Перейти к контенту

Есть офтальмологи в нашем селении? )))


vic

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что оптика - это есть техника ))))

Посему, "мартышка к старости слаба глазами стала..." © Есть вопросы, наверное многим интер)))есные...

Есть с кем АБсудИть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки короткие  стали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же есть eyedoc ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo,он  - глазнюк?,парддорньте, Офтальмолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vic, именно ;) правда детский... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На самом деле, вопрос больше к "очкарикам": кто пользуется прогрессивными линзами? Какие впечатления? Каких производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vic, для чтения я использую очки, но это возрастное(когда нибудь пройдет), но что такое прогрессивные линзы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Виктор, линзы точно индивидуально! Я 15 лет линзы носила. Сначала наши... назывались мягкими... снимала на ночь, раз в неделю кипятила ;) постепенно появлялись разные линзы с разной "пропускной" способностью. Мне лично тонкие и с повышенным пропуском воздуха не подошли. Проще брать и экспериментировать. Понимаю - глаза не ж...а... но всё же. 

Еще нюанс. Маме врачи посоветовали линзы с бифокалом. И такие есть. Она не смогла их носить. Для чтения очки. Для "похождений" линзы. 

Я сама перестала пользоваться и линзами, т.е.лазерную коррекцию сделала. Ну у меня случай "запущенный" ;) без вариантов было, страшно, но пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очкарик со стажем но тоже не слышала про прогрессивные линзы. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оптический прибор, корректирующий как плюс, так и минус.... Аналог бифокалов, но, более удобный в эксплуатации... Вот, насколько они удобные и хотелось бы узнать у юзеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Мне слава богу хоть это не актуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vic, мне что то подобное предлагали. Низ для чтения верх для монитора. Разные диоптрии. НО цена!!!  Я пока отказался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, выложив летом 25 тысяч за очки я уже никаким ценам не удивлюсь.. И сколько такое чудо стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-200 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз позавчера мой супруг забрал что-то подобное из оптики и линзы себе тоже купил.

Отправила ему вопрос, может быть напишет свой отзыв :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила только такой ответ:

У меня контактные линзы обычные. С моим астигматизмом мультифокальных нет (или в "зайди-увидишь" нет).
Но новые очки именно мультифокальные.
Но это только так, посмотреть, что мобильник пишет.  Читать все равно неудобно.
То есть, теперь мне не нужно снимать очки, чтобы написать SMS-ку, но книжку все равно читаю без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...