Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Про свечи зажигания


Vladdoc

Вопрос

Всем привет!Отзовитесь, кто как считает стоит-ли ставить фирменные "ИРИДИЕВЫЕ" свечи, по утверждению SUBARU срок эксплуатациикоторых под 100 тыс. км - при контроле через 10000 км.У кого нибудь есть опыт сравнения например с NCR или другими? :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем Vladdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет!Отзовитесь, кто как считает стоит-ли ставить фирменные "ИРИДИЕВЫЕ" свечи, по утверждению SUBARU срок эксплуатациикоторых под 100 тыс. км - при контроле через 10000 км.У кого нибудь есть опыт сравнения например с NCR или другими? :blink: :blink: :blink:

Vladdoc, привет! По-моему, учитывая качество нашей горючки, 100 т км не выйдет не одна свеча.. у меня через 30 меняются самим УС+ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!Отзовитесь, кто как считает стоит-ли ставить фирменные "ИРИДИЕВЫЕ" свечи, по утверждению SUBARU срок эксплуатациикоторых под 100 тыс. км - при контроле через 10000 км.У кого нибудь есть опыт сравнения например с NCR или другими? :blink: :blink: :blink:

Vladdoc, привет! По-моему, учитывая качество нашей горючки, 100 т км не выйдет не одна свеча.. у меня через 30 меняются самим УС+ом
+1!!!.. Абсолютно согласен!.. При прохождении плановых ТО, дилер ставит на машину иридиевые свечи!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!Отзовитесь, кто как считает стоит-ли ставить фирменные "ИРИДИЕВЫЕ" свечи, по утверждению SUBARU срок эксплуатациикоторых под 100 тыс. км - при контроле через 10000 км.У кого нибудь есть опыт сравнения например с NCR или другими? :blink: :blink: :blink:

Vladdoc, привет! По-моему, учитывая качество нашей горючки, 100 т км не выйдет не одна свеча.. у меня через 30 меняются самим УС+ом
Истинная правда 100000 не отходят я думаю 50000 это максимум , но ставить надо только иридиевые потому что можно и простые но они вообще не более 10000.С учетом трудоемкости замены это не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот мои на ТО 30 тыс. - сказали что "очень даже ничего" - хорошие, можно было бы и не менять - вожу про запас с собой :)

http://i013.radikal.ru/0806/40/81c267a8b373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот мои на ТО 30 тыс. - сказали что "очень даже ничего" - хорошие, можно было бы и не менять - вожу про запас с собой :)

Да мне кажется очень даже хорошие.Интересно насколько изменился зазор,должны-же хоть немного обгореть!? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зазор? - хз... :) если бы ещё знать первоначальный, чтобы сравнивать! :) а вот упаковки от новых

http://i033.radikal.ru/0806/17/42957a02d6e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот мои на ТО 30 тыс. - сказали что "очень даже ничего" - хорошие, можно было бы и не менять - вожу про запас с собой :)

http://i013.radikal.ru/0806/40/81c267a8b373.jpg

Уралец, в хорошем состоянии свечи!! :) но за чем возишь - не пойму!!! свеча не тот элемент, который выходит из строя в одночасье при современных системах впрыска, зажигания B) а если уж ее что-то убьет, то сколько бы ты их не втыкал взамен - будет происходить то же самое, пока не устранишь причину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, а хз....они так мало места занимают :) пускай валяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, а хз....они так мало места занимают :) пускай валяются!

Уралец, я прям представил как ты сам в поле свечи меняешь на ауте!!!! :D скорее ты с поля рекламацию УС+ выставишь, менеджеру скажешь что бы спросил своего начальника стоит ли к тебе бригаду высылать и закончится тем, что приедут к тебе под Рязань с новыми свечами, букетом цветов и шампанским и извинениями :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, зря смеёшься - свечи на Ауте менять намного проще при наличии инструмента :p под капотом места вокруг мотора больше, чем на Форике, где приходится поддомкрачивать мотор, освободив при этом две подушки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, зря смеёшься - свечи на Ауте менять намного проще при наличии инструмента :p под капотом места вокруг мотора больше, чем на Форике, где приходится поддомкрачивать мотор, освободив при этом две подушки ;)

Уралец, сочувствую тому, что ты это знешь! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee - не сочуствуй - ща ссылку кину :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee - не сочуствуй - ща ссылку кину :p

:D блин... накрутился я гаек в свое время видимо!!! пусть этим займутся те кто этим деньги зарабатывает!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, зря смеёшься - свечи на Ауте менять намного проще при наличии инструмента :p под капотом места вокруг мотора больше, чем на Форике, где приходится поддомкрачивать мотор, освободив при этом две подушки ;)

Поддерживаю, меняются без проблемсов

(нужен- ключ с шарниром, пиво и 10 минут)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот http://www.club-forester.ru/index.php?show...40&start=40 см. мой пост (сообщение №52 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Vladdoc, шутите, парни!!!!! ;)

 

я залезу туда при необходимости... очень надеюсь что необходимости не возникнет :) толку только от этого - что-то починить в кустарных условиях в этой машине не вижу возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, ну не знаю...отдавать несколько тыщ у официала за замену втулок стабов - чёт не хочется....тем более после того, как посмотрел насколько это легко делается даже в поле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, ну не знаю...отдавать несколько тыщ у официала за замену втулок стабов - чёт не хочется....тем более после того, как посмотрел насколько это легко делается даже в поле :)

Уралец, завтра напишу историю об этом! :) сегодня - спать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот http://www.club-forester.ru/index.php?show...40&start=40 см. мой пост (сообщение №52 )

Спасибо, статья достаточно подробная.Для себя тоже сделал выводы- я бы тоже больше к ним не заезжал.Халявщики они, сделали важных 3 дела а остальное так себе...........!?!?Тебе неповезло, но это опыт!!! :wacko: :wacko: :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот http://www.club-forester.ru/index.php?show...40&start=40 см. мой пост (сообщение №52 )

Спасибо, статья достаточно подробная.Для себя тоже сделал выводы- я бы тоже больше к ним не заезжал.Халявщики они, сделали важных 3 дела а остальное так себе...........!?!?Тебе неповезло, но это опыт!!! :wacko: :wacko: :wacko:
Если честно - не совсем понял с "негативом" :o у меня его столько нет :D вот первоисточник http://www.uservice.ru/forum/index.php/top....html#msg126797
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свечи прошли 58 без разрывов.Почти как новые.Будут троить заменю.Только знаю полно народа,которые проездили на них гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот http://www.club-forester.ru/index.php?show...40&start=40 см. мой пост (сообщение №52 )

Спасибо, статья достаточно подробная.Для себя тоже сделал выводы- я бы тоже больше к ним не заезжал.Халявщики они, сделали важных 3 дела а остальное так себе...........!?!?Тебе неповезло, но это опыт!!! :wacko: :wacko: :wacko:
Если честно - не совсем понял с "негативом" :o у меня его столько нет :D вот первоисточник http://www.uservice.ru/forum/index.php/top....html#msg126797
Пардон, если задел."Негатив" связан только со сложностью и стоимостью,никаких домыслов.Я считаю что у тебя получилось "ОЧЕНЬ ДОРОГО"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже создавал подобную тему здесь. По факту- имхо разница есть талько новые/неновые, причем подтвержденная практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пардон, если задел."Негатив" связан только со сложностью и стоимостью,никаких домыслов.Я считаю что у тебя получилось "ОЧЕНЬ ДОРОГО"

Не...не задел....я не про это :)Дорого? м.б. :) однако ТО30 совмешал с гарантийной установкой ремкомплекта, а через месяц - гарантийной заменой сцепления....Вот и считай - переплатил на данный момент или нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свечи прошли 58 без разрывов.Почти как новые.Будут троить заменю.Только знаю полно народа,которые проездили на них гораздо больше.

40 "без разрывов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...