Перейти к контенту
  • 0

Замена всех лампочек на LED, кто-либо уже менял?


Paul_JJ

Вопрос

Кто-либо уже менял? какие будут рекомендации? кто ставил вместо стандартных лампочек LED для противотуманок?

 

Писали что задние лампочки нельзя менять на LED т.к. проблемы из-за слишком низкого потребления? Как насчет салона? Противотуманки? Поворотники?

 

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня стоят диодные противотуманки. Описано в моей теме. 

Еще салонные. 

Может можно и на СФ подобрать. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ссылку можно?

 

Интересно у нас такие же самые лампочки будут у вас на 10 лет моложе машина -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не лампочки, а полностью фонари.

Тема - Копченый. Смотри ближе к концу.

А так вот тут брал: http://www.autoventuri.ru/catalog-optika_dopolnitelnaya/

Замерь свои и поищи. Те, что под брендом РИФ - вполне гуманны.    

 

Вот, например, похожи по размеру... http://www.autoventuri.ru/product-fara_dalnego_sveta_rif_119_mm_40w_led/#description-tab

или вот... http://www.autoventuri.ru/catalog-optika_dopolnitelnaya/?PARAMS=optika_dopolnitelnaya&PAGEN_2=7

Это дешевле http://www.autoventuri.ru/product-fara_dalnego_sveta_rif_99_mm_18w_led/

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лампочку просто нельзя заменить? Дальний свет меня мало интересует, я им только моргаю всяким дебилам кто пытается меня подрезать или пешеходам что я не дебил и их пропускаю. А так в 90% случаев всегда есть встречки или машина спереди, поэтому мне надо заменить в противотуманки мощные лампочки поставить, а вот которые на кенгурятнике висят хочу из них сделать лампы для дневной езды, чтобы яркие были, но чисто символические - одного светодиода вполне туда должно хватить и тогда не надо будет включать днем обычные фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: Мощные лампочки и будут дальние (или ближние)....

Там разные есть. У меня в двух вариантах могут быть... от рефлектора зависит. 

Диоды экономичны. Хоть ночью, хоть днем. 

Лампочки менял только в салоне. Ибо мне кажется, что это колхоз колхозный будет... совать диоды, да еще мощные, в обычные рефлекторы, расчитанные на большие лампы... В прочем, это личное мнение.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лампочку просто нельзя заменить? Дальний свет меня мало интересует, я им только моргаю всяким дебилам кто пытается меня подрезать или пешеходам что я не дебил и их пропускаю. А так в 90% случаев всегда есть встречки или машина спереди, поэтому мне надо заменить в противотуманки мощные лампочки поставить, а вот которые на кенгурятнике висят хочу из них сделать лампы для дневной езды, чтобы яркие были, но чисто символические - одного светодиода вполне туда должно хватить и тогда не надо будет включать днем обычные фары...

http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно как считали и почему О!SRAM оказался лучше Маяка, ведь по таблице начиная уже с 30 м Маяк освещает лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как я понимаю, что после снижения освещенности ниже 20лк, человек уже очень плохо что-то различает и становится безразлично, что там намеряет аппаратура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вас прекрасно понял, но не увернен что это тут законно. Нельзя использовать как ближний свет не заводские фары, так что придется ставить что-то получше в простые фары и хочу хорошие противотуманки - слепить не будет в любом случае - они смотрят в пол. А вот фары которые на кенгурятнике висят туда тоже LED хотел и как дневные использовать, но они будут слепить всех и вся в темное время суток.

 

Как дальний свет можно сколько угодно фар понаставить хоть на крышу -)

Диоды в обычные фары совать не собираюсь, т.к. буду тогда слепить другие машины, а мне это не надо, да и не уверен законно-ли это.

 

 

:facepalm: Мощные лампочки и будут дальние (или ближние)....

Там разные есть. У меня в двух вариантах могут быть... от рефлектора зависит. 

Диоды экономичны. Хоть ночью, хоть днем. 

Лампочки менял только в салоне. Ибо мне кажется, что это колхоз колхозный будет... совать диоды, да еще мощные, в обычные рефлекторы, расчитанные на большие лампы... В прочем, это личное мнение.... 


Кстати было бы интересно поставить LED как габоритные огни!!!

 

Статья интересная, спасибо, для себя узнал что есть фирма Маяк, которая продает лампочки дешевле чем 1 евро!!!!!!!!!!! И при этом они светят дальше чем Осрам.... Надо будет купить штук 10, как раз стоимость одной лампочки Осрам (слово то какое - ооо срам). Жаль что в тест не включили Японские лампы - PIAA - думаю Осрам остался бы позади, но стоят они правда совсем не дешево, уж лучше купить 20-30 маяков и менять их каждые пару месяцев...

 

КТо подскажет где купить H4 маяк? и делают ли они лампочки для противотуманок тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати вот что подсказали на другом форуме -)

https://www.drive2.ru/b/1222472/

 

Идея супер - только где это все купить остается загадкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только где это все купить остается загадкой!

нет никакой загадки... алиэкспресс(aliexpress.com) вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зашёл в магаз,купил сборку светодиодов и поставил.Какой такой али...? :D Поставил и в салон и в багажник.Ещё и в ногах синяя подсветка,все просто балдеют,когда дверь открыта.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет никакой загадки... алиэкспресс(aliexpress.com) вам в помощь...

Это я понимаю, вопрос как задать поиск на все что надо из этого списка?

 

В магазины я редко хожу, только если за едой. В интернете куда больше выбор, дешевле и еще и домой привезут, хоть я и живу в столице где много магазинов...

Зашёл в магаз,купил сборку светодиодов и поставил.Какой такой али...? :D Поставил и в салон и в багажник.Ещё и в ногах синяя подсветка,все просто балдеют,когда дверь открыта.

А там то где лампочку поставил? там вроде только замок зажигания и светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

 

У меня вторая слева. Готовое решение. переходник в гнездо штатной лампы. Даже весь плафон снимать не надо. Достаточно просто снять стекло...

Ничего не приклеивал. Просто положил. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во нашел - LED dome panel -) надо писать в поиске!

 

Вот какой надо поиск делал и не фан Алибабы, не знаю чего там такого находят, но я с Ибэем дружу уже 9 лет и всегда находил то что надо, да и цены тоже хорошие...

 

Возможно Алибаба стал популярным, т.к. шлет часто по всему миру, когда как Ибэй все таки изначально был расчитан на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой ЕБЕЙ? Им в магазине 100 рублей цена с доставкой  :facepalm:

 dome panel - это диодная пластина по русски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Какой ЕБЕЙ? Им в магазине 100 рублей цена с доставкой :facepalm:

Нет в тебе куража. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет в тебе куража. :facepalm:

Ну, звиняй дядьку  :pardon: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переходники и так в комплекте. 

Только ждать долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на ebay ушлый немец продает китайщину комплектами под любое авто.

Примерно 500 рублей весь салонный комплект. Попадание - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот теперь осталось сделать замеры и чтобы точно уже знать что заказывать и только подключить и не химичить.


Какой ЕБЕЙ? Им в магазине 100 рублей цена с доставкой  :facepalm:

 dome panel - это диодная пластина по русски...

Не в тему (OffTop)

Зная местные магазины тут будет 1000% накрутка на подобного рода товары, потом это лотерея, как повезет с продавцом, не буду вдаваться в детали, а то тему закроют -)))) Да и времени нет, я уже с почты третий день не могу посылку забрать (200 метров от дома), утром с ребенком, на работе до 8-ми, с ребенком до поздней ночи... и так в периоде, в общем проще заказать и не мучаться поиском по магазинам.

 

С почтой тут все гораздо лучше чем можно себе представить, многие вещи из Китая приходят за 2 недели, из Австралии мой МАФ сенсор шел 3 недели, из Англии много отсылал в среднем 4-7 дней. Кстати заказывая в Англию из Китая мне однажды пришла посылка за 7 дней, а обычно приходит за 2 недели -) Вот тут интересный оффтоп - 84 миллиона посылок\писем в ДЕНЬ обрабатывает там почта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот теперь осталось сделать замеры и чтобы точно уже знать что заказывать и только подключить и не химичить.

Не в тему (OffTop)

Не знаю, мне на дом привезли. Заказывал в интернет-магазине вместе с еще какой-то мелочью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В свой поставил и в салон и в задние фонари линзованные диоды, правда приехал на рынок кто торгует, ткнул в машину, сказал надо, он сам всё поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...