Перейти к контенту

Новенький иностранец -) нужен совет!


Paul_JJ

Рекомендуемые сообщения

Вот тут есть много интересного про мою проблему.

 

http://myforester.ru/topic12568.html


Свечи иридиевые отлично встанут. А про 19 летний автомобиль.. что бы сделал? Не покупал бы наверно))

А какие свечи кто-либо знает?

 

Я перед тем как это купить водил Аутбэк 2005 года, по цене было одно и тоже, не 2 машины не сравнить, мой 19-ти летней куда более в хорошем состоянии, кроме того я видел 5-ти летние машины в Эстонии у них состояние хуже чем у моей машины.... Более новые форики которые я смотрел (2003-2006) имели пробег под 300к минимум, были заметно медленне и ценник был еще дороже, смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял масло в коробке - там надо снимать весь поддон или есть пробка слива как в двигателе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

пробка слива как в двигателе??

Пробка слива есть.

 

Керя фото твоего щупа с коробки реально бы пролило свет на многие вещи... Кстати что ты сделал со старой коробкой?

Смогу сделать не ранее воскресенья.На вахте.

Коробка лежит в гараже,ждёт ребилда (тюнинга) мозгов.

 

и сколько времени у механика в среднем должно занять чтобы заменить свечи?

Часа 1.5.


 

 

моргает лампочка снежинки оранжевая с надписью HOLD

С заменой масла может проблема и уйдёт.Хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

 

Я думаю скорее что-то с сенсором температуры - проблема началась именно когда приехал в холодный климат... Та же лампочка отвечает за  МАФ сенсор к примеру, не чек как я понял! И там еще там есть датчик температуры жидкости в коробке, а вообще по моему надо заменить масло на оригинальное и посмотреть что будет потом. Кроме того как тут уже писали это может быть даже плохой контакт как и маф сенсора так и вообще перегоревшие лампочки в машине (у меня на задних номерах одна таво), что я считаю вообще нонсенс и огромный минус субару за такие махинации или косяк в машиностроении...


Еще вопрос если слить жидкость с коробки, сколько примерно должно быть 4-5 литров? понимаю что не все сольется, но можно судить о уровне таким образом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке я бы поменял вот так-Снимаем поддон, моем. Если фильтр внутренний, то отмываем его. Ставим поддон на место, скидываем шланг подачи атф на охлаждение, подставляем тару. Заводим машину и прогоняем весь обьем масла, одновременно подливая новое масло в коробку через щуп. Когда с охлаждения пойдет чистая АТФ, машинку глушим, все собираем, доливаем масло до уровня, радуемся. Или не радуемся если коробка все таки убита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на холостом ходе и холодном движке были странные проблемы, хотя стрелка тахометра практически не шевилилась, чуть-чуть только, были заметные вибрации по кузову и ощущение как будто бензин заканчивается, при этом все ехало без проблем и через пару минут снова загорелась и моргала лампочка коробки (ХОЛД), вот это уже все больше и больше похоже на МАФ сенсор...

 

Кстати кто знает откуда панель климат контроля берет показания температуры на улице? я так понимаю что скорее с маф сенсора? просто у меня стал не верно показывать температуру на несколько градусов...

 

Там всего один шланг на слив? или есть на вдув тоже? у тойоты было 2 просто - если там 2 - то с какой стороны на слив?

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель климат контроля берет показания температуры на улице?

датчик температуры наружного воздуха... в районе радиатора висит.. плюс минус...

пару градусов херня.. вот когда больше десятки станет показывать, тогда и думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думал что он может берет с МАФ температуру, видимо ошибался. А работает ли полноценно когда от аккумулятора без старта двигателя? просто у меня показывал какое-то время с отклонением 20 градусов в позитивную сторону -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня показывал какое-то время с отклонением 20 градусов в позитивную сторону -)

ну это ему пихва...

 

А работает ли полноценно когда от аккумулятора без старта двигателя?

работает.. чёж ему не работать...

 

вот одна из тем по этому поводу http://www.club-forester.ru/topic/42457-klimat/?hl=%2B%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%2B%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0&do=findComment&comment=618261

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не пихва -) сегодня показывал температуру на почти правильно может 1-2 градуса не верно, но тоже не факт что показатели погоды общий для города будет такой же как у машины... мое мнение контакт плохой, машину очень редко пользовали в последние года это дает о себе знать, зато маленький пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение контакт плохой,

ну тады кордщётке поклонись и спирт примени.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-) возможно такая же проблема и с маф сенсором! Кстати кто менял тут этот сенсор? сколько они стоят и какой номер детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой номер детали?

exist.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и с маф сенсором!

А у тебя точно он стоит,а не Мап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя точно он стоит,а не Мап?

 

Я так понял что у меня и МАФ и МАП... На тойоте был только МАП...

exist.ru

Регистрация только для жителей России -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои фото - коробка на холодную, запах специфический не похожий на стандартную жидкость, но она прозрачная без осадка я имею представление что такое черная жидкость... Также фото масла двигателя - не совсем понятно где именно должен быть уровень где дырка???

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/Subaru?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIzdteiyn9K5Fw&feat=directlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не совсем понятно где именно должен быть уровень где дырка?

На двигателе между ними ,норма,на коробке при заведёном на щупе надписи;нижняя на холодном масле,верхняя на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на горячую, коробка! Вот скажите - норма или мало или много??? вот не пойму никак...

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/HOTGearboxOILLevel?authkey=Gv1sRgCOmrp73PqbW98QE&feat=directlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на горячую, коробка! Вот скажите - норма или мало или много??? вот не пойму никак...

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/HOTGearboxOILLevel?authkey=Gv1sRgCOmrp73PqbW98QE&feat=directlink

Не видно уровня. На горячую должно быть между буквами L и F по шкале Hot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже так подумал, но сколько бы раз я его не протирал всегда так показывает! Что думать?????? надо доливать или перелит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу что у тебя на щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу что у тебя на щупе.

Масло видно что не старое и сливается со щупом, но если приглядется, то видно все таки по цвету немного отличается но реально размано все гораздо выше самой верхней дырки, но при этом полоска тонкая и местами прерывается, вот как это понимать? недолили масло? перелили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, Долей грамм 150-200.Полоска на щупе будет всегда.Если мерить на заглушенном,то уровень будет выше верхнего отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мерил на рабочем двигателе. Есть еще вариант слить коробку и замерить сколько залито? Только мне сравнивать не с чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...