Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Программы для GPS навигации и работы с картами


Солидный

Рекомендуемые сообщения

Ниже будут собственно программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа GoogleMV

Предназначена для более удобной работы с сервисом http://maps.google.com где собраны спутниковые фото всей земной поверхности.

Программа умеет: кэшировать однажды закачанные изображения для последующего просмотра офф-лайн; склеивать изображения любого масштаба, размера и сохранять их в jpg-файле; создавать файл координатной привязки с целью использования спутниковых фотографий в качестве карт в программе OziExplorer

 

Скачать программу GoogleMV 890 KB

 

Я использую программу для создания карт для OziExplorer и последующей конвертации в любые форматы.

 

Эта программа хороша для путешественников и рыбаков/охотников. Я использую при дальних поездках на лодке, всегда знаешь где русло реки не заедешь в мель, видно озера и болота, можно оптимально проложить маршрут. Кроме того, есть все зимники и ЛЭП.

 

Пример изображения:

GoogleMV.jpg

Изменено пользователем Солидный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигационная программа для мобильного телефона с поддержкой языка Ява.

 

Мобильный навигатор карт - MapNav

 

http://mapnav.spb.ru/site/

 

Мобильный навигатор карт был специально разработан исходя из потребности в инструменте, который может быть использован для навигации с помощью мобильного телефона и Bluetooth GPS-приемника.

 

Подготовка своей карты

Начиная с версии 2.4.7 Мобильный навигатор карт умеет загружать свои растровые карты. Источником растровых карт являются привязанные карты OziExplorer. Для подготовки карты нужно скачать в разделе Скачать программу Mobile Map Creator для подготовки карт.

С помощью MapNavEditor вы можете создавать свои карты из карт OziExplorer, эскортировать карту OziExplorer в кеш GoogleMV2, склеивать несколько готовых карт в одну готовую карту.

У меня есть старая версия, скачать новую можно тамже, по ссылке выше.

mapnaveditor_23.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигационная программа для мобильного телефона с поддержкой языка Ява.

 

Мобильный навигатор карт - MapNav

 

http://mapnav.spb.ru/site/

 

Мобильный навигатор карт был специально разработан исходя из потребности в инструменте, который может быть использован для навигации с помощью мобильного телефона и Bluetooth GPS-приемника.

 

Подготовка своей карты

Начиная с версии 2.4.7 Мобильный навигатор карт умеет загружать свои растровые карты. Источником растровых карт являются привязанные карты OziExplorer. Для подготовки карты нужно скачать в разделе Скачать программу Mobile Map Creator для подготовки карт.

С помощью MapNavEditor вы можете создавать свои карты из карт OziExplorer, эскортировать карту OziExplorer в кеш GoogleMV2, склеивать несколько готовых карт в одну готовую карту.

У меня есть старая версия, скачать новую можно тамже, по ссылке выше.

mapnaveditor_23.zip

Это не навигация. Не пугайте людей.

 

Существует две основные проги для навигации.

 

1. Том-Том. ИМХО идеальная. Но Кроме Москвы, МО, Питера и ЛО, России больше не представлена. Остальной мир с покрытием 99%.

2.IGo -Тоже хороша, Наполненность по России больше.

 

Есть еще масса прог, но эти две лучшие.

 

Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не навигация. Не пугайте людей.Существует две основные проги для навигации.1. Том-Том. ИМХО идеальная. Но Кроме Москвы, МО, Питера и ЛО, России больше не представлена. Остальной мир с покрытием 99%.2.IGo -Тоже хороша, Наполненность по России больше.Есть еще масса прог, но эти две лучшие.Пробуйте.

том том идеальна для европы. и еще для любителей английского интрефейса. для россии она бесполезна.я много протестил и ничего лучше руссы для россии не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

том том идеальна для европы. и еще для любителей английского интрефейса. для россии она бесполезна.я много протестил и ничего лучше руссы для россии не нашел.

Сон разума рождает чудовишь.Если вас кнопка "Navigate to" ставит в тупик, то пора обратно в школу, ибо это брак в голове.Навигация в Том-Том на русском.Я ежу по главным дорогам, Москве, МО, в Питер, Калининград- ИДЕАЛЬНО.ГисРусса для охотников и рыболовов.Хочется русского- скачай iGO. Обещаю понравиться- за уши не оттянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГисРусса для охотников и рыболовов. ??? чем же? для них уж оззиХочется русского- скачай iGO. Обещаю понравиться- за уши не оттянешь.пробовал - карты хреновые, чуть в сторону от магистрали и врать начинает, особенно глушь россии и белоруссия, украина.том том идеален для европы - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное отдам свой голос за Руссу. :huh: АйГо поставил, на ней только основные магистрали более-менее правильно привязанны, если кудан-ть в глушь, то жопа. Новая Руса (та, которая без двух С) только в Бете. Тормозит у меня по страшному. Спутники не подключаются и за 15 мин. Чото они там намудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное отдам свой голос за Руссу. :huh: АйГо поставил, на ней только основные магистрали более-менее правильно привязанны, если кудан-ть в глушь, то жопа. Новая Руса (та, которая без двух С) только в Бете. Тормозит у меня по страшному. Спутники не подключаются и за 15 мин. Чото они там намудрили...

А ты не сравнивал Руссу с OZI , как они по удобству пользователя?Карты вроде для них одни и те-же подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не навигация. Не пугайте людей.Существует две основные проги для навигации.1. Том-Том. ИМХО идеальная. Но Кроме Москвы, МО, Питера и ЛО, России больше не представлена. Остальной мир с покрытием 99%.2.IGo -Тоже хороша, Наполненность по России больше.Есть еще масса прог, но эти две лучшие.Пробуйте.

Это ява приложения? Или это для смартфонов и коммуникаторов? Если не Ява, то я говорил немного о другом формате. Эта программа работает на обычном телефоне с поддержкой Ява, работает даже на самой простой моторолке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не сравнивал Руссу с OZI , как они по удобству пользователя?Карты вроде для них одни и те-же подходят.

Интерлетсо у Руссы ИМХО более понятный чем у Озика. Сравнивал я правда со старым. На тот момент времени (2005г.) у Руссы были уже сконвертированны и залиты карты большей части России, Озиком поигрался с неделю и стер. Была еще одна прога с которой я "поигрался", GPSproMoscow кажется. Вот это действительно задница. Там даже спецкнопка была, чтобы перепривязать стрелку, постоянно ездил по домам, полям, прочим огородам. И карта была только Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Оч. понравилась Русса для городской навигации (тестил на ASUS MyPal 686). Карту питера брал с "freemaps.ru", ошибок карты крайне мало, в основном приходятся на отшибы города, "свежие" и временные знаки. Есть странная проблема с поиском по адресу - вводишь адрес, нажимаешь ОК (ОК в данном случае - выход из поиска), входишь в поиск заново, только после этого появляется кнопка "найти". Причем работает поиск только в вертикальном режиме, в горизонтале кнопка так и не появится :wacko: . Несмотря на эти недостатки программу считаю весьма удачной для 2Д навигации. Вектор рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже несколько лет пользуюсь Garmin SP310. По Европе Metroguide, переделанный в City Select, а по РФ езжу с купленными картами Навиком. В целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По европе ТОмТом Иго По питеру СитиГид рулит, карта точная постоянно обновляется, пробки дорожная обстоновка и т.д. Есть карты других городов Русса не понравилась чем не могу объяснить :) В лесу Озик рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ... скажите плиз такую весч...у меня есть коммуникатор с винмобайл - все легко и ясно... в Питере езжу по ситигайду, в европе юзаю IGo 8.3 Хочу обзавестись навигатором на Windows CE со слотом для симки. Ситигайд точно встает на эту винду, а вот IGo встанет или нет?И вообще инсталлируется ли все в CE что и в Mobile?

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, по поводу всё не знаю, но айгоу у меня вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, тк тк тк.... интересно.... просто инсталлировался как и на коммуникатор... сам процесс такой же? ту же инсталяшку туда пихать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, сходи на 4pda. там куча инструкций. давно это было, я не помню уже.

фактически я залез там в раздел i-go и четко по прописанной инструкции ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, да я оттуда все и тяну... только про Win CE там ни словечка нету (не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, ты именно навигатор хочешь со штатно залитыми прогами? или все же кпк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, да кпк у меня есть... хочу навигатор что бы инсталировать туда ситигайд (есть для Win CE на probki.net) и IGo... ну и естественно что бы был слот для симки (что бы ситигайд не обрезанный был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, да загони эти проги на кпк.. зачем тебе куча подобных девайсофф.. на винду корячитъся всё.. Антон Сафро ставил эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, да сам то я уже больше года успешно все юзаю на КПК... но супруге надо что бы включил и поменьше кнопок было жать... а то сам понимаешь какой меня ждет гемор если ей кпк тоже дать в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, +1

JAGR, для нафигаторов на тот сайте есть отдельный раздел и сборки с прогами готовыми по конкретным моделям нафигатороф. айс вот свои сбокри мутил и себе и мен ставил.

 

по поводу симки - возможно это и лишнее... нафигатор с голубым зубом купи и через телефон коннекться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...