Перейти к контенту

Еду на Алтай, нужны советы.


Солидный

Рекомендуемые сообщения

Еду на машине 5го июля. Две недели буду в санатории спину лечить. Затем хочу дикарем с палаткой в горный Алтай.Я был уже на Алтае, но мы жили или деревне или по пансионам, сейчас хотим просто в палатке пожить, на берегу Телецкого озера или Катуни.Насколько это безопасно, как там обстановка на Алтае?Есть у кого маршруты по горному Алтаю?

Как спину то подлечил, тож проблема со спиной, расскажи хоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем дел было так:Приехали поселились в четвертом корпусе санатория ЦентрсоюзРФ, корпус находится в низине между двух гор, никакой цивилизации рядом нет (это было наше условие). Шикарный двухкомнатный номер со всеми удобствами (кондишина только нет, но на алтае не так это важно, в номере было не жарко), в номере евроремент, новая мебель.По стоимости: путевка на троих на 12 дней стоила 59т.р. все включено (питание, лечение, баня, соки, игровая комната, биллиард, теннис и т.д.)Процедуры: (ноабор процедур можно выбирать индивидуально, целая книжка всего)1. Радоновые ванны2. Механический массаж спины3. Ручной массаж спины (я доплачивал 300р за сеанс чтобы делал на всю спину, так только участок)4. Грязелечение (укладывают грязь толстым слоем на больное место, не аппликации)5. Душ Ширко (массаж струей воды под напором + куча всяких душей)6. Бассейн (надо пройти доп. обследование)7. Спелео терапия (лежишь в помещении с парами солей)8. Фитобочка (хорошая вещь для очищения кожи и похудания)9. Таласотерапия (для женщин, жене оч. понравилось)10. Бани всякие (русская, турецкая, сауна)11. Кислородные коктейли12. Фиточай 2 раза в день13. Орошение радоном полости рта, головы14. Очищение кишечника (я не делал ;) )15. Иппотерапия (платно, 200р., бесплатно только по направлению)У меня болели руки, полегчало через 3дня, потом и вовсе перестал замечать.Вобщем очень понравилось, лучше чем целый день валяться на пляже.Оставалось еще время на погулять по горам и позагорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно должно быть :) только "радоновые ванны" звучит как-то угрожающе.. хорошо не урановые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно должно быть :) только "радоновые ванны" звучит как-то угрожающе.. хорошо не урановые :D

Они там называются Азотно-Кремниевыми, а в народе Радоновые.Ванны нудно принимать только в том случае если вы 100% уверены что у вас нет никаких новообразований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный, Программа впечатлила :)

вы не могли бы подсказать телефон санатория (или тураператора)?

и еще сколько времени у вас заняла поездка на машине? при какой средней скорости?

и когда вы выложите фотографии?

заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ехал из Сургута, примерное 2300км, это два дневных перехода на авто.В Бийск летают самолеты.Телефон не помню, в интернете по наименованию Поик на Яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я - балда :D , почему-то думала что вы из Москвы :huh: спасибо большое за ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Недавно вернулся с Телецкого, впечатлений миллионы, первый раз в жизни забил всю память на фотике :DПравда не рискнул на форике ехать, кукурузер такие дороги больше любит.

post-2295-1247816546_thumb.jpg

post-2295-1247816744_thumb.jpg

post-2295-1247816827_thumb.jpg

post-2295-1247816917_thumb.jpg

post-2295-1247817001_thumb.jpg

post-2295-1247817731_thumb.jpg

Изменено пользователем Deema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кату-Ярык самый красивый перевал в Горном Алтае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на алтае нет не красивых мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ненче кто нибудь собирается на алтай?сам планирую конец июля начало августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая программа поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока точно не знаю.Планируем 2я машинами, 2я семьями. Мы на X-Trail и брат на Фабии.Заедем на телецкое на пару дней: в кедровой баньке попариться, да в горной речке искупаться. Потом на катунь. Сплавы, конные прогулки.Брат зовет с палатками, я хочу остановиться на турбазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько планируете по времени?Желание тоже есть,пока определяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще отпуск будет 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем мы определились с датой выезда с точностью до +-1 день.Выезжаем из тюмени 7 августа. Ночуем в омске. Там кнам присоединяется еще одна семья.Едем 2я машинами (мы на X-Trail, омичи на Opel).Пункт назначения база "Царская охота".В программе: не менее 2х сплавов, каракольские озера, Чемальские достопримечательности, ну и еще куда нибудь.Через 5-7 дней перезжаем на Телецкое озеро (1-2 дня).В программе: Кедровая банька с купанием в запруде на горной речке.

Изменено пользователем zсергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катунский мост сгоняйте, в районе Куюса. Дорога в конце - не важная грунтовка, но зрелище стоящее! Прям, Юрский период!post-4830-1275039101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний Праворульщик! Обязательно постараемся.В омске еще она машина присоединяется.Три машины это уже почти караван :) .может еще кто желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я вернулся!отчет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вернулся!

отчет чуть позже.

С нетерпением жду!

(Не знаю как остальные). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Алтае в 2009 году, конец июня месяца. На фото отображена попытка доехать до Мультинских озер. Не судьба. Шли пешком...Да, к слову, сидели мы не один раз...

post-4911-1282037927_thumb.jpg

post-4911-1282038126_thumb.jpg

Изменено пользователем frans333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frans333, мда. Такой "Алтай-Тур" упаришься из грязи вытаскивать. :)))

Фотки - класс. Жаль, озер не видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле фоток ВАГОН, выкладывать замучаешься. Но вот одно с озером, вода питьевая =)И вид на Челышманскую долину от Каменных грибов, тоже красиво! +)

post-4911-1282040454_thumb.jpg

post-4911-1282040473_thumb.jpg

Изменено пользователем frans333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...