Jump to content
  • 0

Не ровно стачиваются колодки

rik79
 Share
Followers 0

Question

Сегодня, в результате очередной ревизии (добавлял смазку в направляющие суппорта, забренчали) увидел интересную особенность. На левом переднем суппорте внутренняя колодка сточена не ровно, аля марковкой, на искосок. жаль не догадался фото сделать. Остаток колодки с одной стороны 5мм, с другой 6мм. Заметно на глаз. Из за чего может быть? Оговорюсь сразу, скобы и пальцы менял год назад, суппорта перибраны, новые резинки, новая смазка. Руками вдавливаются свободно. Видимых дефектов ни на суппортах, ни на скобах ни тем паче на направляющих нет. С правым суппортом все в норме, замечаний нет.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Может плохо перебрали или запчасти некондиционные попались. 

• 0

Может смазки много и какой то палец до конца не вдавливается. Я когда переюираю пальцы проверяют чтоб до конца входили оба.

• 0

Просто поменяй местами внутреннюю и внешнюю колодку, направляющие могут быть не при делах, просто плохо двигается колодка в суппорте, доработать напильником :acute:

• 0

Просто поменяй местами внутреннюю и внешнюю колодку, направляющие могут быть не при делах, просто плохо двигается колодка в суппорте, доработать напильником :acute:

ну так из за то что пальцы не равномерно ходят так и стачиваются. еше как вариант если 2РОТ система то поршня не равномерно ходят. хотя если он недавно все перебирал то такого не должно быть)

• 0

Пальцы проверяю. Лишней смазки нет. Утапливаются до конца. Вот только периодически туда лазать надо, сохнет что-ли? Заметил давно, просто добавляешь смазку и все. Использую только МС 1600.

Кстати, на правом колесе то же косо сточены, только не так в глаза бросается. И что характерно - сточены к низу больше. Нижний поршень больше давит?

Для меня тормоза последнее время - как автомат Калашникова -сборка, разборка за 15 секунд))) Но может я каких-то нюансов не знаю. Все собрано, смазано в соответствии с мануалом.

• 0

Похоже...

• 0

Так они всегда помоему неровно стачиваются. Так что это нормально. Поменяй действительно их местами и подровняешь