Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

неравномерный износ резины у полноприводного авто?


Funny Girl

Вопрос

Вопрос к знатокам.

Меня один сотрудник "достал". Утверждает, что полноприводный автомобиль "кушает" резину. Говорит, что износ резины идет неравномерно и спрашивает постоянно про износ, приводя какие-то физические доказательства (формулы). Из всего сказанного "умным человеком" я поняла, что одно колесо д.быть более изношено, из-за каких-то нагрузок.

Я может и дилетант в этой области, никогда не вникала и не задумывалась, но ничего не замечаю. Износ идет равномерно. Или просто не видно "на глаз". А какие-то микроны, не критично.

Так есть неравномерный износ у полноприводного авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По приводу.Тож не забывайте про AWD и Filltime.ессно на авд передние сотрутся значительно быстрее.На своем форе каждый сезон менял колеса,с задней оси на переднюю

 

 

Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Тож не забывайте про AWD и Filltime.ессно на авд передние сотрутся значительно быстрее

это еще почему? у меня момент 45-55 у тебя 90-10 ;)  причем тут awd, да и fulltime не всегда full  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к знатокам.

Меня один сотрудник "достал". Утверждает, что полноприводный автомобиль "кушает" резину. Говорит, что износ резины идет неравномерно и спрашивает постоянно про износ, приводя какие-то физические доказательства (формулы). Из всего сказанного "умным человеком" я поняла, что одно колесо д.быть более изношено, из-за каких-то нагрузок.

Я может и дилетант в этой области, никогда не вникала и не задумывалась, но ничего не замечаю. Износ идет равномерно. Или просто не видно "на глаз". А какие-то микроны, не критично.

Так есть неравномерный износ у полноприводного авто?

неравномерный износ (передние сильнее) присутствует и на переднеприводных и на полноприводных автомобилях, связано это  с приводом и с проскальзыванием колеса в повороте, управляемые колёса проходят несколько большее расстояние, чем задние, поэтому рекомендовано менять местами колёса раз в 7-10 тысяч (к слову и на заднеприводных машинах в руководствах были схемы перестановки колёс), учитывая сезонную смену колёс - зима/лето, менять передние с задними раз в сезон большого труда не составит, я сам так делаю уже давно

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это еще почему? у меня момент 45-55 у тебя 90-10 ;) причем тут awd, да и fulltime не всегда full :acute:

Специфика коробок субару,AWD как раз 2 типа(не считая вариаторов) с механикой та же история присутствует.По fulltime-не говорю,что там 50:50 прям(опять же субару)...

Про повороты передних-плюсую.)

 

 

Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня резина на форе неравномерно изнашивается! Сначала боковина, а потом уже протектор по центру :-D На обеих осях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня резина на форе неравномерно изнашивается! Сначала боковина, а потом уже протектор по центру :-D На обеих осях.

или боком валить любитель или развал/схождение никогда не делаете... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

или колеса докачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну конечно дело не в развале или давлении :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну конечно дело не в развале или давлении )

поэтому и несколько вариантов дали... не всё так однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну конечно дело не в развале или давлении :))

А в чем еще? Кузов кривой? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я ж не жалуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...