Jump to content
  • 0

автоодеяло

Санни
 Share

Question

решил написать здесь - в конце концов, у меня же тоже вопрос по двигателю)))

Уже пригнал форика, правда еще не ездил, надо немножко подправить пару недочетов - левая передняя вара не горит и царапка на бампере.

В общем, с учетом нашего климата посоветовали мне в моторный отсек бросить автоодеяло. Весь форум перелопатил, никто не пишет, что пользовался таким))) это нужная все-таки штука или нет?

Recommended Posts

• 0

Может на защиту картера стелят?

• 0

с учетом нашего климата посоветовали мне

таких советчиков посылай сразу и подальше, с учетом любого климата лучше даже штатный утеплитель снимать...

• 0

В общем, с учетом нашего климата посоветовали мне в моторный отсек бросить автоодеяло.
А какой у вас климат, какие морозы? Я пользовался одеялом, но у нас морозы бывают нешуточные. При морозах 20-25 градусов в принципе оно не нужно.

• 0

Я укрыл свою одеяльцем, если машинка стоит более 5 часов то она остывает до уличной температуры толку от этого мало. При коротких стоянках это эффективно. Прогрев на 5минут уменьшился. И это относится к любой машине.

Повторюсь уже писал в другой теме.

Имея за плечами опыт эксплуатации авто от -60 до +45, Могу сказать если авто постоянно эксплуатируется при минусе от -5 и ниже,то утеплять нужно в первую очередь днище и моторный отсек. В этом случае мотор находится как в термосе его не продувает при движении, а укрывать морду и делать возможность открывать ее надо чтобы можно было регулировать температуру при нагрузках. Для Москвы и Питера так замораживаться не стоит, а на Урале только так и делаю.

• 0

Я укрыл свою одеяльцем, если машинка стоит более 5 часов то она остывает до уличной температуры толку от этого мало. При коротких стоянках это эффективно. Прогрев на 5минут уменьшился. И это относится к любой машине.

Повторюсь уже писал в другой теме.

Имея за плечами опыт эксплуатации авто от -60 до +45, Могу сказать если авто постоянно эксплуатируется при минусе от -5 и ниже,то утеплять нужно в первую очередь днище и моторный отсек. В этом случае мотор находится как в термосе его не продувает при движении, а укрывать морду и делать возможность открывать ее надо чтобы можно было регулировать температуру при нагрузках. Для Москвы и Питера так замораживаться не стоит, а на Урале только так и делаю.

Урал - понятие относительное ;)

• 0

Я пользовался одеялом, но у нас морозы бывают нешуточные. При морозах 20-25 градусов в принципе оно не нужно.

И какой эффект? Сколько времени при таком морозе ОЖ сохраняет положительную температуру?

• 0

И какой эффект? Сколько времени при таком морозе ОЖ сохраняет положительную температуру?

Не засекал. Но за ночь машина заводилась один раз. Без одеяла чаще. 

• 0

Я пользуюсь 3-й год. До этого муж укрывал старенькой фуфайкой, но всегда была тревога, а вдруг загорится. 

Наберите в поиске "автоодеяло отзывы" и найдете множество ответов на свой вопрос.

• 0

Урал - понятие относительное

Миасс-Златоуст-Челябинск  8-P

• 0

Пользовалься этим одеялом.Сам живу на Урале с 1991 года.Я считаю вещь не нужная.Толку ни какого.Снизу надо мотор закрывать,а не сверху.На счет морозов в - 65 в районе Челябинск Миасс это перебор.-40 было.

• 0

Миасс-Златоуст-Челябинск 8-P

Урал у обывателя - горы :)

Они на юге есть?"степь, да степь кругоооооооооммммм..."© ))))

• 0

с учетом любого климата лучше даже штатный утеплитель снимать...

:facepalm: упс

аргументируйте

• 0

Не засекал. Но за ночь машина заводилась один раз. Без одеяла чаще. 

То есть ты ночью подрываешься, чтобы тачан прогреть?

Я пользуюсь 3-й год. До этого муж укрывал старенькой фуфайкой, но всегда была тревога, а вдруг загорится. 

Наберите в поиске "автоодеяло отзывы" и найдете множество ответов на свой вопрос.

Раньше, еще на Волге пользовался обычным обеялом и картоном. Иногда забывал и катался с ними. Все хорошо было...

А сейчас, почитав отзывы, понял, что жадничать не следует. Буду ставить Бинар на 5кВт.

Мне это актуально, поскольку поршневая кованая.

Посмотрели тут кое-какую "статисику", посоветовались с мастерами и решили, что подогреватель благотворно скажется на сроке службы поршневой и вкладышей... вкупе со специальными присадками... но это отдельный разговор, ибо пока испытания последних еще не завершены... применительно к доработанным турбомоторам, во всяком случае...

• 0

А сейчас, почитав отзывы, понял, что жадничать не следует. Буду ставить Бинар на 5кВт.

Мне это актуально, поскольку поршневая кованая.

Посмотрели тут кое-какую "статисику", посоветовались с мастерами и решили, что подогреватель благотворно скажется на сроке службы поршневой и вкладышей... вкупе со специальными присадками... но это отдельный разговор, ибо пока испытания последних еще не завершены... применительно к доработанным турбомоторам, во всяком случае...

А цена вопроса? Я неделю с Вебасто на 4кВт. Почти 10 тыс. сэкономила с 5 кВт. Но и одеяло лежит под капотом. Одно другому не мешает.

• 0

А цена вопроса? Я неделю с Вебасто на 4кВт. Почти 10 тыс. сэкономила с 5 кВт. Но и одеяло лежит под капотом. Одно другому не мешает.

А Бинары все пятикиловаттные. И на десять тысяч дешевле, чем Вебасто на 4кВт. А вместо одеяла у меня теплоизолятор на капоте. 2 листа самоклейки обошлись в 640 руб.

• 0

То есть ты ночью подрываешься, чтобы тачан прогреть?
  :facepalm:  Сигналка подрывается :D  Есть такая услуга- Запуск по температуре:)

Буду ставить Бинар на 5кВт.
На местном суба-форуме ребята хорошо отзываются. Цена меньше двадцатки, установка не сложная.

• 0

:facepalm:  Сигналка подрывается :D  Есть такая услуга- Запуск по температуре :)

На местном суба-форуме ребята хорошо отзываются. Цена меньше двадцатки, установка не сложная.

Цена - 20200 ("с японской свечой").  Неделю назад было 20 ровно. Поэтому сегодня взял. + СОБР (GSM) - еще 6500 + установка всей этой байды (на днях) 15000. Самому - ни-ни - слетишь с гарантии... В общем в копеечку.

• 0

Цена - 20200 ("с японской свечой").  Неделю назад было 20 ровно. Поэтому сегодня взял. + СОБР (GSM) - еще 6500 + установка всей этой байды (на днях) 15000. Самому - ни-ни - слетишь с гарантии... В общем в копеечку.

Вообще подогрев хорошая вещь, тебе понравится.

• 0

Вообще подогрев хорошая вещь, тебе понравится.

Лишь бы только поставили нормально...

Главное, чтобы моей ковке это понравилось... :)

Но мастера говорят однозначно гут.

Правда до восьми кг лишнего веса, как в инструкции написано :D

Edited by Poputchik

• 0

Самому - ни-ни - слетишь с гарантии... 

А что официалы будут Бинар ставить?

• 0

Правда до восьми кг лишнего веса, как в инструкции написано
Меньше есть и посещать уборную перед поездкой)) 

• 0

А что официалы будут Бинар ставить?

Значит при покупке сегодня мне на вопрос "А где гарантия?" сказали, что гарантийный таллон отштампует авторизованный заводом установщик, ибо вещь "высокотехнологичная" и вообще "сложный электроприбор" :)

Поэтому гарантию (год) завод готов выполнять только при условии профессиональной установки... Вот такие пироги.

Но справедливости ради нужно отметить, что всякие там Эберы и Вебасты установить стоит столько же, что в общем-то логично.

Причем последние как-то хитро (типа, чтобы снизить стоимость в наше суровое время заоблачного взлета баксика) предлагают поставить управление агрегатом "на выбор", проще говоря - какой-то один упрвляющий девайс (некоторые фирмы типа представленного на форуме питеромосковского объединения даже имеют разные тарифы работ по моно- и полноприводным авто :blink: . А здесь салонный пульт  входит в комплект прибора, а стоимость его протяжки/подключения в цену установоки.

Корче говоря, Эбер 4 кВт (дешевле аналога от вебасты) мне с установкой насчитали 41 тыс. (это без салонного пульта, СОБРа и их установки, а с СОБРом, но без пульта - 51,5), а за Бинар 5 кВТ + пульт + СОБР + установка объявили за все про все - 41,7 тыс.

Согласен, ценники у нас конские... Эта "прелесть" по умолчанию входит в пакет "как хорошо жить в Москве" :facepalm:

Меньше есть и посещать уборную перед поездкой)) 

(я так и делаю, только никому не говори)

Поэтому у меня тачка в городе в двадцатку укладывается, а у i66 - 25.. :)

Edited by Poputchik

• 0

Я уже третий платок от слёз выжимаю. От жалости)

Согласен, ценники у нас конские... Эта "прелесть" по умолчанию входит в пакет "как хорошо жить в Москве" :facepalm:

Айда к нам на ПМЖ!

У нас-то ваще задаром.

Бинар 5 компакт – 19 000
Бинар-5+ установка(стандартная) – 29 000
Бинар-5 + установка с монтажом дополнительного бака - 29 500
Бинар-5 + установка с демонтажем топливного бака - 30 500
Подключение к дополнительному каналу сигнализации – 1 000
Подключение к GSM модулю - 1 000
Подключение к вентилятору отопителя – 1 000
- пульт — таймер присутствует во всех комплектациях.
- поддерживается запуск с сигнализации, сама сигнализация и модем приобретаются
дополнительно.

Edited by Геннадий С.

• 0

тема про тряпку под капот, а не про кипятильник в двигло...

хотя насрать... продолжайте... :) всё для пользователей... чтоб им не найти информации никакой...

• 0

Я уже третий платок от слёз выжимаю. От жалости)

Айда к нам на ПМЖ!

У нас-то ваще задаром.

Бинар 5 компакт – 19 000

Бинар-5+ установка(стандартная) – 29 000

Бинар-5 + установка с монтажом дополнительного бака - 29 500

Бинар-5 + установка с демонтажем топливного бака - 30 500

Подключение к дополнительному каналу сигнализации – 1 000

Подключение к GSM модулю - 1 000

Подключение к вентилятору отопителя – 1 000

- пульт — таймер присутствует во всех комплектациях.

- поддерживается запуск с сигнализации, сама сигнализация и модем приобретаются

дополнительно.

Переезжай, какие проблемы...

Квартирку купишь - и будешь по сниженным ценам бинары устанавливать :D

Только платков побольше закупи... а то ты еще в метро не ездил... и за парковку не платил...

тема про тряпку под капот, а не про кипятильник в двигло...

хотя насрать... продолжайте... :) всё для пользователей... чтоб им не найти информации никакой...

Виноват.

Но как-то само получилось. Можно потереть, в принципе... ничего особо примечательного, ...кроме  Мончегорских ценников на Бинар... натурально офигеть можно. И это на северах, где их по идее на каждом углу должны ставить...