Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Форик 2008г.в.,первые выпуски SH, нужен контрактный двигатель.


Гл. механик

Вопрос

Форик 2008г.в.,прервые выпуски SH. 150 пробег. хана движке. еще не дефектовали.

 

Подскажите пжлста инетсайты где можно посмотреть цены на контрактный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 Тему можно закрыть!

Такое ..авно как Субару , ни когда в жизни не куплю!!!

  • Против 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Подскажите пжлста инетсайты где можно посмотреть цены на контрактный двигатель.

autobariga.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за сылку, нету там СШ движка.

 

Подскажите вот что, а могу ли я установить движку 2012-13 года. когда на SH пошли движки с цепгым приводом? у меня 2 литра мехханика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

спасибо за сылку, нету там СШ движка.

что значит "СШ движка"? "СШ движков" вообще несуществует, есть ЕЖи и они все одинаковы по моделям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я плохо разбираюсь в моделях кузовах и движках, я наверно не пральна выразилсфя уж простите меня)). я имею ввиду движки которые ставились на SH кузов. Вот например с праворукой импрезы 2000 гв. мне же не встанет движка и проводка другая и привод другой(мкпп), верно? может где есть таблица, название моделей двигателей по кузавам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я плохо разбираюсь в моделях кузовах и движках, я наверно не пральна выразилсфя уж простите меня)). я имею ввиду движки которые ставились на SH кузов. Вот например с праворукой импрезы 2000 гв. мне же не встанет движка и проводка другая и привод другой(мкпп), верно? может где есть таблица, название моделей двигателей по кузавам?

Когда мне чем-то нужно заниматься, стараюсь уточнить, о чем идет речь. Например, если собираюсь водить машину, то сначала учусь ее заводить. Если мне лень - беру такси... Вы попытайтесь разобраться немного в моделях машин и моторов, если уж собрались ремонтом заниматься.. Это поможет определить, какой у вас мотор стоял... Вот такой и ставьте! (Могу по секрету рассказать, что обычно модель мотора пишется в документах (там иногда даже графы соответствующие предусмотрены), зашифровывается в VIN-номере, упоминается в инструкции пользователя... есть и другие источники...) А  разговор типа "у меня есть би-би, хочу туда фа-фа, а в прайсе фа-фы нет" - это вам на форум блондинок... там все поймут и... посочувствуют.  

Или обратитесь к самому гл. механику - возможно на сервисе в курсе?

Вы уж простите, если я "не пральна выразилсфя", моя плохо разбирайся ... в ваших мотивах... :)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я просто хочу знать какие движки подойдут на мой форик, без доп переделок? то есть мне нужна инфа для того чтоб я самостоятельно начал поиски контрактного двигателя. И ремонтом я не буду заниматься, я буду платить за услугу. 

Нужны проверенные интернет ресурсы где можно приобрести контрактный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгений,в конце концов,посмотрите бирки под капотные,там пишут и вид трансмиссии и марку двигателя до последней буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгений,в конце концов,посмотрите бирки под капотные,там пишут и вид трансмиссии и марку двигателя до последней буквы.

А потом отправьте эту информацию тем, кто возит контрактные моторы, а лучше обратительсначала к тем, кто получит в итоге деньги за замену (я бы не ограничивался одним сервисом). Они (если это ответственные люди) могут

а) подобрать мотор

б) объяснить, что нужно (заодно подковать технически)

в) определить, нужна ли вообще замена всего мотора...

Любой контрактный мотор - кот в мешке. Возможно, проще отремонтировать старый.

Моторов для замены может быть несколько. Какие-то варианты могут потребовать больших или малых доработок электрики или чего-то еще, но добавить энерговооруженности, какие-то (более старые и простые) - облегчат эксплуатацию... вариантов много. Практически любой мотор 2.0 и 2.5 потенциально встает под капот вашего Форика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно. Я обратился в местный клуб субаристов, ценик таков, 95т.р. контрактник "под ключ". капиталка от 130т.р. "под ключ".

Реально найти контрактник от свежего субарика до 50т.р. стоимости? каковы ваще ценники на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно. Я обратился в местный клуб субаристов, ценик таков, 95т.р. контрактник "под ключ". капиталка от 130т.р. "под ключ".

Реально найти контрактник от свежего субарика до 50т.р. стоимости? каковы ваще ценники на них?

Посмотрите ценники на "доске объявлений" www.sti-club.su (атмосферный мотор 30-50 тыс)

Другое дело, что добавив еще тысяч двадцать-тридцать на электрику и тормоза можно влепить турбовый мотор... лошадок на 230...(от 70 тыс за мотор в приличном состоянии)

Сниять/поставит - подключить родной мотор - 15-20 тыс. (с меня за снять/поставить 16500 в Мск взяли). Ну, десятку еще на жижи...

Не родной - ну 50, не больше. Автомат срастить труднее с не родным мотором... но если не принципиально, то можно продать АКПП и установить МКПП (еще и деньги останутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Сниять/поставит - подключить родной мотор - 15-20 тыс. (с меня за снять/поставить 16500 в Мск взяли). Ну, десятку еще на жижи... Не родной - ну 50, не больше. Автомат срастить труднее с не родным мотором... но если не принципиально, то можно продать АКПП и установить МКПП (еще и деньги останутся).

Вот ты это зачем?

 

можно влепить турбовый мотор.

Ну совсем лишнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не лишее совсем... И цена будет сопоставима с капиталкой овощного движка ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно. Я обратился в местный клуб субаристов, ценик таков, 95т.р. контрактник "под ключ". капиталка от 130т.р. "под ключ".

Реально найти контрактник от свежего субарика до 50т.р. стоимости? каковы ваще ценники на них?

 

Во Владике продают кучу движков , за сотку можно взять новый цепной FB - 25 , но к нему придется докупать мозги и проводку.

http://vladivostok.baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC/model/subaru+forester/body/shj/?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за сылку, нету там СШ движка.

 

Подскажите вот что, а могу ли я установить движку 2012-13 года. когда на SH пошли движки с цепгым приводом? у меня 2 литра мехханика

Поставь то что стояло, не надо ничего колхозить. Во Владике можно в принципе свежий мотор найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Рустам,он ищет как я понял СШдвижку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот ты это зачем?

 

Ну совсем лишнее. :D

Кто о чем - а тюнер все о турбе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, я ищу такой же двигатель как у меня, не нужно мне турбы, хочу "снял -поставил", без замарочек. Вообще мечта каробка автомат))) ну это уже другая история...

 

Что скажете об этом сайте Japancar.ru? нужно определиться с инетмагазином, чтоб без обмана, не кинули на бабки.

Изменено пользователем Гл. механик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто занимается поставками давно и есть отзывы на кидалово на бабки не пойдёт.Вопрос в другом.Повезёт ли с двигом?На Дроме много продают,предлагают и видео работы движка.Искать надо.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо, щас дром гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо, щас дром гляну.

Слушай, а ты продать его не хочешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот! У меня, тоже этот вопрос возник... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продать кого, форика с поломаным движком? посещают такие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...