Перейти к контенту

Новенький иностранец -) нужен совет!


Paul_JJ

Рекомендуемые сообщения

@Paul_JJ, будешь переделывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно ли поставить фары от более новых моделей - скажем 2001 на эту машину или там по размерам уже не подойдет?

Не поставишь.Нужно менять капот,решётку.По крепежу подходят.Но габаритов в Депо нет,я поставил в поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А серийный номер кто-либо может посмотреть по своим базам? на те фары которые мне подходят или в Питере может где продаются? Мне реально сложно найти номер, т.к. не знаю никого с леворульной машиной и все поиски пока не удачны. Завтра лечу в Германию по работе, посмотрю может там где будет в продаже, буду там целую неделю может чего удастся найти -) серийный номер сильно помог бы!!!

 

То что насос от другой субару более слабой ничего страшного?????? Я понимаю что разные насосы подходят, но также знаю что давление разное может быть и будет заметно только под сильно акселерацией!

 

Где можно почитать как менять фильтр коробки и какой серийный номер для моей коробки? Какое масло лить в коробку? Сколько мне надо антифриза литров покупать? Какие тормоза порекомендуете на задние колеса? подходят ли с других машин субару? Легаси к примеру. Сколько стоит ремонт комплект для задних суппортов? Какое масло рекомендуется производителем 5w30? Что еще стоит сделать для зимы помимо антифриза, масла и разумеется зимней резины?


Переделывать в принципе можно будет, но это в след. году скорее летом, посмотрим как это будет водить с правым рулем, хотя в городе вроде как все не так плохо. В планах поставить LCD экран вместо стерео и видеорегистратор с левой стороны чтобы показывал дорогу в реальном времени...

 

Еще надо будет купить парковочные сенсоры на перед и зад, т.к. у меня растет маленький ребенок не то чтобы я не могу ее парковать -) но если ребенок побежит во время парковки это может трагично закончится. Еще у машины нет сигнализации, машина хоть и стоит на охраняемой стоянке как и дома так и на работе, но все равно удобство хорошей дистанционки, желательно с включенными фарами чтобы проще найти машину и еще хотелось бы запуск двигателя по установленному времени, дистанционный запуск не хочу.

 

Раз полетел насос думаю стоит заменить и топливный фильтр судя по всему перед продажей машину гоняли на пустом баке и не один месяц, вот и результат насос тупо перегрелся и полетел - что порекомендуете? сколько стоит оригинал кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где можно почитать как менять фильтр коробки и какой серийный номер для моей коробки? Какое масло лить в коробку? Сколько мне надо антифриза литров покупать? Какие тормоза порекомендуете на задние колеса? подходят ли с других машин субару? Легаси к примеру. Сколько стоит ремонт комплект для задних суппортов? Какое масло рекомендуется производителем 5w30? Что еще стоит сделать для зимы помимо антифриза, масла и разумеется зимней резины?

Фильтр АКПП наружний ?

Жидкость в коробку кто что хочнт. Я например оригинал использую.

ДЛя зимы ещё бы свечи поменять.

масло в двигатель тоже кому какое нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

видеорегистратор с левой стороны чтобы показывал дорогу в реальном времени...

Лучше твоих глаз ничего не будет.Может только усугубить положение и реальность.

Насос для турбо производительностью не менее 130л/ч.Давление у них одинаковое,и регулятор этим рулит.

Сигналку бери где есть функция турботаймера,остальные функции в них заложены.Хороший электрик сделает включение фар при заводке.Ставится одно реле.

По тормозам -это очень длинная история.

 

к менять фильтр коробки

Фильтр у тебя выносной.Ищи фильтр для коробок с абревиатурой АТ.Не меняй масло на аппаратах.

По маслам вроде ты и сам не плохо писал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тут потерялся, как понять выносной фильтр такой же как и на двигателе по форме и где он находится интересно? сколько там фильтров? Кстати еще заметил что щуп для коробки автомат с очень большим трудом оттуда выходит, видимо проржавело что-то, встречал-ли кто-либо такое и как решить проблему?

 

Где прочитать про длинную историю тормозов?

Насос сейчас поставлет от Subaru WRX 2001 года, как я понял он 218 лошадей, но механики сказали что там у всех моделей одинаковые насосы, что вполне может быть так и есть, но я хочу убедится что на самом деле с насосом не будет проблем, т.к не хватка топлива (давления) может навредить движку...

 

Сколько времени занимает замена свечей? Какие иридиевые свечи подходят для этого двигателя?


Во еще вопрос. Тут продают колеса от Outback 2005 - года - подойдет ли на форестер? Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где прочитать про длинную историю тормозов?
Вот это.

 

 

продают колеса от Outback 2005 - года -
С этим может не совпасть в хотелках.

 

большим трудом оттуда выходит,

 Заходит также. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные вопросы? Вот это, а где ссылка?

 

Моргает лампочка снежинки HOLD оранжевая иногда при старте когда машина не использовалась какое-то время. Что значит? я так понимаю имеет отношение к коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я так понимаю имеет отношение к коробке?

Да.Но там должна клавиша переключения быть. Снежинка это зимний режим АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен снежинка - которая постоянно горит это зимний режим. Мой же вопрос моргающая снежинка - это скорее проблема с коробкой передач какая-то! Уровень масла как-то странно растянут на пол щупа и само масло вообще какое-то прозрачное и странно пахнет, хоть и свежее но думаю стоит заменить,

 

Эта снежинка только моргает когда холодный двигатель после получаса езды она так и моргает постоянно, но если потом заглушить мотор, то все исчезает.

 

 

Мне стоит создать новую тему может??? Вопрос просто уйма, а с ответами очень все медленно продвигается, думаю надо зарегистрироваться на западных форумах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет фар, наконец-то нашел серийный номер и вот кстати что Амазон предлагает, что совместимо с моей машиной, с хорошим ценником - интересно встанет ли это на мой форестер...

 

http://www.amazon.com/Diften-114-B0215-X01-Headlight-Headlamp-Passenger/dp/B00ONH8KMQ/ref=sr_1_73?s=automotive&ie=UTF8&qid=1445210984&vehicle=1998-13-57------------1-0&sr=1-73&ymm=1998%3Asubaru%3Aforester

 

Серийный номер скорее всего будет вот такой - обе фары
 
84001FC011, 84001FC001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с чего рекомундуют начать ремонт на западных форумах -)

http://importcarparts.co.uk/parts-info.asp?id=10981

 

 

Еще узнал что есть полен фильтр в салоне - от него вполе может быть плохой запах...

Насчет коробки так и не удалось пока ни с кем побеседовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли фильтр в коробке и можно ли фото и номер детали? Номер коробки писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли фильтр в коробке

В коробке нет.А вот если есть снаружи,легко увидеть,над поддоном коробки с левой стороны сразу за передним редуктором.В поддоне только сетка.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О спасибо! Надо будет посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что стоит покупать для Форестеров там где плохие дороги и все резинки быстро изнашиваются. Хоть изначально это и проэктировалось для гонок, но при резких поворотах на скорости нагрузки на эти резинки очень большие и вот эти "резинки" служат гораздо дольше обычных. Не знаю есть ли такие вообще в России...

 

В Россию они шлют почтой кстати.

 

http://www.polybush.co.uk/shop/subaru/forester-sf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Россию они шлют почтой кстати.

 

 

в России этого дерьма хватает... точка опоры погуглите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России этого дерьма хватает... точка опоры погуглите...

Здорово что есть в России, наверное у вас будет гораздо дешевле!!!

 

А почему дерьма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему дерьма???

ну не шоколад же... хотя и шоколад, по большому счёту, тоже дерьмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что есть в России, наверное у вас будет гораздо дешевле!!!

 

А почему дерьма???

Ставил. Покатался и выкинул. Подвеска должна работать.

ПС. Кстати насколько я знаю, в большом спорте полиуретановые сайленты не применяются. Либо резина, либо сразу ШС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может там есть разница плотности или еще какая? на западе все хвалят, обычные резинки часто летят. С этими запас прочности на года и улучшается управляемость. Подвеска и будет работать почему же нет? Может я чего не допетрил -) На свою машиу прежную я ставил и все было отлично, но есть одно НО я не ездил по плохим дорогам -) может быть отличается, т.к резинки помягче будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может там есть разница плотности или еще какая? на западе все хвалят, обычные резинки часто летят. С этими запас прочности на года и улучшается управляемость. Подвеска и будет работать почему же нет? Может я чего не допетрил -) На свою машиу прежную я ставил и все было отлично, но есть одно НО я не ездил по плохим дорогам -) может быть отличается, т.к резинки помягче будут.

Штатные резинки и так не часто летят. А если и летят, то стоят не дорого.

В общем я за новый оригинал, колхоз в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем я за новый оригинал, колхоз в топку.

16 лет машинке,кроме полеуретановых линьков ничего.Я тоже за оригинал в рычаги,а линки гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит примострюсь к новым -) спасибо за советы. Кто подскажет как Иридивые свечи подходят для моего Форестера??? и сколько времени у механика в среднем должно занять чтобы заменить свечи? Что еще бы вы сделали при покупке БУ машины которой почти 19 лет?


16 лет машинке,кроме полеуретановых линьков ничего.Я тоже за оригинал в рычаги,а линки гуано.

Везет, а у меня вот моргает лампочка снежинки оранжевая с надписью HOLD, причем в Англии не моргала, интересна взаимосвязь с холодом, т.к. на прогретый мотор обычно она не моргает, но не всегда. 3 дня подряд не моргала, сегодня после холодного старта снова заморгала, потом после работы снова не моргала и после того как заглушил движок и завел заново спустя 5 минут снова заморгала. Вот ломаю голову, западные форумы тоже ничего не знаю по этому поводу, хотя скорее всего плохо ищу. Керя фото твоего щупа с коробки реально бы пролило свет на многие вещи... Кстати что ты сделал со старой коробкой?

 

Еще вопрос как воевать со ржавчиной стоит ли хромировать дно? (Сейчас там кузов в хорошем состоянии), вот рычаги всякие, тяги и прочее - там есть ржавчина, но не сам кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи иридиевые отлично встанут. А про 19 летний автомобиль.. что бы сделал? Не покупал бы наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...