Перейти к контенту

Новенький иностранец -) нужен совет!


Paul_JJ

Рекомендуемые сообщения

@Танцор,

А что такое теплообменник? т.е. значение слова я понимаю, но не представляю для чего именно это надо -) (Сейчас меня тоже зачмырят) - Это домашнее отопление или машинное?

 

Я не знаю что тут с пошлинами и как, я много лет жил в Англии когда уезжал из Эстонии даже не имел прав еще. Я думаю цены такие же на новые машины как и во всей леворулькой Европе (не дешевые), возмножно из отличий от России (по крайне мере слышал такое), только что можно сразу приехать и уехать на машине без очереди и многие дилеры дают безпроцентный кредит на покупку новой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что такое теплообменник? т.е. значение слова я понимаю, но не представляю для чего именно это надо -) (Сейчас меня тоже зачмырят) - Это домашнее отопление или машинное?

Теплообменник это такая штука внутри котла отопления.Там внутри вода проходит и нагревается в моем случае газом. Из меди .Это домашнее отопление ,индивидуальное.


 

 

@Танцор

Это Dancer . А мой ник данцер с русского на русский одно и тоже )))  Он ничего не знгачит, просто собирательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что вы говорили про BOILER? -) В Англии они стоят в каждом доме, в том числе и в квартирах, Есть газовые, есть электрические, в основном газовые. Понятие центральное отопление не существует. Газ стоит дороже електричества кстати, так что многие переходят на электрические нагреватели. (да и электричество думаю раз в 10 дороже чем в России).

 

Dancer - все таки не русское слово -)

 

 

У нас сегодня дождь как из ведра весь день, даже нет желания идти к машине, был бы гараж было бы здорово, но в Таллине это удовольствие не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас сегодня дождь как из ведра весь день, даже нет желания идти к машине, был бы гараж было бы здорово, но в Таллине это удовольствие не из дешевых.

В России гараж это не просто место для автомобиля, это клуб по интересам. По выходным дядьки уходят в гараж, отмазка, типа машину надо ремонтировать.А тут из погребочка грибочки, огурчики, вискарь самодельный из сахара и целый день обсуждаются тыща тем. Почти как тут, но без той гаражной теплоты))))

У меня проавда гараж на участке вместе с домом, поэтому все беседы происходят в беседке под мангальчик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не такой большой любитель выпить -) и тем более в гаражах... Тем более самодельный виски. Виски кстати единственное что я пью из алкоголя и исключительно Single Malt, Scotch или Irish - это как правило те которые в коробках продаются и бутылку не видно. Стоят такие не дешево, но мне нравится вкус и нет желания нажираться, все зависит от настроения конечно.

 

Свой дом в Таллине - это либо от бабушки кому-то достался, либо кто-то очень хорошо зарабатывает, т.к. ценники просто бешенные на них, даже за городом стоят не дешево. Это конечно не Москва -) но я сравниваю с местными зарплатами.

 

Кстати интересно подходят ли фары от STI 2002 - на мой форик - судя по размерам они очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Свой дом в Таллине - это либо от бабушки кому-то достался, либо кто-то очень хорошо зарабатывает, т.к. ценники просто бешенные на них, даже за городом стоят не дешево. Это конечно не Москва -) но я сравниваю с местными зарплатами.

Некоторая странность в экономике. Почему с маленькими зарплатами стоимость недвижимости бешенная? А кто тогда покупает? Если никто, то цена должна падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя в Районе 1 тыс евро, может немного меньше - для столицы. Кто покупает - иностранцы, политики, новые русские из России, другие кто разбогател на развеле СССР, но уж точно не простые люди.

 

Много людей пытается переехать из провинции в столицу, тут куда больше работы для любых профессий и в среднем выше зарплаты, но учитывая стоимость жилья часто дешевле иметь такую же работу и жить в провинции, но в провинции тупо может не быть работы скажем для ИТ специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати интересно подходят ли фары от STI 2002 - на мой форик -

По креплению да.Но будут щели между капотом и решёткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По креплению да.Но будут щели между капотом и решёткой.

Т.е. они меньше но стоят жестко? Интересно а герметиком или пеной шели замазать и закрасить не покатит не как?

 

Как вы кстати решаете проблему фар в России с праворульками? кроме той версии когда дают на лапу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеной самое то)))

И скотчем сверху. Или изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как вы кстати решаете проблему фар в России с праворульками? кроме той версии когда дают на лапу -)

Расстреливаем их из рогатки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, по фарам у вас не канает заклейка ненужных секторов на оптике, чтоб не слепило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. они меньше но стоят жестко? Интересно а герметиком или пеной шели замазать и закрасить не покатит не как?

Смайлы в конце фраз ставь что ли.С такими дольнейшими действиями твой раритет станет ещё "раритетнее".


 

 

Как вы кстати решаете проблему фар в России с праворульками

Ставишь Депо и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку на Депо пожалуйста? Что из себя представляют, почем и стои ли того?

 

Я не видел фары STI не знаю как смотрятся и машины внеше похожи. Что где кто хочет смеятся ради бога никто не запрещает... Смайлов могу понаставить сколько угодно. Если люди никогда не слышали про модификации машин, то это их личное горе.

 

Рустам - наклейки уже стоят сейчас (без них не законно ездить вообще и слепит всех), но не прокатывают для регистрации на Эстонские номера, надо менять хотя бы одну левую фару! Тем более что форестеры тех лет и такими фарами все таки выпускались с левым рулем!


Кстати раз вы тут мне помогаете с машиной могу помочь с переводом с Англ. языка если чего надо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, разворот лампочек тоже не катит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Paul_JJ, разворот лампочек тоже не катит?

Есть лампы уже с развёрнутым цоколем.Сейчас на Серенку сам делал лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал что не покатит если фара рельефная - как не крути светит она в одну сторону - попробовать конечно стоит!

 

А вот про Депо можно по подробнее - какая модель, почем и где купить???

 

И еще просьба - напишите пожалуйста Номер оригинальной запчасти для:

1) Топливный фильтр

2) Маслянный фильтр

3) МАФ сенсор

4) Прокладка для коробки снизу - хочу открутить почистить в коробке все и заодно прокладку заменить - модель коробки уже писал!

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал что не покатит если фара рельефная - как не крути светит она в одну сторону - попробовать конечно стоит!

 

А вот про Депо можно по подробнее - какая модель, почем и где купить???

 

И еще просьба - напишите пожалуйста Номер оригинальной запчасти для:

1) Топливный фильтр

2) Маслянный фильтр

3) МАФ сенсор

4) Прокладка для коробки снизу - хочу открутить почистить в коробке все и заодно прокладку заменить - модель коробки уже писал!

 

СПАСИБО!

Найди аналог экзиста, емекса и т.п., работающие в твоей стране, и будешь сам подбирать себе запчасти. Ты так устанешь номера пробивать. И зачем они тебе вообще? Ты где покупаешь расходники? Продавцы должны знать все номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто Рустам....

Мой вин код не работает в базах местных продавцов, у них евро вин коды - они отличаются от японских! Такие мелочи как фильтры думаю тут уж кто-то точно будет знать все номера!

 

Многие сайты которые ты рекомендовал не позволяют регистрацию вне стран СНГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто Рустам....

Мой вин код не работает в базах местных продавцов, у них евро вин коды - они отличаются от японских! Такие мелочи как фильтры думаю тут уж кто-то точно будет знать все номера!

 

Многие сайты которые ты рекомендовал не позволяют регистрацию вне стран СНГ...

Я рекомендовал аналоги наших сайтов, наверняка у вас что то есть схожее. По вину ты прав, на япах его нет, но есть фрейм, т.е., номер кузова, по нему и заказывай, продавцы должны это знать. Не вижу проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по ВИНУ или коду как ты говоришь местные СУБАРУ ничего не могут заказать, мне вообще сказали у нас ничего нет для вашей машины...... Так что или номер или ничего.

 

Аналагов тут нет, Субару не так популярны на западе как в России!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по ВИНУ или коду как ты говоришь местные СУБАРУ ничего не могут заказать, мне вообще сказали у нас ничего нет для вашей машины...... Так что или номер или ничего.

 

Аналагов тут нет, Субару не так популярны на западе как в России!!!

Похоже у тебя проблемы с русским языком.

1. Попробуй заказать запчасти ПО НОМЕРУ КУЗОВА.

2. Поищи МЕСТНЫЕ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ в которых есть доступ к КАТАЛОГАМ.

 

Так что или ты читаешь и понимаешь о чем тебе толкуют, "или ничего" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3) МАФ сенсор

МАФ каталожный можно и по темам найти.

 

1) Топливный фильтр 2) Маслянный фильтр

Даже голову не ломаю приезжаю и беру.

 

 

4) Прокладка для коробки снизу - хочу открутить почистить в коробке все и заодно прокладку заменить - модель коробки уже писал!

Нет там прокладки,только герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, дай Frame номер .Попробую поищу оригинальные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Многие сайты которые ты рекомендовал не позволяют регистрацию вне стран СНГ...

Кто-то отменил VPN с выбором страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...