Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена аммортизаторов по гарантии


777

Вопрос

Вчера на ралии спринте (с момента старта) пробивал левый задний аммо, во втором заезде пробивало оба. Хочу поменять по гарантии. Как доказать, что их пробивает? Что надо сделать, чтоб дилер (Усервис) их поменял!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как общаться с Ус не знаю , но хочу спросить какой пробег на момент пробития амортизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Паш, я когда с Чагаевым разговаривал на счёт своих задних амо (ты в курсе этой темы на УС-форуме...), так он сказал, как это делается - садится к тебе спец.-инженер по гарантии и ты ему показываешь на дороге.... ;) Я, наверное, на следующей (уже этой) буду с Чагаевым общаться - могу подробнее узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Паш, я когда с Чагаевым разговаривал на счёт своих задних амо (ты в курсе этой темы на УС-форуме...), так он сказал, как это делается - садится к тебе спец.-инженер по гарантии и ты ему показываешь на дороге.... ;) Я, наверное, на следующей (уже этой) буду с Чагаевым общаться - могу подробнее узнать :)

На дороге не пробивает. В полях и на ралли-спринтах только...ДанцерПробег 38000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Паш, а у меня и передние на 140 пробивает, правда на такой ужасной дороге....даже и не знаю, что тебе сказать - возможно, найти такой участок дороги в Москве недалеко от сервиса, чтобы продемонстрировать эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как у вас в мск, у нас приезжаешь в РРТ, тама стенд, они на стенде из проверяют - ежели аммы в пределах заводского допуска - свободен, нет , так поменяют. и красивую распечатку стендового теста тебе в ручки дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Паш, я когда с Чагаевым разговаривал на счёт своих задних амо (ты в курсе этой темы на УС-форуме...), так он сказал, как это делается - садится к тебе спец.-инженер по гарантии и ты ему показываешь на дороге.... ;) Я, наверное, на следующей (уже этой) буду с Чагаевым общаться - могу подробнее узнать :)

На дороге не пробивает. В полях и на ралли-спринтах только...ДанцерПробег 38000
Спасибо , инфу принял к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как у вас в мск, у нас приезжаешь в РРТ, тама стенд, они на стенде из проверяют - ежели аммы в пределах заводского допуска - свободен, нет , так поменяют. и красивую распечатку стендового теста тебе в ручки дадут.

На Башиловке есть такой стенд, только там какие то странные бумажки выдают - вместо циферок "в пределах нормы" :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как у вас в мск, у нас приезжаешь в РРТ, тама стенд, они на стенде из проверяют - ежели аммы в пределах заводского допуска - свободен, нет , так поменяют. и красивую распечатку стендового теста тебе в ручки дадут.

Всё так и есть. У меня этих бумажек, хотъ на стену вешай,как наглядную агитацю. А аморт всё равно бухтит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

надо ехать в крылатское, там на стенд машину загоняют, и трясут ее, потом дают распечатку по каждому аммо, и там все видно, у меня пробивал задний правый, на нем было написано - работоспособность 10%, на остальных трех - 96-98 %% проверено на личном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разве амортизатор не расходник?чтото как то даже не верится что его по гарантии поменять могут....на 40 то тысячах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разве амортизатор не расходник?чтото как то даже не верится что его по гарантии поменять могут....на 40 то тысячах?

Расходник, но млять дорогой. :D Меняли по гарантии оба задних на 50т. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эти подкачивающиеся аммо - полное г... скоко народу знаю, кто менял по гарантии. я на одном форике менял их 2 раза по гарантии за 30000 км пробега. теперь на втором на пробеге 31500 замена грядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я за 11000 пробега 2 раза поменял по гарантии. в лауре поменяли без проблем, никто со мной не катался для проверки и на стенд не посылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

надо ехать в крылатское, там на стенд машину загоняют, и трясут ее, потом дают распечатку по каждому аммо, и там все видно, у меня пробивал задний правый, на нем было написано - работоспособность 10%, на остальных трех - 96-98 %% проверено на личном опыте

А бабки берут за это или нет (за "тест-драйв") на стенде? Если берут, то сколько? Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

777,

 

кароче у меня было так: аммо пробился при пробеге в 13тысяч, по дороге с селигера, приехал на стенд, говорю - давайте диагностику делать,

загнали машину, и тут я спрашиваю, а диагностика говорю бесплатная же? мне говорят - с фига ли? но потом, убедившись, что аммо мертвый заказ-наряд закрыли бесплатно.

далее было смешнее, я говорю, ну давайте меняйте.

смотрят - нет гворит твоего аммо у нас.

позвонил на автозавод. есть? есть! цена 24500, я грю - мне пох, я по гарантии, поехал сразу туда.

приезжаю, грю вот распечатка с крыла, о том что аммо мертвый.

они - А МЫ НЕ ВЕРИМ КРЫЛУ!

я - :blink: :blink: как так? :wacko:

они: а вот так!

я грю, вы охренели чтоль!? :angry: вы, грю, сами меня отправили туда на стенд...

в общем пять минут перепалки, и через час я уехал с новым аммо...

правда поменяли только один :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машинка стала ощутимо ниже по сравнении со свежими авто. Пробег около 40000, заехал в "Мираи", загнали машинку на подьемник и безо всяких вопросов поставили новые аммо. Сразу вернулась былая посадка. Кстати на стойки не грешил и рулилась нормально и пробоев не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на втором форике сегодня был на диагностике (постукивало слегка справа сзади). Диагностика бесплано. По ней аммо подизношены , но в пределах допуска. Сказали, что еще месяц-два проходят. После разговора с адекватным инженером по гарантии - через неделю поедук на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на втором форике сегодня был на диагностике (постукивало слегка справа сзади). Диагностика бесплано. По ней аммо подизношены , но в пределах допуска. Сказали, что еще месяц-два проходят. После разговора с адекватным инженером по гарантии - через неделю поедук на замену.

С каких пор я стал "адекватным инженером по гарантии"? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, не бум распространять о технологии признания дефекта гарантийным. уточню - после разговора с Сашей, а потом с адекватным инженером по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dager, Alexander, типа развели ррт на амортики? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, не бум распространять о технологии признания дефекта гарантийным. уточню - после разговора с Сашей, а потом с адекватным инженером по гарантии.

Да у Вас там мафия.... ;) членов принимаете? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

членов принимаете? :D

У самих хватает :D :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

членов принимаете? :D

У самих хватает :D :D ;)

 

так и знал, что тебе этот вопрос понравиться! :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

членов принимаете? :D

У самих хватает :D :D ;)

 

Че-то сомнения меня терзают (глядя на пресловутую аватарку) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Че-то сомнения меня терзают (глядя на пресловутую аватарку) :D

Аватарка высший сорт!! ;) Оторвали-отросло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...