Перейти к контенту

Коробка передач атмосферника 2.0Х


Viktor_Zh

  

307 голосов

  1. 1. Какая коробка передач лучше подходит для Форестера 2.0Х?

    • 5-х ступенчатая МКПП + понижающая передача
      171
    • 4-х ступенчатая АКПП
      136


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=j9y4z7SMvHAну вот я заехал 2 раза, а автомат и его позор показывать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=j9y4z7SMvHAну вот я заехал 2 раза, а автомат и его позор показывать не буду.

Видео понравилось! Наглядный пример диагонального вывешивания.Спасибо, jaroslavas!А что было на автомате? Интересно все таки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=j9y4z7SMvHAну вот я заехал 2 раза, а автомат и его позор показывать не буду.

Резина одинаковая стояла?На своем ушатанном Геолендере я и не суюсь особо никуда.А вот Хака-5 едет везде зашибись,с осени по весну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да резина геоландар, как и у автомата (кстати турбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да резина геоландар, как и у автомата (кстати турбо)

Ярослав, а что, автомат турбо вообще не заехал? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. позор ему. но если чесно то думаю что прокладка не очень. Ещё в торфеhttp://www.videogaga.lt/video?id=ngmygligaatykgmav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.videogaga.lt/video?id=nsfrpliigcsllbutvчерненкий автомат, и думаю он чуть лучше прошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.videogaga.lt/video?id=nsfrpliigcsllbutvчерненкий автомат, и думаю он чуть лучше прошел

Класс, молодцы!Первый черненький - это старенький атмосферник, он без заднегодифференциала повышенного трения, поэтому оказался слабее.А из новых, как я посмотрю, Форик с любой коробкой прет зачетно!Спасибо, Ярослав.Очень понравился литовский язык, звучит красиво. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.videogaga.lt/video?id=nrdbcninvzlhehjhzтута с музоном, а то матюгаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Внимательно читаю все темы сайта (потенциальный F-субарувод, приверженец МКП), много интересного и познавательного - СПАСИБО :rolleyes: . На днях общался с мужичком из Владика (поставляет "японцев", в основном Nissan и Subaru, в Москву (точечные заказы). Он на меня "наехал" по Форику: надо брать (понятно) трёхлетку, ПРАВОРУЛЬНОГО (японцы для себя делают на порядок качественнее), 2.5 Турбо, ПЯТИ- ШЕСТИступенчатый АВТОМАТ . Поделитесь мнением, пожалуйста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Внимательно читаю все темы сайта (потенциальный F-субарувод, приверженец МКП), много интересного и познавательного - СПАСИБО :rolleyes: . На днях общался с мужичком из Владика (поставляет "японцев", в основном Nissan и Subaru, в Москву (точечные заказы). Он на меня "наехал" по Форику: надо брать (понятно) трёхлетку, ПРАВОРУЛЬНОГО (японцы для себя делают на порядок качественнее), 2.5 Турбо, ПЯТИ- ШЕСТИступенчатый АВТОМАТ . Поделитесь мнением, пожалуйста! :rolleyes:

А про восьми или десяти ступенчатый автомат он не рассказывал?

Качество правого и левого руля одинаковое.Ставил две машины рядом и сравнивал.

У правого руля больше выриаций с мотором и все.Больше различий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водительский стаж более 20 лет, из них последнии пять на автомате. Я жалею, что 12 лет назад не пересел на автомат( тогда пригнал себе первую иномарку и она была на ручке). Берите форя на автомате. Но есть два момента когда я за ручку: начинающие водить авто должны начинать с механики и маломощные машины ( движки объёмом 1,4...1,6 на машинах типа Короллы) тоже предпочту на ручке. Многие возразят, а как же европейцы ездят в большинстве на ручке? Да они за стакан бензина... :D С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!по поводу механики и автомата выскажусь так---СУГУЬО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ каждогов данный момент жду форь 2л на механике -158 кобыл должно хватить!!!!!!!!!!!катался на автомате - понравилось - особенно по городу в пробках тыкатьсяно всё равно заказал механику - чтоб жена не брала машину :D и из-за понижайки - люблю порыбачитьа вообще к форестеру шёл долгой дорогойи думаю он меня не подведёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!по поводу механики и автомата выскажусь так---СУГУЬО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ каждогов данный момент жду форь 2л на механике -158 кобыл должно хватить!!!!!!!!!!!катался на автомате - понравилось - особенно по городу в пробках тыкатьсяно всё равно заказал механику - чтоб жена не брала машину :D и из-за понижайки - люблю порыбачитьа вообще к форестеру шёл долгой дорогойи думаю он меня не подведёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Тоже люблю порыбачить.А какая связь между рыбалкой и типом КПП?У меня АКПП и пока везде проезжал, где Нивы проезжают. Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!по поводу механики и автомата выскажусь так---СУГУЬО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ каждогов данный момент жду форь 2л на механике -158 кобыл должно хватить!!!!!!!!!!!катался на автомате - понравилось - особенно по городу в пробках тыкатьсяно всё равно заказал механику - чтоб жена не брала машину :D и из-за понижайки - люблю порыбачитьа вообще к форестеру шёл долгой дорогойи думаю он меня не подведёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

158 кобыл хватит ровно на неделю! <_ :rolleyes:>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

158 кобыл хватит ровно на неделю! Потом после полного понимания возможностей фора на дороге станет маловато. 190 в самый раз было бы. Хотя,думаю этого хватит на месяц!

Ага, 230 хватает где-то месяца на четыре, 260 - на полгода. Что дальше? 330? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стало хватать собачек. Все силы на картинг! Во адреналин мля + прокладочку тюню заодно. Кое что потом на форике пробую.Из минусов - куча денег и времени уходит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

158 кобыл хватит ровно на неделю! Потом после полного понимания возможностей фора на дороге станет маловато. 190 в самый раз было бы. Хотя,думаю этого хватит на месяц!

Ага, 230 хватает где-то месяца на четыре, 260 - на полгода. Что дальше? 330? :)
Нееее 330 перебор! Налогами задушат если убиться не успеешь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

158 кобыл хватит ровно на неделю! Потом после полного понимания возможностей фора на дороге станет маловато. 190 в самый раз было бы. Хотя,думаю этого хватит на месяц!

Ага, 230 хватает где-то месяца на четыре, 260 - на полгода. Что дальше? 330? :)
Дальше V8 :rolleyes:

post-5-1194093649.jpg

Изменено пользователем Волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!по поводу механики и автомата выскажусь так---СУГУЬО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ каждогов данный момент жду форь 2л на механике -158 кобыл должно хватить!!!!!!!!!!!катался на автомате - понравилось - особенно по городу в пробках тыкатьсяно всё равно заказал механику - чтоб жена не брала машину :D и из-за понижайки - люблю порыбачитьа вообще к форестеру шёл долгой дорогойи думаю он меня не подведёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

158 кобыл хватит ровно на неделю! <_< Потом после полного понимания возможностей фора на дороге станет маловато. :rolleyes: 190 в самый раз было бы. Хотя,думаю этого хватит на месяц! ;)
Езжу 1.5 года на 158 и мне хватает.Некоторым и 230 не хватает и они ЭТО начинают еще и тюнить. :D Зимой проверим кто как едет. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в душЕ хочеца побольше,но в реальной жизни мне хватает 158,правда до 199 возможно было бы не лишне,больше мне не надо на авто подобного класса...Интересно попробовать движки которые пойдут на тигуан,типа 1,4 вродь до 200,по характеристикам интересны,но как к горючке,надежность и пр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бургеры совсем в жадобе захлебнулись. А потом эти выжженые моторы к нам, как сэконд-хэнд пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой ресурс у такого движка ? Все таки с 1400 кубиков снять 170 сил (сейчас ставят на Гольф) при моменте 240 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...