Jump to content
  • 0

Глюк ключа и брелока сигналки

Николай 1982
 Share
Followers 0

Question

Всем привет! Последние пару недель периодически сталкиваюсь с проблемой. В определенных географических локациях поселка, в котором я проживаю, начинают на пару мудрить ключ зажигания (тот, который из кармана не надо вынимать) и брелок сигналки. Стоит мне запарковаться в "аномальной" зоне машина выдает сообщение что ключ зажигания отключен, ну и брелок сигналки в кирпич превращается. Бывает что ключ частично отваливается (двигатель запускается, кнопки работают, но не работают метки на дверях), но брелок сигналки при этом - стабильный кирпич. Стоит переехать в другое место и все нормально работать начинает. Удручает что количество таких "аномальных" зон со вчерашнего дня увеличилось.

Сразу скажу что никаких датчиков раздвижных дверей в зоне видимости автомобиля нет.

Не могу понять это проблема с электрикой, глушилки или электромагнитные наводки. Рядом стройка, кабели для электроснабжения целого квартала закопаны.... бред конечно, но причину понять не могу. Может сигналка мозг имеет?

В сервисе с таким недугом ничего дельного скорей всего не скажут, если при них не проявится.

У кого нибудь был подобный опыт?

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Обычные радиопомехи. Бывает....

• 0
1 час назад, Николай 1982 сказал:

В определенных географических локациях поселка, в котором я проживаю,

Поселок обычный? Не могли в аномальных местах поставить глушилки от, например, квадриков?

• 0
17 минут назад, Ян сказал:

Поселок обычный? Не могли в аномальных местах поставить глушилки от, например, квадриков?

Да в целом обычный. Никаких спец. объектов нет

58 минут назад, Barquero сказал:

Обычные радиопомехи. Бывает....

Самое интересное что эти помехи к утру не рассасываются. Оставлял авто со всеми обозначенными проблемами на ночь в надежде что к утру все нормализуется, так хрен. Машину заводить в таких условиях я научился

• 0

Ну у жены на предыдущей XB Аркан глючил знатно, на одном из перекрёстков Обводного глушил машину и пока в сервис не переведёшь, не ехало. А если ходом этот же перекрёсток проезжал, то нормально.

Так что фонит что то в радиоэфире...

• 0
4 часа назад, Николай 1982 сказал:

Да в целом обычный. Никаких спец. объектов нет

Сейчас такие штуки для защиты своей приватности могут себе позволить и просто обеспеченные граждане.

• 0

У меня глючила на другой машине метка иммобилайзера вблизи ЖК рекламных экранов большого размера.

• 0
16 часов назад, Ян сказал:

Сейчас такие штуки для защиты своей приватности могут себе позволить и просто обеспеченные граждане.

ну я бы понял, если в частном секторе, но как раз там (живут родители) все в порядке. В квартирах то кто будет ставить глушилки, тем более глюки со стороны строящейся части ЖК

2 часа назад, Сомневающийся сказал:

У меня глючила на другой машине метка иммобилайзера вблизи ЖК рекламных экранов большого размера.

вот ничего такого даже близко нет ) только строительные краны и трансформаторные подстанции

единственное, на платной парковке есть какие-то передатчики на столбах, ну так они там всю дорогу висят и проблем не было

• 0

было что подобное - во дворе сигналка не срабатывала на закрытие - совсем (несколько случаев ) . Отъезжаешь на 20 метров в сторону и нет проблем. Наблюдения показали что происходило в сырую погоду . Х.з - кабель под землей фонит ? С другой стороны приезжаешь в ливень и потоп сюда же в другое время и все ОК

• 0
16.07.2021 в 13:26, Николай 1982 сказал:

вот ничего такого даже близко нет ) только строительные краны и трансформаторные подстанции

единственное, на платной парковке есть какие-то передатчики на столбах, ну так они там всю дорогу висят и проблем не было

Ну трансформаторные подстанции отлично могут быть источником волновых помех.