НЕ ТЯНЕТ!), заливаю АИ 95, друзья посоветовали АИ 98, ситуация улучшилась ,но Блин , дорого !Вопросы:1.Действительно ли многое зависит от бензина , или лучше съездить в сервис.2.Заметила сильные потёки на трубке интеркуллера - Турбину на замену??????????????????

1. Я заливаю 98, пару раз пришлось 95. Особой разницы не заметил :) Можно попробовать для начала залить в бак осушитель.2. Желательно фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lady in red, съездить в сервис.

от бензина многое зависит. заправляться только на хороших заправках. 98 лучше 95 -го для турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так с бензином , становится понятно , а что делать с потёками ???????? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. Желательно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну , что так никто и не поможет блондинке на красном форике? :super_smilies086:

2. Желательно фото.

фото только завтра. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, мы очень хотим помочь, но все наши экстрасенсы сейчас в отпуске :) Сделай фотки подтеков, может чего и подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, Санёк прав! По словам трудно делать выводы. А на сервис не ездили? Что там говорят? Обычно за простой осмотр денег не берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, Санёк прав! По словам трудно делать выводы. А на сервис не ездили? Что там говорят? Обычно за простой осмотр денег не берут!

Ребята , спасибо что хоть как -то откликаетесь , дозвонилась до сервиса , осмотр завтра, фото вечером постараюсь!!!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, Санёк прав! По словам трудно делать выводы. А на сервис не ездили? Что там говорят? Обычно за простой осмотр денег не берут!

Ну это смотря какой сервис. Некоторые это "диагностикой" называют.

...дозвонилась до сервиса , осмотр завтра...

Куда едешь, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, Санёк прав! По словам трудно делать выводы. А на сервис не ездили? Что там говорят? Обычно за простой осмотр денег не берут!

Ну это смотря какой сервис. Некоторые это "диагностикой" называют.
Имелся ввиду внешний осмотр (если за это деньги берут - посылать их подальше, наглецов...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, Санёк прав! По словам трудно делать выводы. А на сервис не ездили? Что там говорят? Обычно за простой осмотр денег не берут!

Ребята , спасибо что хоть как -то откликаетесь , дозвонилась до сервиса , осмотр завтра, фото вечером постараюсь!!!!! :rolleyes:
Вот это правильно,к дохтуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вариант по сервису (имхо хороший)Клубный Автосервис: ул. Цветочная, 31. Телефон: 8(911) 005-2409, 8(921) 868-0382АлексейEmail: spbsubaruclub@yandex.ru карта проездаkarta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, а что такое осушитель? и после него машина вообще поедет? или поедет прямо в сервис))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, а что такое осушитель? и после него машина вообще поедет? или поедет прямо в сервис))))

Незнаю проще доехать до лампочки и с отстойника слить, это гумно смешанное с осушителем в фильтре осядет, придётся менять раньше...

Lady in red в сервис однозначно и бесповоротно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, а что такое осушитель? и после него машина вообще поедет? или поедет прямо в сервис))))

Незнаю проще доехать до лампочки и с отстойника слить, это гумно смешанное с осушителем в фильтре осядет, придётся менять раньше...

Lady in red в сервис однозначно и бесповоротно!

 

Да не, там говна вроде не так много будет. Хуже всяко не станет. Сам бы так не делал, конечно :D В первую очередь свечи, фильтры, катализатор. Но не забывайте, что это совет девушке, что можно сделать до поездки в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, а где у него пробка УРИ? сливная пробка УРИ... или туда не подлесть и сливать лучше всего через сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, а где у него пробка УРИ? сливная пробка УРИ... или туда не подлесть и сливать лучше всего через сервис?

jerek понятия не имею где она, но то что она должна быть это факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вобще заливаю 92-й после того, как знакомые новую Акуру запороли за полгода на 95-м. Что обошлось заменой каталитическего нейтрализатора, форсунок и прочей хрени примерно на 80000 рубликов. Может я и не прав, но прав тот, у кого нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как то было такое. После того как скатался в деревню. Но у меня обшлось заменой свечей и заодно инжектор почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, ты имеешь в виду слив с отстойника топливного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все зависит от расположения руля! ПР любит 98, а ЛР (особенно америкосы) легко 92 хавают!а подтеки на 97 г - норма, на турбине ведь сальников нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lady in red, что сказали доктора? Что с машинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lady in red, что сказали доктора? Что с машинкой?

Здравствуйте всем .

Спасибо за советы. :rolleyes:

Машинка в сервисе, Сказали что турбина гонит масло во впуск, турбину на замену,вот такие дела. :super_smilies058: :super_smilies068:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lady in red, что сказали доктора? Что с машинкой?

Здравствуйте всем .

Спасибо за советы. :rolleyes:

Машинка в сервисе, Сказали что турбина гонит масло во впуск, турбину на замену,вот такие дела. :super_smilies058: :super_smilies068:

 

Не ремонтируется совсем?

А вообще, брось нюни распускать ;) С новой турбиной так полетит! Эхххх!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lady in red, что сказали доктора? Что с машинкой?

Здравствуйте всем .

Спасибо за советы. :rolleyes:

Машинка в сервисе, Сказали что турбина гонит масло во впуск, турбину на замену,вот такие дела. :super_smilies058: :super_smilies068:

 

Не ремонтируется совсем?

А вообще, брось нюни распускать ;) С новой турбиной так полетит! Эхххх!!! :)

 

Спасибо, :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...