Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Жутко троит на холодную (видео)


Dredd_1978

Вопрос

День добрый всем. У машины пробег 30 тык (почти ровненько), вот собираюсь на ТО. Машина 2013 г.в., XT, левый руль, прошивка поменяна в плановом порядке у официалов, вызванивали они меня. Масло менял каждые 7 тысяч, т.е. ранее, чем по мануалу. Появилась странная проблема, на холодную машина кашляет, плавают обороты, как будто плохой бензин (но он в принципе то нормальный, ну всегда был на Лукойле более менее 95-й в Томске). На горячую пропадает проблема, хотя иногда замечал, что "подтраивает" уже и на горячую. Возможно - свечи? Проблема появилась примерно на 25 тысячах, может позже. Но не раньше, такого точно не было прошлой зимой.
http://youtu.be/k-ekDJwc-aI
http://youtu.be/xvqGC74AhnI
Очень надеюсь на свечи, их всё равно ведь поменяют на ТО. В сервис пока не обращался, некогда всё доехать до них, да и не знаю, как демонстрировать, только что вот видео показать. Машина то горячая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Штурмом взял нашего дилера, поставили мне прошивку (реально вопросов к мужикам нет - но администратор у них законченный тормоз). Машину не узнать! Давление турбы при заводке -0.4 бар (т.е. её при заводе вообще не крутит теперь, в этом был вопрос - не продавливало), ничего не трясёт, движок справляется, греется, всё хорошо. Обороты с 1900 начинаются при заводе. Знать бы теперь, остались ли последствия богатой смеси при заводках, всё таки я 40 тысяч наездил. Буду надеяться на лучшее, пока всё устраивает. Свечи не менял, ничего не промывали. Машина ездит как ласточка, тьфу 3 раза.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иридиевые свечи легко 100т ходят(заводские), меняные уже нет.

я б посоветовал для начала грамм 300 спирта накатить, только Форику, не себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

я б посоветовал для начала грамм 300 спирта накатить, только Форику, не себе...

так не справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была такая-же хрень-сейчас тоже бывает иногда-это неприятно,но,как я понял-нормальное явление!

Дилеры всё проверяли-оставлял у них пару раз машину на день-два-они всё фиксировали и отправляли запросы в Москву.

Я уже забыл какими "умными" словами они всё объясняли-что то типа так работает система отработанных газов или в этом роде))

Рекомендации такие- лить проверенный 98-й

- и не забывать,что у нас турба-регулярно давать ей хорошего пинка!)



Так и делаю-теперь после ночной стоянки вообще не троит,но бывает немного после непродолжительного стояния 2-3 часа.



Но если узнаешь что-то другое-пиши-будет интересно)


Кстати,я извиняюсь,что не по теме-я тоже собираюсь на ТО 30000-мне по телефону когда говорили,что делать будут,сказали надо менять охл.жидкость на 30000-у нас ведь в мануале написано 220000?!Хочу их носом тыкнуть!

 

Хотя может я что-то не знаю-ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сказали "ОЖ менять нужно на 2х годах или 30ти тысячах пробега, и не морочьте нам голову". Про мануал заикнулся, без току. Ну и ладно. Сказали при самом хреновом раскладе в пределах 20 тыс рублей, со свечами даже (их проверяют, если надо - меняют).

Кто видео моё смотрел - это реально так может быть из-за говнотоплива? Прямо выстрелы почти из выхлопа! Как будто плюёт бензином не сгоревшим. Почему тогда на горячую эффект пропадает-то? Топливо же лучше не становится?


иридиевые свечи легко 100т ходят(заводские), меняные уже нет.

я б посоветовал для начала грамм 300 спирта накатить, только Форику, не себе...

По свечам- а если бензин дерьмовый? Наверняка ведь образуется налёт или нагар какой...

300 грамм в бак? В полный? Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сказали "ОЖ менять нужно на 2х годах или 30ти тысячах пробега, и не морочьте нам голову". Про мануал заикнулся, без току. Ну и ладно. Сказали при самом хреновом раскладе в пределах 20 тыс рублей, со свечами даже (их проверяют, если надо - меняют).

Кто видео моё смотрел - это реально так может быть из-за говнотоплива? Прямо выстрелы почти из выхлопа! Как будто плюёт бензином не сгоревшим. Почему тогда на горячую эффект пропадает-то? Топливо же лучше не становится?

По свечам- а если бензин дерьмовый? Наверняка ведь образуется налёт или нагар какой...

300 грамм в бак? В полный? Что это даст?

Антон,нет у нас хорошего бенза.А свечи у меня больше 40 не живут,из за бенза.Но я лью только 92.Пробовал и на других ездить,разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня ещё дым валил не хило-теперь всё прошло)

 

Был на ТО 30-дал им почитать мануал-инженер по гарантии сказал,что можно и не менять ОЖ.-что и сделал.

У них висит таблица ТО от Subaru Россия,но она от 2008 года!Дело не в деньгах-просто,мне кажется,что это совсем уж перебор-написано на 220000 менять-ладно на 100 заменить,но никак не на 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

300 грамм в бак? В полный? Что это даст?

да, грамм 300, а сверху полный бак, удалит влагу из бака, спирт смешивается с водой, а водка - горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

да, грамм 300, а сверху полный бак, удалит влагу из бака,

Тоже практикую такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только ЕМНИП нужен метиловый спирт, а не обычный - этиловый....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин такие выхлопы в системе выпуска? Как будто очень богатая смесь и катализатор не дожигает топливо в системе выпуска? как буд-то его там и вовсе нету. Это моё только мнение.Может свечи не все на холодную сначала работают,какая температура на улице,при таких делах? или не зависит от сильного минуса?

У меня импреза в сильные морозы не заводилась пока в бокс тёплый не отвезёшь,даже прикуривая пару цилиндров только схатывало.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От минуса особо не зависит. Всё таки склоняюсь к топливу и свечкам, я ещё этот бак не откатал, а троит уже блин на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слей такой бенз. Или разбавь, хотя бы. Не насилуй мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем рассказываю по поездке в наш дилерский центр Субару (Велес 40).

ОЖ тоже менять не стали, так как реально по новой таблице (регламенту ТО) машинам с 2012 года ОЖ меняют на 220 тыс. До 2012 - на 30 тыс. Так что сменю на 50 тыс., примерно так. Свечи были "закиданы" в хлам, сменили. Троит всё равно. В итоге отправили все данные в Москву, получили ответ, что "на движках 2.0DIT часто возникают подобные проблемы примерно с 20 тысяч пробега. Нужно ждать прошивку, которая решит эту проблему. На ресурс двигателя это не влияет и эффект имеет место в течение 30-40 секунд после заводки, потом пропадает. Не является дефектом в настоящее время. Ждите прошивки". Местные сервисмены сказали, что после старта двигателя "ЭКУ богатит смесь почему-то". Как-то так.

Ну и что тут можно сказать? Хрень какая-то. Кстати эффект сохраняется не только на холодную, даже в гараже. Завел горячую машину - она троит. Потом действительно, через минуту "прочихается" и всё ОК. В сказку про прошивку не верю особо - почему тогда эффект нарастает и проявляется в зависимости от пробега? Почему не сразу? Значит что-то накапливается, деградирует, изменяется и т.д.

НЕ нравится мне всё это, но заморачиваться на независимую диагностику, претензию и суд не хочу, буду пока ездить так. Мне дали бумагу, где эффект зафиксирован. Подожду. Начнёт вообще глохнуть - попру к экспертам и в суд. "Не является дефектом". Нихрена себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Forester xt 2013. Первый вопрос у дилера в Москве после покупки авто и запуска двигателя почему троит? Сказали это нормально. Мне показалось очень странно, так как до этого была Legasy 2004 2,5 turbo такой проблемы не было. Троит, как и у всех выше перечисленных только на холодную и 20-30 сек, а так же из выхлопных труб валит очень сильно дым. На то в 30 тыс поставили новую прошивку и сказали должно пройти, но толку нет. Мне кажется стало хуже: при запуске появился свист при включенном кондиционере и какой-то треск, похожий на треск после остановки двигателя, когда он остывает. Сейчас 40 тыс. скоро поеду на ТО буду их добивать, так как иногда даже стыдно такой новый авто заводить на публике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит так. Эффект удалось сильно уменьшить, официалы ковырялись в машине 2 дня. Сказали, что получали инструкции из Москвы, в реальном времени делали, что скажут и передавали данные. Это было пару месяцев назад, после этого я откатал 5 тыс. Эффект возвращается, я думаю к 7-8 тысячам будет то же самое. Смесь богатит первые 40 секунд после запуска, давление турбины держит в "0.0 bar", появились хлопки в выхлопе, троит, гудит. Через 40 секунд давление турбины сбрасывается на "-0.7 bar", все проблемы пропадают. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я был в Москве на то месяца 2 назад, промыли мне инжектор (зачем я так и не понял, провалов то не было), сказали залить 98 бензин полный бак должно помочь, доехал до Брянска 400 км. изменений ни каких, после этого звонил на горячую линию Субару оставил жалобу, позвонил менеджер по работе с клиентами сказал, что о этой проблеме они знают и ждут новую прошивку, плюс перед установкой прошивки надо сделать еще ряд операций, каких не уточнил! На прошлой неделе звонил менеджер Субару автозаводская сказал что прошивка вышла можно подъезжать, пока не ездил собираюсь в ближайший месяц (но большое большое сомнение что поможет), позже отпишусь.

 

Когда ездил на то просил мастера приемщика обратить внимание на посторонний механический шум (свист) при запуске двигателя на холодную (при включении а/с звук проявляется еще сильнее и каждое утро секунд на 10, потом пропадает), а так же на холостых при нажатии на педаль газа до 900 об появился сначала на холодную (7000 км.) гул, такое ощущение что ролик, а теперь уже постоянно, но мастер послушал и сказал что причина в натежителе цепи, а свист из за пластиковых направляющих, на другой машине меняли и все прошло, но почему то у меня менять не стали. Машина простояла в сервисе в Москве неделю за это время они мне промыли инжектор и поменяли салентблоги рычагов по гарантии. Нихера не сделали, сервис у оф просто отстой, слушать мастера приемщики тебя не хотят и делать в принципе тоже, стараются побыстрее от тебя избавиться.

 

Менеджер по работе с клиентами после моей жалобы пообещал проконтролировать, что при следующим визите сделают еще раз диагностику по недостаткам моего авто и постараются исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет всем, у меня тоже такая проблема, только на холодную, думаю вот вот заглохнет если слегка оборота не прибавить, а так, после 2-3 часов стоянки так не делает, думал бензо.фильтр поменять... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже есть решение этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже есть решение этой проблемы

Либо пишите здесь, либо марш к админам за лицензией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет!!! имею такой-же авто и те-же проблемы. пробег 45000км. при заводе тряска, изредка хлопки под капотом(не в выхлопную), за полтора года два раза дым. один раз синий, второй раз черный. на след неделе поеду на ТО. к офицалам. если выпустили прошивку, перешьюсь и отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго! был на ТО. действительно прошивка вышла. перешили. реально теперь не трясет. поменялось то, что раньше на прогреве обороты начинались с 1700 и потихоньку падали, то сейчас с 1900. но главное, что трясти перестало!!!!

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики хочу порадовать владельцев данной марки, проблему решили 2 недели назад поставили мне две прошивки у дилера на автозаводской больше не троит и звуки посторонние исчезли ( выше писал). Так что бегом перепрошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Опустошить бак поездкой, если возможно.

2. Небольшой компрессор

3. Через отверстие под ДУТ фонарик и шланг на сантим диаметр, видно как собирает водичку со дна(шланг желательно крепить к трубке, чтоб жесткость была и проще было направлять по дну бака)

4. Из бака все сливаем в бутылку за несколько подходов и можно даже бензин в канистру потом слить из бутылки а воду куда-нибудь вылить.

5. Ну и для верности как говорилось спирту бахнуть, воды может быть много и спирт ее просто не свяжет, не угадаешь сколько лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушайте, а точно вышла прошивка? Я в Томске живу, тут ни сном ни духом, дурака включают - мол никакой прошивки нет. Вроде как официальный дилер, "Велес40" они у нас обзываются. Может съездить куда, обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...