Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Сетка для защиты радиатора

mas-s
 Share

Question

Поставил защитную сетку перед радиатором

материалы: 1. сетка черная 1000 х 500 мм (400 руб.) осталось еще примерно 150 мм.

2. черные пластиковые хомуты

3. термоклей черный (под пистолет)

Возни примерно на 1 час.

post-18449-0-78417600-1414641454_thumb.jpg

post-18449-0-72999400-1414641464_thumb.jpg

post-18449-0-63519000-1414641502_thumb.jpg

post-18449-0-93864900-1414641512_thumb.jpg

post-18449-0-82486700-1414641526_thumb.jpg

post-18449-0-94529200-1414641542_thumb.jpg

post-18449-0-96853200-1414641553_thumb.jpg

post-18449-0-23303000-1414641568_thumb.jpg

• Upvote 1

Recommended Posts

• 0

Красиво, конечно, но охлаждение не улучшает, особенно если это турбо. И тем более в дополнение к штатной решетке.

Edited by Poputchik

• 0

А я использовал сетку с предыдущей машины (Октавии). Она у меня закреплена на металлическую рамку. В отличии от топикстартера бампер я не снимал, а вытащил клипсы около верхней части радиатора (как на фото 2) и вставил между бампером с декоративной решеткой и радиатором сетку.

Попутчику - сетка в первую очередь защищает от насекомых. На изменение охлаждения не влияет.

Edited by medvedvi

• 0

Красиво, конечно, но охлаждение не улучшает, особенно если это турбо. И тем более в дополнение к штатной решетке.

Зря ты так.Я с сеткой по горам Алтая полазил,стоит внизу у маслокулька,кулёк чистый и масло под нагрузкой не грелось.Теперь буду ставить на лето и на решётку радиатора.Да и ту менять надо,пробил где то ветками.

2. черные пластиковые хомуты

Могу сказать точно,это лишнее.Сетка стоит внизу бампера,посажена только на клей,пробил сетку ветками,так клей удержал её на месте.Хорошо держит.

• 0

хомутами все фиксировал, а потом решил их и не снимать 

• 0

Зря ты так.

Почему зря? Факт есть факт. Не мешает - слава Богу. Но обдув хуже. Тем более мелкая сетка.

• 0

сетка из автомагазинов очень сильно портит обдув, да и не сетка это, выпрессованный лист, изменяет направление воздушного потока.

себе поставил именно сетку, арматурную, оцинкованную из строительного магазина, с ячейкой около 8мм...

• 0

сетка из автомагазинов очень сильно портит обдув, да и не сетка это, выпрессованный лист, изменяет направление воздушного потока.

себе поставил именно сетку, арматурную, оцинкованную из строительного магазина, с ячейкой около 8мм...

И у меня на прежней машине тоже такая стояла. Сейчас на кулере временно стоит сетка с горизонтальными переборками. ...С ячейками 20х40 мм.

• 0

Ячейки сетки крупные,толку ноль.

Себе делал так:камазовскую металлическую сетку от воздушного фильтра развернул,обрезал (согнул)по форме решетки,обернул в 2-3 слоя сеткой от мух(которая продается в хозмаге,и крепится на(в)форточку),и медной проволокой притянул к решетке .предварительно сняв сверху клипсы и накладку.  И муха,и воробей,и камень не пролетит.

П.С.А ножницы-то медицинские,из хорошей стали. :rolleyes:

• 0

Ячейки сетки крупные,толку ноль.

Себе делал так:камазовскую металлическую сетку от воздушного фильтра развернул,обрезал (согнул)по форме решетки,обернул в 2-3 слоя сеткой от мух(которая продается в хозмаге,и крепится на(в)форточку),и медной проволокой притянул к решетке .предварительно сняв сверху клипсы и накладку.  И муха,и воробей,и камень не пролетит.

П.С.А ножницы-то медицинские,из хорошей стали. :rolleyes:

...и воздух не проскочит...

Чем крупнее ячейки - тем больше воздуха. Я сетку не от мух ставлю. Мух мы и так не боимся :D

• 0

@Poputchik,а ради чего тогда сетка?Ведь мухи могут быть инфицированные,и тогда каюк или мотору,или радиатору :D .

• 0

@Poputchik,а ради чего тогда сетка?Ведь мухи могут быть инфицированные,и тогда каюк или мотору,или радиатору :D .

Сетка от листвы, палок и других не очень тяжелых, относительно крупных низколетающих объектов.

От инфекции у нас антифриз с антибиотиком :) 

• 0

Сетка от листвы, палок и других не очень тяжелых, относительно крупных низколетающих объектов.

От инфекции у нас антифриз с антибиотиком :) 

Вот это да-а,в Москве листья и палки летают!

А у нас мухи,а еще ночью и бабочки есть(не путать с мотыльками,а впрочем,можно и попутать--кому как :D ) Вот!

• 0

Вот это да-а,в Москве листья и палки летают!

А у нас мухи,а еще ночью и бабочки есть(не путать с мотыльками,а впрочем,можно и попутать--кому как :D ) Вот!

В Москве, как в Греции - есть все. Мотыльки тоже. И бабочки ночные есть... Но от них сетка не спасает - слишком тяжелые... :) Предпочитаю объезжать...

• 0

Счас Матрос-абый придет и закроет тему.Не привыкать 8)  

• 0

Счас Матрос-абый придет и закроет тему.Не привыкать 8)

Продолжаем веселица? ;)

• 0

Мы по теме веселимся. О форме и размерах ячеек. Какая мухобабочка куда пройдет... Чего закрывать-то?

• 0

Мы по теме веселимся. О форме и размерах ячеек. Какая мухобабочка куда пройдет... Чего закрывать-то?

Пральна.... Мухи-срухи и мотыльки-весельки радиатору не страшны...

Я тут как-то воробья из бампера достал...а кто-то на форуме мышалетучего доставал - вот это страшно....

• 0

не ловлю я мух, те что сами попадаются в течении нескольких суток превращаються в прах, ничто...

сетка стоит исключительно от камней, мухи - это пароноя...

• 0

сеточка это нужная штучка особенно когда поменял рад на новый!! блястяший!! каждый раз открываю капот и протираю зеркальный бачок))пылинки блин сдуваю)))))))))

а у старого в зубах полно камней, но впринципе мнутся только лепестки хотя и камни бывают разные, но от таких камней думаю даж сетка + штатная решетка не спасут))) 

• 0

сеточка это нужная штучка особенно когда поменял рад на новый!! блястяший!! каждый раз открываю капот и протираю зеркальный бачок))пылинки блин сдуваю)))))))))

а у старого в зубах полно камней, но впринципе мнутся только лепестки хотя и камни бывают разные, но от таких камней думаю даж сетка + штатная решетка не спасут))) 

Сетка - может и счастье, но не для фронта или прилично усиленных моторов с топами...

• 0

@Poputchik,а какая зависимость от сильно усиленного мотора? выше скорость полета и  ярче эффект от прилета камня или подобного?? и что такое топы? : )( (пардон за неграмотность)

Edited by maks20053

• 0

@Poputchik,а какая зависимость от сильно усиленного мотора? выше скорость полета и  ярче эффект от прилета камня или подобного?? и что такое топы? : )( (пардон за неграмотность)

Под топом имел в виду топ-маунт интеркулер. 

Зависимость очень простая. Чем мельче сетка - тем хуже и позже охлаждается мотор. Охлаждение, как известно, не самая сильная сторона ёжика.

А мощный мотор, как правило, имеет фронтальный кулер. И это не шутки. Сетка влияет сильно.

• 0

понял) мысли были в направлении камней и прочей дряни с дороги и сетки как защиты, а не в сторону ухудшения обдува) с выше сказаным согласен на все 300))

• 0

За 128 тыщь пробегу значительные коцки были только на внутренней стороне радиатора... И то, от разгильдяйства рук, менявших ГРМ... У вас там, за Уралом, мухи чтоли другие? :D

• 0

У вас там, за Уралом, мухи чтоли другие?

По ходу у вас и дороги лучше, без камней )))