Перейти к контенту
  • 0

И всё-таки доработки, переделки - Forester SJ


vladifff

Вопрос

Всем привет. Не думал, что придется развивать такую тему, машина все же не из дешевых. Но таковы реалии современного производства. Не претендую на истину, сам я не крутой спец, но расскажу , что вычитал на форумах и обнаружил в натуре из мелкопакостных нюансов нового авто и допов к нему.

По возможности, буду писать, что сам доделывал-переделывал и выслушаю любые толковые предложения и полезные ссылки.

Итак, пробег аж 1200км! (По ходовой вопросов нет, едет уверенно и предсказуемо). Про что читал и с чем согласен:

1.Крышка багажника закрывается с первой попытки 10% из ста. На первом ТО попробую озадачить ОД.

2.Фонарь в багажнике только для галочки, что он там есть. Пользуюсь пока отдельным фонариком, надо мудрить подсветку на светодиодах.

3.Щель под капотом не радует. Пишут, что она для турбо, у меня атмосферник, но уницировать не стали. По отзывам через неё нехило закакывается все под капотом ( да и ремни прямо на входе). Надо думать, как ее прикрыть.

4.Ночью дверь пассажира «мертвая», неплохо бы зажечь кнопку стеклоподъемника.

5. Родной коврик под водителем – пока "пропуск" под педалью и над кнопкой открывания лючка бензобака прикрыл дермантиновыми накладками.

Про это не читал, но меня напрягло:

1.Я частенько выезжаю на рыбалку. Так вот, раньше, подходя к машине ночью с фонариком, я уже издалека, даже в кустах, видел светоотражающие фонари на своем Форде. На Форике за 30м только темный силуэт (кроме номеров)!!! Бывают моменты, оставляешь машину ночью вдоль трассы у водоема, и как-то напряжно, что может статься с нашей «невидимкой»! Вот думаю, как приколхозить стикеры по кругу.

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На АТП, за горьковским мостом, если от автовокзала смотреть, есть часненькое СТО, там плёнку грав, и тонир клеют, и ещё ремонт кондиционеров. На Меркурии, говорят клеют, потом на телецентре есть Лёша - солдат такой вроде тоже. На АТП которая - то там очередь на две - три недели вперёд. Стоит, как мне сказали, три тысячи кв. метр. Капот, я слава богу, сразу поклеил, а вот с остальным протянул и в итоге на передний бампер уже смысла нет - весь в сколах и царапинах. Красить надо уже а не клеить((( На одном из задних крыльев - скол небольшой, где сын садится два скола на ребре двери. Сейчас бока затянуть хочу, двери, крылья. У меня дети и жена ездит, поэтому надо. Да и на природу, на пляж когда едешь всё время боишься как бы ветками не поцарапать. Не знаю какого цвета у вас, я в нашем городе пока только белые форики новые видел, так вот белый - нельзя половину чего либо клеить, от пыли след будет постоянно виден очень сильно в виде полосы чёрной, где плёнка заканчивается. Фары, честно говоря смысла не вижу клеить, на них ничего не видно, ни сколов, ни царапин от гравия.  Живу в центре)))

Cпс за информацию.По качеству лкп  все так плохо,что решили весь авто (почти весь) поклеить?На след.  неделе буду в Краснодаре,вот ломаю голову,клеить капот или нет...Машина белая.Под ручками выемки тоже поклеил у дилера,так что знаю,насколько сильно видны края пленки. Из ваших фраз,на этом форуме, мне показалось,мы работаем в одной сфере .Е\Е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cпс за информацию.По качеству лкп  все так плохо,что решили весь авто (почти весь) поклеить?На след.  неделе буду в Краснодаре,вот ломаю голову,клеить капот или нет...Машина белая.Под ручками выемки тоже поклеил у дилера,так что знаю,насколько сильно видны края пленки. Из ваших фраз,на этом форуме, мне показалось,мы работаем в одной сфере .Е\Е ?

Ну как-то так да, что так сильно профессия бросается в глаза?))) Качество краски сейчас кошмар, на KIA прошлом намного лучше было, однозначно надо обклеивать пока царапин и сколов нет. Я фонарь задний снимал и просто прислонил на бампер,так царапина осталась аж до чёрного пластика. У официала (в Краснодаре) я перезвонил узнал тот обьём что я клеил сейчас (четыре двери, четыре крыла и полоса на крыше, капот и бампер задний ранее поклеил), у них 54-ре тыров, мне здесь поклеили за 25! Ребята работают хорошо, нареканий никаких сейчас не возникло, только надо указать им, что машина белая, поэтому пусть не ленятся углы и швы во внутрь заводят плёнку поглубже. ( они мне ручки и зеркала снимали, чтоб поклеить, также повторители, накладки на окнах) Это я про СТО, что за горьковским мостом, там первый поворот направо от автовокзала перед АТС (в прошлый раз ошибся атп написал))) Вот если считать здание АТС первым после поворота направо в проулок,то во втором здании (там по моему раньше крым рыбак колхоз союз был, сейчас не знаю что) в цокольном этаже со двора вьезд-вход. Костя старший там тел.+79787972399 , но лучше в живую подъехать, работают с 9-ти до 18-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фиксируйте всё - пригодится и Вам и нам... :)

 

Да, вот тут наконец сделал фотки красавицы своей с брызговиками, и накладками, как раз только на днях пришла накладка на бампер задний, по моему нормально получилось?

post-18030-0-56611500-1431708637_thumb.jpg

post-18030-0-25963400-1431708674_thumb.jpg

post-18030-0-03281500-1431708953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

аккуратно

Спасибо, я старался))) По понятной причине правый бок не фотографировал, там задний брызговик потерял, как писал выше( Большой брызговик, низковато свешивается, а так хорошо от грязи закрывает.

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, вот тут наконец сделал фотки красавицы своей с брызговиками, и накладками, как раз только на днях пришла накладка на бампер задний, по моему нормально получилось?

Машинка похорошела. Тюнинг рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машинка похорошела. Тюнинг рулит! :)

Тюнинг - это зависимость... болезнь мозга и самолюбия.... приятная, надо сказать, болезнь...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тюнинг - это зависимость... болезнь мозга и самолюбия.... приятная, надо сказать, болезнь...  :)

Да, энергии и упорству доказывать, что нет предела соершенству можно только позавидывать. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попал я второй раз на разряд аккумулятора :( (первый раз описывал здесь http://www.club-forester.ru/topic/46402-zariadka-akkumuliatora/). Выехал на 2 дня на рыбалку. Тепло ,+25. На второй день поставил днем два смартфона на зарядку где-то часа на два(ключ в замке во 2е положение, чтобы прикуриватель ожил). В 23.30, собравшись отъехать к дому, был "приятно" порадован потухшим экраном и напряжением на батарее 9.5в! :( Будний день,вокруг никого, ночь и т.п -лепота( а если бы ЗИМА!). Рыбу обратно в садок в воду, сам спать. Хорошо что додумал достать из подполья загруженного багажника провода для прикуривания, утром багажник и все замки уже с брелка не открывались! В итоге, свезло. что мой товарищ решил тоже приехать на этот водоем на рыбу, от него и прикурил...
Почему так вышло?Моя версия. Ну что аккумулятор по емкости слабоват- это факт, ездий и бойся :). Но разрядился он из-за невыключенных фар! Приехал затемно. фары в положение "ВЫКЛ" не перевел. Когда включил ключом прикуриватель, фары включились, а на солнце нихр..а не видно. если не присматриваться :blink: Хоть бы какая пикалка пикнула!!! А она там есть! Но алгоритм ее пиканий, мягко говоря, непрактичный. Приехал,заглушил, фары включены, вынул ключ - не пикакет!(но фары потухли). Короче. у меня что бы запикало, надо заглушить, фары вывключить, потом ключить и открыть дверь!!! :facepalm: - у меня на практике такого пока не случалось, и что там есть  эта пикалка, мне было неведомо :) Короче, мне кажется, недоработана система :( Может я не разобрался - поправте.

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогично, сегодня утром с дачи собираюсь заводить а он не але. Вчера копался с машинкой двери открыты были, но лампочки отключил. Благо на даче зарядное есть , 15 минут подзаряда и завелся! Прошлыл летом после дневного музыкального сопроваждения тоже был прицидент. Подумываю поставить аккумулятор по мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот я и говорю - двери не открывать, музыку не влючать, телефоны не заряжать :(  :) Я на на прошлой машине свободно пользовался кипятильником на 12в, теперь, похоже, это мечты - только костерок и котелок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну машина тут ни при чем, парни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну машина тут ни при чем, парни :)

Согласен, вотон этот гад.

post-4842-0-74489200-1432534012_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну машина тут ни при чем, парни :)

да ладно... как посмело это дерьмо японское сдохнуть... мало ли, что парни как ёлку новогоднюю тачку освещают... должно работать всегда, как ядерный реактор...

 

1137193.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну машина тут ни при чем, парни :)

Ну так скажем 50х50. В моем случае, мой косяк, что не уследил за фарами(не перевел в ВЫКЛ и не доглядел на солнышке, что влючены).Ну а машина - если уж сделали ,что аккумулятор впритык и ключ надо крутить, чтобы прикуриватель ожил,то можно было приладить какой-то датчик "от дурака" :) . Если батарея просела от музыки. прикуривателя и т.п. - то отключай все к чертям и сигнализируй( позаметней), что  не заведешься!

 

да ладно... как посмело это дерьмо японское сдохнуть... мало ли, что парни как ёлку новогоднюю тачку освещают... должно работать всегда, как ядерный реактор...

 

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1137193.gif

Безопасный реакторчик как раз был бы в тему :) ( в детстве любил фантастику читать)-закинул "таблетку" в него и не надо ни бензина ни керосина и свет можно не экономить пока машину не "стопчешь" :D. Но мораль то в том , что,например, на прошлой, не новой машине, проблем с аккумулятором не наблюдалось :(  :)

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замена заднего фонаря у ОД по гарантии. Начало. Обратил внимание-потеет левый задний фонарь после мойки :(. Позже, приглядевшись, обнаружил 2 трещинки(по 30мм) на красном теле фонаря. Начал "рыть"форумы - как заделать. Варианты - или дихлорэтан или супер клей или пленка. Кстати, пишут  у многих на SJ потеют зад.фонари и что, вроде бы, там есть дренажные полости и запотевание закономерно. Ну да ладно. Пока трещины не увеличились, выбирал вариант. И  тут вспомнил :)  про гарантию(КАСКО нету) - ударов не было, следов от камней нету. Позвонил ОД, пригласили, сфоткали и через 3 дня перезвонили, что поменяют через 2 недели по гарантии, т.е. и фонарь и работа бесплаптно :) . Это для меня приятная неожиданность. Пока плюсую ОД-МИНСК(тфу 3 раза). Отпишу по факту.

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

9.8 Ампер берёт компрессор под назгузкой у меня. Поставил сегодня защиту коробки, вот так выглядит, за одно магнитолу щёлкнул)))  магнитолу как звать?

 

 

О блин, а я и не знал за нарушение :laugh: Поставил, потому что машина чище становится по бокам, мало того даже на зеркала грязь летит. Сегодня протестировал по лужам специально, всё чистое, и зеркала и боковины чёрные внизу. Всё в брызговиках осталось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В итоге, свезло. что мой товарищ решил тоже приехать на этот водоем на рыбу, от него и прикурил...

А я для этого купил солнечную батарею зарядную, часа 4-ре зарядки хватает на завестись))) Ночью-то да, понятно что не зарядишь. Но до утра дожить можно))) А вот если нет приехавшего приятеля и глухомань? Очень даже поможет))))

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я для этого купил солнечную батарею зарядную, часа 4-ре зарядки хватает на завестись))) Ночью-то да, понятно что не зарядишь. Но до утра дожить можно))) А вот если нет приехавшего приятеля и глухомань? Очень даже поможет))))

:o а по подробней об этом чуде - габариты, эл.параметры и были ли ипытания!? Вообще это мечта,типа блюдечка с голубой каемочкой :) когда-то, лет 15 тому, покупал пластины солнечных батарей и паял  питание для УКВ небольшого приемника...так там токи были 100-150 миллиампер и напруга 3-6В! Не представляю пока какой должна быть солнечная батарея для прикуривания авто... :o

Замена заднего фонаря у ОД по гарантии........... Отпишу по факту.

Поменяли. Поблем не возникло. :)

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я для этого купил солнечную батарею зарядную, часа 4-ре зарядки хватает на завестись))) Ночью-то да, понятно что не зарядишь. Но до утра дожить можно))) А вот если нет приехавшего приятеля и глухомань? Очень даже поможет))))

Посмотоел в НЭТЕ. Действительно  есть такая тема. Надо почитать и, возможно, попробовать. :) 

http://altenergiya.ru/sun/berem-elektrichestvo-s-soboj-v-dorogu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Для любителей послушать музыку, попользоватся холодильником- на природе.

http://www.ekits.ru/index.php?productID=2212&gclid=CNrY9P2008gCFSHbcgodIqEL8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для любителей послушать музыку, попользоватся холодильником- на природе.

http://www.ekits.ru/index.php?productID=2212&gclid=CNrY9P2008gCFSHbcgodIqEL8w

 

Может и полезная "приблуда", хотелось бы её не  "мутить" со стороны, а иметь не машине в базе. Кстати новые регистраторы, вроде бы, умеют себя выключать на парковке при разряде аккумулятора.

Я тут почитал дискуссии по солнечным батареям( http://www.chipmaker.ru/topic/132529/)

 http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=206.40

 - что то в этом есть ...

 

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вам ближе к солнцу!

Нам к реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...