Перейти к контенту
  • 0

Глюк ключа и брелока сигналки


Николай 1982

Вопрос

Всем привет! Последние пару недель периодически сталкиваюсь с проблемой. В определенных географических локациях поселка, в котором я проживаю, начинают на пару мудрить ключ зажигания (тот, который из кармана не надо вынимать) и брелок сигналки. Стоит мне запарковаться в "аномальной" зоне машина выдает сообщение что ключ зажигания отключен, ну и брелок сигналки в кирпич превращается. Бывает что ключ частично отваливается (двигатель запускается, кнопки работают, но не работают метки на дверях), но брелок сигналки при этом - стабильный кирпич. Стоит переехать в другое место и все нормально работать начинает. Удручает что количество таких "аномальных" зон со вчерашнего дня увеличилось.

Сразу скажу что никаких датчиков раздвижных дверей в зоне видимости автомобиля нет.

Не могу понять это проблема с электрикой, глушилки или электромагнитные наводки. Рядом стройка, кабели для электроснабжения целого квартала закопаны.... бред конечно, но причину понять не могу. Может сигналка мозг имеет?

В сервисе с таким недугом ничего дельного скорей всего не скажут, если при них не проявится.

 

У кого нибудь был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Обычные радиопомехи. Бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Николай 1982 сказал:

В определенных географических локациях поселка, в котором я проживаю,

Поселок обычный? Не могли в аномальных местах поставить глушилки от, например, квадриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, Ян сказал:

Поселок обычный? Не могли в аномальных местах поставить глушилки от, например, квадриков?

Да в целом обычный. Никаких спец. объектов нет

58 минут назад, Barquero сказал:

Обычные радиопомехи. Бывает....

Самое интересное что эти помехи к утру не рассасываются. Оставлял авто со всеми обозначенными проблемами на ночь в надежде что к утру все нормализуется, так хрен. Машину заводить в таких условиях я научился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у жены на предыдущей XB Аркан глючил знатно, на одном из перекрёстков Обводного глушил машину и пока в сервис не переведёшь, не ехало. А если ходом этот же перекрёсток проезжал, то нормально.

Так что фонит что то в радиоэфире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Николай 1982 сказал:

Да в целом обычный. Никаких спец. объектов нет

Сейчас такие штуки для защиты своей приватности могут себе позволить и просто обеспеченные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня глючила на другой машине метка иммобилайзера вблизи ЖК рекламных экранов большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Ян сказал:

Сейчас такие штуки для защиты своей приватности могут себе позволить и просто обеспеченные граждане.

 ну я бы понял, если в частном секторе, но как раз там (живут родители) все в порядке. В квартирах то кто будет ставить глушилки, тем более глюки со стороны строящейся части ЖК

2 часа назад, Сомневающийся сказал:

У меня глючила на другой машине метка иммобилайзера вблизи ЖК рекламных экранов большого размера.

вот ничего такого даже близко нет ) только строительные краны и трансформаторные подстанции

единственное, на платной парковке есть какие-то передатчики на столбах, ну так они там всю дорогу висят и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

было что подобное - во дворе сигналка не срабатывала на закрытие - совсем (несколько случаев ) . Отъезжаешь на 20 метров в сторону и нет проблем. Наблюдения показали что происходило в сырую погоду . Х.з - кабель под землей фонит ? С другой стороны приезжаешь в ливень и потоп сюда же в другое время и все ОК

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16.07.2021 в 13:26, Николай 1982 сказал:

вот ничего такого даже близко нет ) только строительные краны и трансформаторные подстанции

единственное, на платной парковке есть какие-то передатчики на столбах, ну так они там всю дорогу висят и проблем не было

Ну трансформаторные подстанции отлично могут быть источником волновых помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...