Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Перегорел передний габарит


Xo4y_3uMy

Вопрос

Вообщем перегорел габарит передний ( тот что над фарой в ресничке) кто менял? как это делаеццо?Или думаю может тюнинг замутить? Светодиодик или там целую ленточку...ЗЫ. насколько помню штатная лампочка w5w на 5 Вт, так? Книжечки под рукой нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Делал так - снимаем решетку перед радиатором (она там на винтиках), пальцами достаем патрон с лампой выкручивая не помню по какой стрелке ( вставляется сбоку со стороны радиатора, сложновато, но можно) , вынимаем лампочку, идем в магазин и покупаем аналогичную, вставляем в патрон, проверяем работу, ставим на место патрон и решетку. Лучше это делать прям на стоянке перед магазином запчасти, чтобы не снимать по нескольку раз решетку.Таким образом было поменяно 2 лампы.Цена лампы - 15-20 рублей, мощность не помню, приносил старую и покупал аналогичную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Погоди менять))) У меня тоже перестал гореть как-то, думал лампочка перегорела, так я старым советским способом вылечил - несильный удар кулаком по ресничке этой))) Контакт там жуевый просто... У дружбана такая же фигня была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все же наверно поменяю ) светодиодики купил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ничего не снимал, за 10 минут вынул обе родные лампочки и вставил светодиоды, теперь у меня биксенон :D :D :Dтолстыми пальцами, правда, туда будет трудно подлезть..тогда вынуть клипсы, снять решетку и банзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Погоди менять))) У меня тоже перестал гореть как-то, думал лампочка перегорела, так я старым советским способом вылечил - несильный удар кулаком по ресничке этой))) Контакт там жуевый просто... У дружбана такая же фигня была)))

И у меня такое было!.. Надоело стучать кулаком - поменяли мне обе "габаритки" на сервисе, во время проведения планового гарантийного ТО... Мастера на сервисе действовали по аналогии, хорошо описанной в посте hunter9 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Габаритки -это фигня. Вот чтобы поменять одну из лампочек ближнего света, надо аккумулятор снимать. Это действительно напрягает (может просто ленивый стал), проще дождаться очередного т/о и поменять руками сервисменов. Благо в Плеяде это стоит копейки, в отличии от официалов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))) Акк снимал уже 2 раза ) Со сменой лампочки получаешь бонус - обнуление мозгов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хе-хе, вы попробуйте лампы передних поворотников поменять! ;) А габаритки я менял не снимая решетки - ловкость рук и ничего более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот чтобы поменять одну из лампочек ближнего света, надо аккумулятор снимать. Это действительно напрягает (может просто ленивый стал), проще дождаться очередного т/о и поменять руками сервисменов. Благо в Плеяде это стоит копейки, в отличии от официалов :(

не снимал акком,сгорела одна лампа у аккома на переходе границы в финку,благо была запасная,под дождем менял,если бы крышку не уронил то пара минут,а то крышку доставал минут десять.незадолго до этого сгорела с другой стороны,по пути заехал в сервис поменять,сказали обождите типа все заняты,пока стоял курил взял у них лампу и махнул без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эх, народ... не меняли вы лампы на фокусе первеом...левая фара - это фанатстика...часа два менял... причем ЛЕЖА ПОД МАШИНОЙ :D :D :D

Изменено пользователем SwimmerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

меняется без съема, поставил дорогие филипсы чтоб белым светило а не желтым, но вообще тоже подумываю о цепочке диодиков аля ауди новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все же наверно поменяю ) светодиодики купил )

Со светодиодиками поаккуратнее. Комп. этого не любит, может появиться мерцание (в магазине должны были предупредить). Лично я купил лампочки с белым светом, но поменять недосуг: мои пальцы туды не пролезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, компу пофиг - я свои габаритки ваще выкинул и ничё, молчит, это на немцах за всякую фигню вопить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только что менял габоритку и ближний на левой заодно на правой заняло 5 мин нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем перегорел габарит передний ( тот что над фарой в ресничке) кто менял? как это делаеццо?Или думаю может тюнинг замутить? Светодиодик или там целую ленточку...ЗЫ. насколько помню штатная лампочка w5w на 5 Вт, так? Книжечки под рукой нету )

Заменил передний габарит на SG5 .Менял правый по ходу движения .Руль выворачиваешь влево до упора.Откручиваешьпо краю крыла саморезы у зашиты.Отгибаешь ее (оня не сильно уж жесткая).Стоя !!! левой голой рукойЗалазием туда ивыкручиваем фишку вместе с патроном против часовой и вынимаем.Собираем в обратном порядке. На все ушло 20 минут !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Откручиваешьпо краю крыла саморезы у зашиты.Отгибаешь ее (оня не сильно уж жесткая).Стоя !!! левой голой рукойЗалазием туда ивыкручиваем фишку вместе с патроном против часовой и вынимаем.Собираем в обратном порядке.

Дада. На SG6 аналогично - замена лампочек в габаритах и поворотниках проще всего чз подкрылок. Тока у меня там вместо саморезов пистоны. С ними аккуратнее, сломать можно запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дада. На SG6 аналогично - замена лампочек в габаритах и поворотниках проще всего чз подкрылок. Тока у меня там вместо саморезов пистоны. С ними аккуратнее, сломать можно запросто

Может SG9?У меня на SF9 менякися враз без съёма чего либо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Xo4y_3uMy, я поставил диоды скоро год как. Причина - не нравился цвет габаритов по отношению к ксенону.

менял правда в сервисе на очередном ТО. Счастлив!!! красота!!! :) Тюнинг в общем!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мдя... Менял сегодня на своём Форе эту "ресничку"... Реально, через жопу сделано!Алгоритм:1. Снимаешь 6 клипс сверху декоративной решетки радиатора (плоскогубцами слегка вытянуть шток клипсы, после чего она легко выходит из гнезда). Решетка начинает болтаться сверху, что зело облегчает попадание за неё пальцев, плоскогубцев и прочих нужных предметов.2. Чуток отгибаешь рукой решетку (дальше 2-3 см она не отходит) и плоскогубцами с длинными губами (лучше бы медицинский зажим, но у меня его нет) поворачиваешь патрон на 90 градусов против часовой стрелки.3. Вытягиваешь патрон плоскогубцами из корпуса фары, пальцами разворачиваешь его лампой вверх и проталкиваешь над решеткой. Перчатки не трудитесь одевать - места пальцам там явно не хватает и без перчаток...4. Меняешь лампу (вытянул из цоколя-воткнул новую). Тип лампы W5W, стоимость - от 20 рублей (ВАЗ-2110: габаритная лампа без цоколя - усики с одной стороны, потому хреновый контакт) до 800 с лихером целковых (светодиодные сборки на 12 LED в одном корпусе)5. Пальцами проталкиваешь патрон с новой лампой вниз, под решетку и пытаешься вставить его в корпус так, что бы контакты были почти горизонтально - так он попадет в пазы корпуса фары.6. После того как патрон вставлен, слегка нажимая в сторону фары (прокладка из мелкопористой резины), плоскогубцами (зажимом) поворачиваешь его по часовой стрелке на 90 градусов.7. Упс, блин, фсё... :) Заняло 3 минуты правая фара, 15 минут - левая. Левой рукой очень неудобно работать, пока не понял, что надо зайти со стороны крыла и работать правой - минут 10 пытался закрутить патрон на место...8. Не забываем вставить обратно клипсы крепления декоративной решетки. Перед тем как их вставлять, надо поставить штоки клипс в среднее положение, так, что бы клипса свободно сжималась. После установки клипсы на место, шток утапливается и клипса фиксируется.Сорри, что не сделал фото - на морозце с грязными руками как-то не до фото было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Xo4y_3uMy, я поставил диоды скоро год как. Причина - не нравился цвет габаритов по отношению к ксенону.

менял правда в сервисе на очередном ТО. Счастлив!!! красота!!! :) Тюнинг в общем!! ;)

А можно узнать что за диоды? Ленточка или на столбике? Я у себя ставил сначала ленту на мелких светодиодах post-9245-1307095628_thumb.jpg- начали через неделю моргать а еще через неделю хаотично вырубаться

потом поставил 3M герметичную силиконовую ленту на 5050 SMD - но во первых она широкая и светит вверх под углом, а во вторых начали греться и чернеть резисторы на ленте, и какие -то парЫ осели на внут.стороне фары и стекле и все теперь мутное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dimakis, имхо ключевое слово "герметичные" - хрен его знает чем они залиты и как это ведёт себя при нагреве. Я ставил ленты на смд 5050 негерметичные. У меня, например, третий год всё ок, причём без драйверов - тупо потключены заместо лампы. Подробней здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У официалов на 2008 г замена переднего габарита стоит 350 р. Меня эта сумма сильно расстроила и на вопрос "Там что, двигатель надо снимать что ли?" На том конце телефона человек явно сдерживал хихиканье. Слева снимается аккум а справа воздухозаборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся

менял справа, без воздухозоборника.

Геморно но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Creus, значит официалы как обычно нажаривают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, что у официалов это 350 р стоит. В одном известном сервисе мне за это 500 заломили. Менял сам - снял решетку, отогнул верхнюю часть бампера. Пальцем долез только одним сверху. Чтобы патрон провернуть пригодился средний разводной ключ - обратная сторона плоская и как раз примерно 2 см шириной. На установку ушло около 10 минут. Думаю о диодах. SG5 рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...