Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена аммортизаторов по гарантии


777

Вопрос

Вчера на ралии спринте (с момента старта) пробивал левый задний аммо, во втором заезде пробивало оба. Хочу поменять по гарантии. Как доказать, что их пробивает? Что надо сделать, чтоб дилер (Усервис) их поменял!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У моего товарища на "Импрезе" тоже по показаниям стенда отказались менять, но он добился что бы в багажник положили диктофон и раписали как стучат амортизаторы. Результат удивительный- амортизаторы заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, странно :o разве втулки не расходники? Может Вы ошиблись, что по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на сколько встречался, первый раз по гарантии, а потом - любой каприз за ваши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, странно :o разве втулки не расходники? Может Вы ошиблись, что по гарантии?

Да нет, не ошибся. Только утром вертел бумажку, которую я подписал, но не оплачивал. 850 рублей примерно там было. Правда я 1400 за стенд отдал ... но еще предстоит поменять сайленты задние и, возможно, еще что-то.

Вполне вероятно, что это первая гарантийная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правда я 1400 за стенд отдал ...

Решил благотворительностью заняться?Если стенд выявляет, что "косяк" гарантийный, ничего платить не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правда я 1400 за стенд отдал ...

Решил благотворительностью заняться?Если стенд выявляет, что "косяк" гарантийный, ничего платить не надо!
Втулки и сайленты видны на подъемнике. Стенд - моя прихоть, т.к. подозревал стойки. Т.к. по стенду всё в пределах нормы, то мне платить <_< Кстати, сегодня глянул распечатку - там предел, по которому меняют стойки по гарантии - <20%.Совсем охренели :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушайте, приехал мой аммортизатор. Застучал, просел, умер, короче.Поехал на Башиловку, отдал на замену.В результате позвонили и сказали, что поменяли один аммортизатор.На напоминание о том, что по стенду сзади у меня 50-55% остатка и разброс будет >30%,товарищ сказал, что но новые аммо имеют показатель около 70% и менять парой отказался.Что-то на развод смахивает. Что скажете?PS Новый аммо сейчас в Усере стоит около 24тыс :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушайте, приехал мой аммортизатор. Застучал, просел, умер, короче.Поехал на Башиловку, отдал на замену.В результате позвонили и сказали, что поменяли один аммортизатор.На напоминание о том, что по стенду сзади у меня 50-55% остатка и разброс будет >30%,товарищ сказал, что но новые аммо имеют показатель около 70% и менять парой отказался.Что-то на развод смахивает. Что скажете?PS Новый аммо сейчас в Усере стоит около 24тыс :o

На счёт 70% не развод. У меня именно так и было после замены на новые по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

to avl4x, есть еще вот такой способ дефектации ( не путать с дефекацией )) аммортизаторов :

 

 

http://s53.radikal.ru/i141/0902/76/30fd939e36bc.jpg

 

 

Потверждением служат вот эти слова:

 

У моего товарища на "Импрезе" тоже по показаниям стенда отказались менять, но он добился что бы в багажник положили диктофон и раписали как стучат амортизаторы. Результат удивительный- амортизаторы заменили по гарантии.

Т.е. обнаружили по звуку люфт и без слов поменяли. Так что если уверены в неправильной работе амортизатора - можете настоять на разборке и проверке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня отдиагностировали задние, левый 17% - на замену, правый 70%. Типа меняем один и через 2 недели приход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kvp, фиг... оба должны... настаивай. мне Денис в своеё время год назад (инженер по гарантии на Блюхера) говорил, что по правилам замена только двух сразу....и меняли что мне 2 раза, что Пальме оба. пообщайся с ними еще (без наездов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dager, пообщаюсь обязательно. насколько понимаю по гарантии приходят парами, а через две недели явно второй будет менее 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...