Перейти к контенту
  • 0

Пинается коробка на новой машине!


iempirekz

Вопрос

Доброго времени суток, коллеги по форестерам)

 

Зарегистрировался на форуме с целью задать очень беспокоющий меня вопрос.

 

Приобрёл у оф. дилера Forester S5 2.5 в ноябре 2021, с того времени проехал всего 9 000 км. Т.к. взял практически перед началом зимы, никаких проблем с автомобилем не замечал. Сейчас же, с наступлением тёплых деньков, начиная с апреля месяца возникла насущная проблема. 

 

Начала пинаться коробка, причём при разных условиях. Мне кажется, что связано это именно с температурными перепадами. У нас в городе весной уже иногда бывает 30+, в связи с чем приходится ездить большую часть времени с работающим кондиционером. Короче говоря, коробка начинает в большинстве случаев пинаться именно когда он включён. Неважно, едешь ты вниз или вверх. При понижении передачи очень долго думает, потом с пинком её понижает. 

 

Когда выключаешь кондиционер, проблема вроде бы исчезает, но и то, иногда проявляется и без него(

 

В официальном сервис центре сотрудники разводят руками, говорят, что были у них такие машины, что якобы нужно много очень ездить, обучать её, "давать побольше газу". Упомянули также и систему Eye Sight, сказали что многое от неё зависит. Бред полнейший... машина на гарантии, но из этих нелюдей ничего не вытащить, боишься ещё загонять к ним со страхом того, что скрутят что-нибудь из моих новых деталей и запчастей в связи с дефицитом с нынешней ситуацией... 

 

Зимой таких проблем с коробкой не было. Заезжал и в специализированные СТО, прошивали коробку через компьютер, тоже не помогло. Руки опускаются.

 

Если кто-то сталкивался с подобным, помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

имхо, жЫжа вариатора перегревается..  

я бы забил на гарантию, всё равно эти пидорЫ нихрена не делают, и ставил допрадиатор для масла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неисправность гидротрансформатора. Я сталкивался ( правда на ниссанах). Признать гарантию по всей коробки они не смогут - максимум поговорят бублик ( ремонтные бюллетени не предусматривали замену всего агрегата ( на 2013 по крайней мере). Тупым подключением сканера не диагностируется. Нужен специальный дилерский и проведение динамического теста с записыванием телеметрии. Потом файл отправляется головнякам и теперь присылаюют расшифровка и приговор. 

Этим вопросом я занимался в 2013. В любом варианте вам нужно жаловаться в головной офис / горячую линию. Местные ОД могут быть всякий сброд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...