Перейти к контенту
  • 0

регламент замены жидкостей


XOE

Вопрос

Здравствовать, уважаемые! Дано: импреза XV, шесть лет. Обслуживание абы как, по сервискнижке: менялось только масло из жЫж.

Вопрос: таки меняем все-в-круг?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ага) камикадзе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо бы поменять, но если эксплуатация не была очень интенсивной, то ничего страшного в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно и совсем ничего не менять. Вона чего в соседней теме)))))))))))

 

 

........... Последние новости насчёт машины.
Она не сдохла. Просто в этот раз забыли проверить а также пополнять охладительную жидкость, Уже два года. Как только мотор остыл машина завелась и доехала до ближайшей станции техобслуживания.
Ты был прав насчёт масла, даже несмотря на течку его было там ещё достаточно. Охладительной жидкости совсем не было. Замена масла и залив охладительной жидкости Стоил всего 25 $.
Так что Азиз, как не говори а Субары они очень живучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня один мой знакомый гонял свой Рено Флюенс на сервис. Машине 4 года, а пробег - 9005 км.

Ему сменили масо, фильтры, долили "0.1 литра охлаждающей жидкости" и написали примерно следующее:

Остаток колодок - 10 из 12 мм,

Рекомендуется замена всех жидкостей, ремня ГРМ, приводного ремня, чистка инжекторов, чистка дроссельной заслонки, чистка тормозных механизмов.

Эксплуатация машины НЕ РЕКОМЕНДОВАНА.

Как вам такой "выход" официального дилера?  :facepalm:

Написать им, что-ли? В представительтсво Рено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Как вам такой "выход" официального дилера?

Зачем 4 х летнюю машину вообще к официалам гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ппц) 700`000 в банк под % на 4 года > 300`000 руб., а если просто в баксах лежали бы, то весь лёлик сверху.

Это ж надо под такие пробеги тачку брать)))) Видать, лишние....

За эти 300`000 можно 35руб/км на Мерседесе в такси кататься все 9000 км) и 700000 бы преумножили)


@Poputchik, а что, со временем ни масло, ни тормозуха не портятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем 4 х летнюю машину вообще к официалам гонять?

 

Ппц) 700`000 в банк под % на 4 года > 300`000 руб., а если просто в баксах лежали бы, то весь лёлик сверху.

Это ж надо под такие пробеги тачку брать)))) Видать, лишние....

За эти 300`000 можно 35руб/км на Мерседесе в такси кататься все 9000 км) и 700000 бы преумножили)

@Poputchik, а что, со временем ни масло, ни тормозуха не портятся?

Посмотрим, что Вы все скажете, когда вам будет 80 лет... Ездить-то хочется... 

А машина нужна ему для дачи. Багажник там большой. Дорога - ровная. Джип не нужен.

Брали ее за 570 тыс. новую. Сейчас бы это было около 9 тыс. долларов. Много это или мало?

Не знаю, но когда человеку приятно и не надо на своем горбу рассаду возить или такси брать ради заправки баллона газом и поездки в сельпо... По-моему, приемлемо.

 

Масло портится, поэтому его нужно регулярно менять, если ты не в курсе...  :rolleyes:

Ради этого на сервис и ездит. Тормозуха? Да, портится. При интенсивной эксплуатации ее рекомендуют менять раз в два года. А при не интенсивной - реже. К тому же она теряет свои свойства медленно (если ты не в курсе ;) ). Чем сильнее и чаще ее прогревают резкими торможениями, тем больше "воды" она абсорбирует... А чем меньше... ну, ты понял... Она в одночасье не "стрельнет".

А когда официал говорит "не рекомендуется" эксплуатация, значит ее НЕЛЬЗЯ эксплуатировать... 

То же к ОЖ относится. Тем более все заводское залито.

 

Да и речь тут не про тормозуху. Если бы они написали "рекомендуется замена тормозной" - я бы понял, что они не хотят на себя ответственность брать.

Но они ведь написали целый список! 

И вообще, каково это уехать с СЕРВИСА с пометкой не рекомендуется эксплуатация? А зачем тогда сервис? 

Пришлет мне фотку "вердикта" - напишу на Рено рекламацию. Если их форсунки, дроссель, ГРМ и т.д. требуют ремонта раз в 9000 - пусть забирают свой товар обратно. Этот вердикт официала не соответствует содержанию сервисной книжки компании. А я привык верить официалам от Рено...  ;)

 

Зачем к официалам гонять? А вот посмотрим, каково будет тебя в чем-то убедить, когда тебе 80 стукнет...  :facepalm:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, сейчас бы это было не 9, а $18`000 , если бы 570 лежали в зеленых(тогда бакс 32 стоил) 

Плюс проценты на них, которые могли бы быть использованы на такси 24 часа в сутки, ЕЗДИ НА ЗДОРОВЬЕ,

независимо от состояния здоровья, особенно в 80 лет и еще бы куча денег осталась.....

 

Я то знаю, что портится масло и т.п....тебя спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

сейчас бы это было не 9, а $18`000

Это как ? :blink: Где такие проценты на валюту?


 

 

Зачем к официалам гонять? А вот посмотрим, каково будет тебя в чем-то убедить, когда тебе 80 стукнет...

Я технарь, поэтому никогда к ним не поеду))))  Они все криворукие и кривоостальное))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это как ? :blink: Где такие проценты на валюту?

570/32(курс 4 года назад) = 17,8 

 

 

Дата          Курс доллара     Курс евро

 23.07.12         31.95                   39.17

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Я то знаю, что портится масло и т.п....

Да брось, откуда?  :blink:

:D

@Poputchik, сейчас бы это было не 9, а $18`000 , если бы 570 лежали в зеленых(тогда бакс 32 стоил) 

Плюс проценты на них, которые могли бы быть использованы на такси 24 часа в сутки, ЕЗДИ НА ЗДОРОВЬЕ,

независимо от состояния здоровья, особенно в 80 лет и еще бы куча денег осталась.....

 

 

 

Если бы они у тебя под процентами лежали, ты бы пешком ходил, а не на машине ездил  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Если бы они у тебя под процентами лежали, ты бы пешком ходил, а не на машине ездил

С чего такие выводы? Все от пробега зависит. При маленьких/мизерных пробегах выгоднее на такси ездить, чем авто покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С такси нет такой уверенности :) Я вот с Турции как-то прилетел, такси вызвал - пришлось чемодан на колени ставить :)))))

 

А вообще - что-то как-то считал эффективность владения авто? В рублях :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Информация к размышлению (про замену жидкостей)! :o

 

http://s018.radikal.ru/i521/1702/da/935e563c9fa3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так покупать б/у машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...