Перейти к контенту

Коробка передач атмосферника 2.0Х


Viktor_Zh

  

307 голосов

  1. 1. Какая коробка передач лучше подходит для Форестера 2.0Х?

    • 5-х ступенчатая МКПП + понижающая передача
      171
    • 4-х ступенчатая АКПП
      136


Рекомендуемые сообщения

Ты сам то хоть ездил на таком? Если нет, то зачем нести этот бред. Журналов поначитался?У меня Форик 09 2.0АТ. Ездит быстрее, чем предыдущий ФФ2 1.8.В понедельник вернулся в Московскую область из Знаменска (Волгоград). Никаких проблем на обгонах не испытывал вообще.Движка этого ему хватает с головой. И от 2.5 литрового он почти не отличается, за счет большего момента на меньших оборотах.

Давайте для примера "заедем". Уверен, что Ваше мнение быстро поменяется на противоположное. 2.5/АКПП "сделает" 2.0/АКПП хоть с места, хоть на скорости: бОльшая мощность и бОльший момент - чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горячие финские парни.. :D не нужно устраиватъ гонки по клавиатуре... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был драг - мой 2.0 МКПП 07" и америкос 2.5 АТ 07". И кто выиграл? А нука угадайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давайте спорить о вкусе ананасов! С теми, кто их ел. До хрипоты, до драки!" © ЖванецкийАдекватно оценить можно только на собственном опыте. Хорошо бы в несколько лиц. Незаинтересованных. И не владельцев конкретных модификаций. Поменяться машинами в реале, что ли...Иначе спор приобретает душок "помериться... чем-нибудь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на статейку, незнаю насколько она не предвзято написана, т.к. оргументов к доводам нет совсем, но прочитать можно:

 

Полный привод Subaru

 

Задние самоблокирующиеся диф-лы Subaru

 

Вот еще одна статья Субару. Миф или реальность?, поможет в выборе б/у форя (есть описание трансмиссии со ссылкой на предыдущую статью и достоинства и недостатки некоторых двигателей Subaru), НО!:

"Subaru рулит, остальное - отстой". Так по крайней мере утверждают немало владельцев автомобилей Fuji Heavy Industries. Это дает право и нам пройтись по основам репутации знаменитой марки... Поэтому всем, кто не хочет читать критические замечания в адрес Subaru, рекомендуется закрыть файл прямо сейчас.

Кто всетаки решился прочитать, обязательно смотрим тест на 60% уклоне в статье Авторевю Проверка на дорогах: Honda CR-V, Nissan X-Trail, Subaru Forester и Volkswagen Tiguan

 

И приходим к выводу : "Subaru рулит, остальное - отстой" :rofl:

Изменено пользователем Sprut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, менялся с Евгеном576 ( у него МКПП) После 10 минутного теста пришел к выводу: Нах нада ента ручка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я ,когда брал турботошнота очень задумался - ручка или автомат.Ручка дешевле и пуляет получше,но как представил это дерганье в пробках,то решил взять опять автомат.Поиграться переключениями мне и спортшифта хватает.Только больше 3-5 минут дергать не могу.Забываю,что в ручном режиме еду.В общем по большому счету не пользуюсь им вообще.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я вот только в споршифте и езжу, даж передачами торможу(кстате а не вредно ли енто для субовского автомата?) :) Была бы еще разницамежду автоматом и механикой поменьше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был драг - мой 2.0 МКПП 07" и америкос 2.5 АТ 07". И кто выиграл? А нука угадайте

Дык у вас разница в семь лошадей всего.На '09 поболее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я вот только в споршифте и езжу, даж передачами торможу(кстате а не вредно ли енто для субовского автомата?) :)

Не вредно, коробка специально с учетом торможения двигателем проектировалась.

 

В задачи системы входит точное управление переключением скоростных режимов, принятие решения о необходимости использования режима торможения двигателем и блокировки гидротрансформатора и пр. В качестве исходной информации при принятии решений модулем управления (TCM) используются поступающие от соответствующих датчиков сведения о положении дроссельной заслонки, скорости движения транспортного средства, оборотах двигателя, положении рычага селектора АТ и т.п.

4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (АТ) Изменено пользователем Sprut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я вот только в споршифте и езжу, даж передачами торможу(кстате а не вредно ли енто для субовского автомата?) :)

Не вредно, коробка специально с учетом торможения двигателем проектировалась.

 

В задачи системы входит точное управление переключением скоростных режимов, принятие решения о необходимости использования режима торможения двигателем и блокировки гидротрансформатора и пр. В качестве исходной информации при принятии решений модулем управления (TCM) используются поступающие от соответствующих датчиков сведения о положении дроссельной заслонки, скорости движения транспортного средства, оборотах двигателя, положении рычага селектора АТ и т.п.

4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (АТ)

 

Пасиб, но маслеце я все же почаще менять буду :) Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я вот только в споршифте и езжу, даж передачами торможу(кстате а не вредно ли енто для субовского автомата?) :) Была бы еще разницамежду автоматом и механикой поменьше :(

Миш,писец улыбнул. :D Сначала дергаешь,потом спрашиваешь.С гарантии слетишь. :D Спортшифт сделан не для езды.Им пользоваться нельзя,как и противотуманками. :DА по динамике,так Депеш еще давно хотел с Семеркиным зарубиться.Надо будет летом как нибудь попробовать.В автоматет и в ручном,ради интереса.Думается мне,что Депеш,на своей спортивной резине,если и сольет Семеркину на лысом гуанолендере,то немного. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я вот только в споршифте и езжу, даж передачами торможу(кстате а не вредно ли енто для субовского автомата?) :) Была бы еще разницамежду автоматом и механикой поменьше :(

Миш,писец улыбнул. :D Сначала дергаешь,потом спрашиваешь.С гарантии слетишь. :D Спортшифт сделан не для езды.Им пользоваться нельзя,как и противотуманками. :DА по динамике,так Депеш еще давно хотел с Семеркиным зарубиться.Надо будет летом как нибудь попробовать.В автоматет и в ручном,ради интереса.Думается мне,что Депеш,на своей спортивной резине,если и сольет Семеркину на лысом гуанолендере,то немного. :D
Лех а мне чем дальше тем все более пох на гарантию на такую :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по динамике,так Депеш еще давно хотел с Семеркиным зарубиться.Надо будет летом как нибудь попробовать.В автоматет и в ручном,ради интереса.Думается мне,что Депеш,на своей спортивной резине,если и сольет Семеркину на лысом гуанолендере,то немного. :D

Скоро проверим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я вот только в споршифте и езжу, даж передачами торможу(кстате а не вредно ли енто для субовского автомата?) :) Была бы еще разницамежду автоматом и механикой поменьше :(

Миш,писец улыбнул. :D Сначала дергаешь,потом спрашиваешь.С гарантии слетишь. :D Спортшифт сделан не для езды.Им пользоваться нельзя,как и противотуманками. :DА по динамике,так Депеш еще давно хотел с Семеркиным зарубиться.Надо будет летом как нибудь попробовать.В автоматет и в ручном,ради интереса.Думается мне,что Депеш,на своей спортивной резине,если и сольет Семеркину на лысом гуанолендере,то немного. :D
Лех а мне чем дальше тем все более пох на гарантию на такую :D
Это ты прекращай!!!!!Разве уже не хочешь Т.О. 30 делать?28 тыс всего.

А по динамике,так Депеш еще давно хотел с Семеркиным зарубиться.Надо будет летом как нибудь попробовать.В автоматет и в ручном,ради интереса.Думается мне,что Депеш,на своей спортивной резине,если и сольет Семеркину на лысом гуанолендере,то немного. :D

Скоро проверим :D
Депеш,я пока Семеркину продавать свой гуанолендер не буду.Пусть на лысом едет. :D С пробуксовками. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты прекращай!!!!!Разве уже не хочешь Т.О. 30 делать?28 тыс всего.Где ты такие цены берешь ?...... реальные пацана за 30-ку делают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты прекращай!!!!!Разве уже не хочешь Т.О. 30 делать?28 тыс всего.Где ты такие цены берешь ?...... реальные пацана за 30-ку делают :D

Делал недавно Т.О.15 и спросил про Т.О.30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты прекращай!!!!!Разве уже не хочешь Т.О. 30 делать?28 тыс всего.Где ты такие цены берешь ?...... реальные пацана за 30-ку делают :D

Делал недавно Т.О.15 и спросил про Т.О.30
Ну и как тебе ценник :) В плеяду звякни - удивишься :) тем более скидки у тебя там есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты прекращай!!!!!Разве уже не хочешь Т.О. 30 делать?28 тыс всего.Где ты такие цены берешь ?...... реальные пацана за 30-ку делают :D

Делал недавно Т.О.15 и спросил про Т.О.30
Ну и как тебе ценник :) В плеяду звякни - удивишься :) тем более скидки у тебя там есть ;)
Я при пробеге 30 тыс. км. на ТО отдал 20500 руб по ценам Уса. Откуда 30? Или на АКПП на 50% дороже? :D ТО 15=ТО45 = 10500 рублей (дополнительно поменяли воздушный фильтр оба раза. В сумму 10500 он входит).Скидка всего 5%, не как 10% у некоторых. Акций и т.п. не было. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. Кое что подорожало (например фильтр кондюка точно). Надо сравнить будет.А на ручке на 5000 дешевле будет, масло АТФ менять не надо :) Ps/ чуть выше свойотчёт прочитал. Там 20850 получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. Кое что подорожало (например фильтр кондюка точно). Надо сравнить будет.А на ручке на 5000 дешевле будет, масло АТФ менять не надо :) Ps/ чуть выше свойотчёт прочитал. Там 20850 получилось.
Значит в Плеяде для турбофоря на ручке тож будет дешевле чем 20850, я думаю что вполовину примерно. Нах такой дилер нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. Кое что подорожало (например фильтр кондюка точно). Надо сравнить будет.А на ручке на 5000 дешевле будет, масло АТФ менять не надо :) Ps/ чуть выше свойотчёт прочитал. Там 20850 получилось.
Значит в Плеяде для турбофоря на ручке тож будет дешевле чем 20850, я думаю что вполовину примерно. Нах такой дилер нужен
Лично я планирую там поменять стойку, как минимум одну.Форс мажор никто не отменял.Ps/ накрайняк можно комплектухи купить в другом месте и Ус ОБЯЗАН будет тебе это установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в Плеяде для турбофоря на ручке тож будет дешевле чем 20850, я думаю что вполовину примерно. Нах такой дилер нужен

Плеяда - Калькулятор ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранный калькулятор.ТО делается с периодичностью 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...