Перейти к контенту
  • 0

ГБО на форестер


Артем

Вопрос

А кто нибудь ставил газ на турбо?Вообще можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

блин мне кажется, что эти системы все такие капризные к нашему газу, многие жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо, на вопрос, ставить ГБО или нет, однозначного ответа быть не может. Каждый решает для себя сам, что для него важнее. Лично я вижу только один плюс - экономия на топливе, и то если много ездить, чтобы окупить расходы на установку. А в остальном, по моему, одни минусы - посторонние "дяди Васи" копаются в машине, устанавливая ГБО. Машина ездит на топливе, на которое она изначально не рассчитана. Кому интересна эта тема, прочтите здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

krig, каг-то не совсем складываются страшилки: конденсат на 4-м поколении не накапливается, переключение режимов - тож происходит автоматически... Электрический бензонасос не отключают вовсе... Машину "дядям Васям" тож мало кто доверит. Думаю, что в любом более-менее крупном городе имеются серьезные люди, которые занимаются этим на высоком профессиональном уровне... Хотя, мож я так думаю потому,что газ еще не поставил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я поставил 1,5 месяца назад- полет нормальный система мудрая - так и называется Смартв моменты когда наиболее вероятен прогар клапанов она добавляет (не переключает а именно добавляет) бензин - разгон на смеси газ-бензин это "отрыв башки" :) в общем пока одни приятности газ у нас сейчас дорогой 14,8р но скорее всего и бенз к тридцатнику подтянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zizermann, расскажи поподробней про установку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет оборудование Lovato fast Smart макаронское балон 43л вписался в нишу как родной все накладные пластиковые детали встали обратно на свои места установка обошлась прим в 25р больше половины за 2 мес уже отбил. Ездит очень приятнокакие вопросы есть - спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zizermann, мне Альфу предлагают и баллон на 62 литра. Говорят, что есть какой-то измененной формы и входит под пол ровненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Альфа отстой- это как если бы сравнивать Форестер и Шниву (занимаюсь топливными системами) сейчас на данный момент по цене-качество 23-25 тр Lovato лучший товариз недорогих- могу выделить только Tamona с редуктором Tomasetto Alaska и форсунками Rail apachi 19-21 тр при разнице всего 2-3 тр выбор за ловато большой баллон - не вижу смысла ставить- изменяется поведение автомобиля и лишний вес не нужен. У нас заправки через каждые 250-300 км в любую сторону. запас хода 350 км при 43 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я решил точно ставить газ, так как на 90% процентов уверен что после осени цены на бенз подскочат на 10-20% предыдущие года уже четко определили тенденцию. Вот только не знаю пока что ставить. Может посоветуете! Движок 2500CC EMPI DOHC TURBO какое ГБО было бы оптимально? Бюджет 25-30 тыс. Если кто в Тольятти или Самарской области еще и установщиков грамотных посоветует то это будет охрененно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.Поставил себе Альфу впрыск в Зеленограде на восточке и забыл про цены на бенз, расход чуть больше на 1-2 литра чем бенз почти ни какой потери мощности.Машинка форик 2.5 на ручке 2000 г. рестайлинг, впихнули балон на 60 литров патем небольшой доработки ниши под запаску.Пробег около 3000 миль полет супер.Газ рулит ,а бенз для аристократов, москау однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько стоит ГБО на форь? Где по чем? и как газ на приёмистости сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

himtex, Сколько стоит в Новочебоксарске? :) фик знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил, таки ГБО на форь. впечатления самые положительные )))) правда, пришлось установщиков немного помучать, но оно того стоило. ГБО Альфа, 4-го поколения, баллон 53 литра. после установки вариатора УОЗ, форик поехал лучше, чем на бензе, правда без танцев с бубном тоже не обошлось... )))) Сейчас есть мысль подкорректировать еще и бензиновые углы, но это попозже...

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, маниаг! :)))

...хотя бюджет постоянно шепчет "спасибо" :))))))))))))))))))))))

ко мне человек приезжал из Актобе (Казахстан) на прошлой неделе. Грит, у них газ стоит 5,5 рублёфф - вот где экономия так экономия...

а у нас вслед за бензом цену подымают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, у нас бенз 95-й стоит 28,5, а газ - 14... Почувствуйте разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, асю вруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.Поставил себе Альфу впрыск в Зеленограде на восточке и забыл про цены на бенз, расход чуть больше на 1-2 литра чем бенз почти ни какой потери мощности.Машинка форик 2.5 на ручке 2000 г. рестайлинг, впихнули балон на 60 литров патем небольшой доработки ниши под запаску.Пробег около 3000 миль полет супер.Газ рулит ,а бенз для аристократов, москау однако.

Евгений, форик атмо или турбо?

тоже задумался о ГБО...

и видимо поставлю) посмотрим как 2,5 турбо на газу едет! :)

есть у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно не в тему, но вдруг, кто-то сталкивался или кому-нибудь пригодится.Значит тема такая:На машине установлено ГБО Ловато 4-го поколения (по моему так).После покупки (2 мес назад) обнаружилось, что автомобиль плохо заводится после долгово стояния (более 3 часов). Особенно хорошо чувствуется с утра...Угнетало, т.к. не заводилась с кнопки...Поменял топливный фильтр и о чудо - все стало ок! Думал, что проблема решена, но, НЕТ! Ситуация в том, что после замены фильтра (в баке который), или (не пробовал, но уверен) снятии клем и топливного шланга с насоса - проблема уходит и все гуд (скидываем давление), но как только впервый раз перейдешь на газ, проблема заново возвращается. Вопрос, что происходит когда машина переходит на газ? Где-то стоит какой-то клапан, который глючит или, что не так? Или может прблема в обратном клапане на рампе (если он у нас есть...). Может кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно не в тему, но вдруг, кто-то сталкивался или кому-нибудь пригодится.

Значит тема такая:

На машине установлено ГБО Ловато 4-го поколения (по моему так).

После покупки (2 мес назад) обнаружилось, что автомобиль плохо заводится после долгово стояния (более 3 часов). Особенно хорошо чувствуется с утра...

Угнетало, т.к. не заводилась с кнопки...

Поменял топливный фильтр и о чудо - все стало ок! Думал, что проблема решена, но, НЕТ! Ситуация в том, что после замены фильтра (в баке который), или (не пробовал, но уверен) снятии клем и топливного шланга с насоса - проблема уходит и все гуд (скидываем давление), но как только впервый раз перейдешь на газ, проблема заново возвращается. Вопрос, что происходит когда машина переходит на газ? Где-то стоит какой-то клапан, который глючит или, что не так? Или может прблема в обратном клапане на рампе (если он у нас есть...). Может кто, что подскажет?

Дмитрий, а где устанавливали оборудование?

люди толковые? гарантия на работу есть? думаю ,что к ним стоит обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Австралийцы на смеси газа с метанолом снимают почти 500 сил, но там такие моды.... убиться проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий, а где устанавливали оборудование?

люди толковые? гарантия на работу есть? думаю ,что к ним стоит обратиться!

ГБО ставили за долго до того, как машина попала ко мне в руки. Скорее всего в другом городе (за 1000км)

Ничего нет (людей, гарантий и т.д.)

Так, что буду "париться" сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Deymon, Мож, лучше нинада? Наверняка есть и в Липецке специалисты специально обученные ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Deymon, Мож, лучше нинада? Наверняка есть и в Липецке специалисты специально обученные wink.gif smile.gif

Эммм, ну я примерно это и имел ввиду. Сам = найти нормальных спецов + хотя бы частичное понимание ситуации самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Deymon, Мож, лучше нинада? Наверняка есть и в Липецке специалисты специально обученные wink.gif smile.gif

Эммм, ну я примерно это и имел ввиду. Сам = найти нормальных спецов + хотя бы частичное понимание ситуации самостоятельно.

 

у вас есть кнопка ручного перехода с бенза на газ и обратно попробуйте принудительно менять топливо переход должен быть без рывков и провалов потом отпишитесь :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Deymon, Мож, лучше нинада? Наверняка есть и в Липецке специалисты специально обученные wink.gif smile.gif

Эммм, ну я примерно это и имел ввиду. Сам = найти нормальных спецов + хотя бы частичное понимание ситуации самостоятельно.

 

Аппаратура четвертого поколения должна иметь контроллер (мозг). Начать надо с диагностики. Проблемы с клапаном (скорее всего газовым) тоже может иметь место. А именно он может подавать газ одновременно с бензином. В этом случае до прогрева (т.е. до отключения подачи бензина) машина будет работать на двух топливах одновременно (переливать). Возможно, перегрузка контроллера путем отключения массы "лечит" его ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...