Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Свечи


goshig

Вопрос

Хотел услышать мнение уважаемых форумчан по поводу свечей на турбу. Есть два диаметрально противоположных мнения людей, имеющих отношение к subaru1- можно ставить от атмосферника и чаще менять т.к. качество топлива сводит на нет все затраты за 2000 км.2- только турбовые т.к. лучше охлаждаются и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поддерживаю вопрос !!!!!!!!!!!!!! Может надоть уже закупать по комплектику ))))

Изменено пользователем Лешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плеяда ставит платиновые на неновые турбы с интервалом в 10 тык. Эффект похоже есть - завтра поеду на очередные 10 тыс - по ощущениям, как раз свечи подходят....Но от бенза еще много зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плеяда ставит платиновые на неновые турбы с интервалом в 10 тык. Эффект похоже есть - завтра поеду на очередные 10 тыс - по ощущениям, как раз свечи подходят....Но от бенза еще много зависит

В этом весь вопрос. 1 компл платины = 3 компл стандарт ( в усере по крайней мере)Эффект от замены свечей можно увидеть сразу после замены а после 3-5 тыс. разницы платина-неплатина :D не видно дык может чаще менять?P.S. Харошее слова НЕПЛАТИНА :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем тебе ехать в У-сер чтобы свечи поменять? В Плеяде это делают очень хорошо и быстро. А самое главное дешево и с улыбкой.Еслу у тебя свечи уходят за 2000 км то может стоит поменять заправку?Мысли вслух. Никада не думал что человек который купил субару будет думать какие свечи ему поставить. за 100 или за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менял свечи при ТО 30 тыс. в Усере. Свечи в отличном состоянии, на кой их менять так часто не знаю! Тысяч 60-80 должны пройти (а если заправляться только в Москве думаю и гарантийные 105 тыс.км).

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем тебе ехать в У-сер чтобы свечи поменять? В Плеяде это делают очень хорошо и быстро. А самое главное дешево и с улыбкой.Еслу у тебя свечи уходят за 2000 км то может стоит поменять заправку?Мысли вслух. Никада не думал что человек который купил субару будет думать какие свечи ему поставить. за 100 или за 300.

Не надо так критично. Я из Ярославля, тут нет официального дилера и сервиса официального тоже нет.Закупаем расходники в усере под 3 субаря т.к. там есть хорошие знакомые- дают скидки, а месны подавальшикам я не доверяю.Так что свечи может и 100 но + дорога туда обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

goshig, А вы сколько наматываете км за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

goshig, А вы сколько наматываете км за год?

40-45 тыс. на 3 машины ну около 120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ставить на турбу свечи от атмо НЕЛЬЗЯ! у них разное калильное число! на турбе будет детонация на нагрузках и с большой вероятностью, если свечи от атмо воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ставить на турбу свечи от атмо НЕЛЬЗЯ! у них разное калильное число! на турбе будет детонация на нагрузках и с большой вероятностью, если свечи от атмо воткнуть.

Спасибо за первый ответ по теме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Анек вспомнил.Тоже про свечи. :D Приходит мужик к врачу.Выпишите мне свечи.Тот выписал ему на месяц.Мужик приходит через неделю и просит еще выписать,т.к. кончились.Дохтур ему говорит:"Вы что,их едите что ли?Мужик:"Нет,мля,в ж*пу запихиваю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менял свечи при ТО 30 тыс. в Усере. Свечи в отличном состоянии, на кой их менять так часто не знаю! Тысяч 60-80 должны пройти (а если заправляться только в Москве думаю и гарантийные 105 тыс.км).

На хрена их менять? У меня уже почти 60 прошли.В 50 смотрели,они как новые.Сейчас я про свечи в моторе. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня уже 17тыков прошли родные турбовые! Нареканий нет! ^_^ Другие ставить бессмысленно! От атмо не катит, а неоригинал в двигло лучше не надо.З.Ы. Бенз разный пробовал, на говне ездил...свечи живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менял свечи при ТО 30 тыс. в Усере. Свечи в отличном состоянии, на кой их менять так часто не знаю! Тысяч 60-80 должны пройти (а если заправляться только в Москве думаю и гарантийные 105 тыс.км).

777, вот ответ на ОБА вопроса - "можно ли ставить?" и "на кой менять?"

 

air Дата Сегодня, 13:05

ставить на турбу свечи от атмо НЕЛЬЗЯ! у них разное калильное число! на турбе будет детонация на нагрузках и с большой вероятностью, если свечи от атмо воткнуть.

калильное число свечи меняется со временем и к сожалению неравномерно в каждом из цилиндров. И к сожалению визуально не определишь на сколько оно изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня свечи одни прошли 30 тыш, другие умерли через 7. Заправку не менял - AGIP 98+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ставить на турбу свечи от атмо НЕЛЬЗЯ! у них разное калильное число! на турбе будет детонация на нагрузках и с большой вероятностью, если свечи от атмо воткнуть.

от атмо наверняка не стоит, точно не скажу. А вот для турбы точно есть обычные (неплатиновые) оригинальные свечи. Ставил на СФ5-ом, пробежали 10т, поменял при очередной замене масла на платину для сравнения (экспериментатор млин..) - короче разницы никакой не почуствовал (кроме цены ;) )Кстати после 10т обычные свечи выглядели как новые... Про СГ9 не скажу, пока не заморачивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...