Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

непонятки со стойками......

Vetalь
 Share

Question

Всем привет. Стоят задние стойки с антикреном, если быть точным то ...072-е, пробег на сегодня 88700. И вот какую заметил особенность.

Машина стояла два дня, измерил расстояние от центра диска до нижней кромки крыла, с обоих сторон 40 см. По мне так маловато...

Поехал на службу, приехал, постоял 10 минут, измеряю тот же размер - с одной стороны 41,5 с другой 43.0 см.......

Это собственно говоря почему? Постоит и опять до 40 упадёт???

Купил на замену стойки от SJ в сборе с мизерным пробегом, пора их ставить????

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

ты вроде недавно в подвеску заднюю лазил

уверен что сайленты правильно выставили и закрутили после смены рычагов ?

• 0

во первых я лазил в переднюю подвеску, и с ней всё хорошо. Тобишь сзади стоят ещё родные сайленты. Во вторых, явно со стойками трабл, возможно пружинами, когда делал развал-схождение мастер сказал, что стойки/пружины подсели, он выставил максимально приближённо к норме, но с учётом этого факта в 0 не попасть.

Машина реально видно чуть присевшая на корму, хотя после поездки она (корма) стоит чуть выше - вот этот феномен как понять и объяснить?

На драйве пишут, что в идеале размер от центра диска до нижнего края крыла 46 см, и таковой наблюдают при установке новых стоек с пружинами, а у меня после стоянки всего 40.....

• 0

сели на 6 см ?

подожди ..я путаю ? долгое обсуждение про замену задних рычагов с шаровыми ?

• Upvote 1

• 0

да, в задних рычагах я только шаровые менял

сели на 6 см ?

это когда долго стояла, при езде может подняться на 1,5-3 см. Что у меня левая и правая по разному "просели" заметил ещё зимой, банально встаю на колесо когда очищаю крышу от снего, вот на одно колесо вставал нормуль, а на второе нога пролезала с трудом....

• 0

да, в задних рычагах я только шаровые менял

это когда долго стояла, при езде может подняться на 1,5-3 см. Что у меня левая и правая по разному "просели" заметил ещё зимой, банально встаю на колесо когда очищаю крышу от снего, вот на одно колесо вставал нормуль, а на второе нога пролезала с трудом....

ну может и стойки умирать начали - проверить 10 минут - их на стенде "колотят" и компьютер говорит про остаточный ресурс ..

• 0

до стенда 320 км и сутки отпуска отдай.........будем посмотреть пока

.......был на таком, с год назад, тогда на критике была разница между левым и правым, но закралась мысль, а есть разница, тестируемые стойки обычные или антикрен????

Edited by Vetalь