Перейти к контенту

Еду на Алтай, нужны советы.


Солидный

Рекомендуемые сообщения

Еду на машине 5го июля. Две недели буду в санатории спину лечить. Затем хочу дикарем с палаткой в горный Алтай.Я был уже на Алтае, но мы жили или деревне или по пансионам, сейчас хотим просто в палатке пожить, на берегу Телецкого озера или Катуни.Насколько это безопасно, как там обстановка на Алтае?Есть у кого маршруты по горному Алтаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть тел. друга, который в августе с женой туда едет. ;) Уже был там в конном походе, сейчас сплавлятся будет.А ещё там много дикорастущей конопли. Или это клён маленький? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет среди нас Алтайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещ там свирепый! Перед отъездом проколи иммуноглобулин, чтоб энцефалит не подцепить, он дает иммунитет на 1мес. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сибиряков стойкий приобретенный иммунитет. У тех, конечно, кто родился и вырос в Сибири :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сибиряков стойкий приобретенный иммунитет. У тех, конечно, кто родился и вырос в Сибири :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Виктор, что означает "приобретенный"? Речь о водке, если я правильно понимаю? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Барнаула, могу посоветовать хороших ребятТуристическая фирма ООО "Робинзон"http://robintour.ru/на сайте в контактах есть icq, можно связаться и узнать интересующие вопросы. Фоток много. Да и карты встречал.в плане безопасности - оч спокойно. По Чюйскому тракту от Бийска как грибов "друзей с палочкой", так что осторожней.На телецком можно на катере уехать к истокам и там в палатках жить, а к нужному времени за Вами приплывут(по договоренности ;) .в общем кто был всем нравится. Удачного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???))) Изменено пользователем ksenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???)))
неа, с молгком впитали ))).ИМХО пробжлема энцефалита клещевого ажиотирована типами, барыжащими глобулинами и т.д.)))

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???)))
неа, с молгком впитали ))).ИМХО пробжлема энцефалита клещевого ажиотирована типами, барыжащими глобулинами и т.д.)))

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???)))
неа, с молгком впитали ))).ИМХО пробжлема энцефалита клещевого ажиотирована типами, барыжащими глобулинами и т.д.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???)))

 

неа, с молгком впитали ))).

ИМХО пробжлема энцефалита клещевого ажиотирована типами, барыжащими глобулинами и т.д.)))

 

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???)))

 

неа, с молгком впитали ))).

ИМХО пробжлема энцефалита клещевого ажиотирована типами, барыжащими глобулинами и т.д.)))

 

У сибиряков стойкий ПРИОБРЕТЕННЫЙ иммунитет.

Все сибиряки переболели???)))

 

неа, с молгком впитали ))).

ИМХО пробжлема энцефалита клещевого ажиотирована типами, барыжащими глобулинами и т.д.)))

 

vic, Ну хорошо, хорошо!! :) Все всё поняли и с первого раза! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, поеду по этому маршрутуhttp://hoppek.narod.ru/travel2003.htmlименно то, что я хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, с телефона отправлял )) а он говорил, что с первого раза не получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, поделюсь немного планамиМаршрут Юг_телецкого.JPGЧуйский тракт4.JPGЧульчинский водопад, высота 160 метров, обратите внимание на фигурки людей3.JPGВерховье катуни, на фоне гор река кажется очень узкой2.JPGКрасные ворота, проезд между двух скал1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[name=Солидный' date='2.7.2008, 19:21' post='59968]Вот, поделюсь немного планами

Солидный, клево!! :good: Удачного путешествия!! :) Напиши плз. отчетец после!! :) Меня друзья из Новосиба постоянно туда зазывают съездить, но все не соберусь ни как! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еду в начале августа практически туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мечта на Алтай съездить, но уж больно далеко, 4000 км в один конец. Интересно, за 2-е суток меняясь за рулем туде реально от Москвы доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в поселок на реке Катунь, недалеко от Горно-Алтайска.... От меня 2000км, надеюсь за сутки 1,5 доехать, но дети с нами потому такой разбег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique , удачной поездки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique , удачной поездки! :)

Спасиб, постараюсь нафототать все....

Вот уже готовлюсь сеточку от комаров на авто воткнул....

999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Неделя это мало на Алтай почти ничего не успел посмотреть, но и неделя не даром прошла вот пара фот это лишь капля в море то что я посмотрел за 5 дней и капля то что не успел посмотреть

100.jpg

200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось просто физически не смог сгонять на авто к границе монголии и казахстана, фоток наснимал много... побывал на Телецком с последующей начевкой на Бие, сам жил в доме на берегу Катуни, побывал в Тавдинской пещере, в монастыре, прошол козью тропу, купался на озере Манжерок... короче 5 дней прожил не зря ... фоты могу выкладывать... ну если кому интересно

300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, здоровские фотки!!! :) отчет будет полноценный??? кажется тебе есть о чем рассказать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, молодца!

начинай новую тему - свой отчёт с фотками и коментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье. /Кузнечик/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, Стас, давай отчет в свою тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...