Перейти к контенту

форестер 2009 2,5 МТ, первая неисправность


coo

Рекомендуемые сообщения

коллега по работе пригнал из Питера сабж.для справки: трасса Питер-Мурманск в настоящее время в непотребном состоянии. Мурманское ГАИ, по слухам, весной собиралось ее вообще закрыть.так вот. пока скакал по кочкам и ямам, загорелись лампы АВС и VDC. теперь после включения-выключения зажигания не гаснут.гаснут после набора скорости более 40 км/ч. при снижении скорости - загораются.что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега по работе пригнал из Питера сабж.для справки: трасса Питер-Мурманск в настоящее время в непотребном состоянии. Мурманское ГАИ, по слухам, весной собиралось ее вообще закрыть.так вот. пока скакал по кочкам и ямам, загорелись лампы АВС и VDC. теперь после включения-выключения зажигания не гаснут.гаснут после набора скорости более 40 км/ч. при снижении скорости - загораются.что это может быть?

попробуй клему скинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соо, от сюда столько негатива в теме девушки, выбирающей авто? ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй клему скинуть

вроде пробовал уже. завтра уточню.(он с интернетом не дружит :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй клему скинуть

вроде пробовал уже. завтра уточню.(он с интернетом не дружит :))
Пусть хотя бы минут на 15 скинет тока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй клему скинуть

вроде пробовал уже. завтра уточню.(он с интернетом не дружит :))
читал - что просто скинуть мало, надо минут 10 подождать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соо, от сюда столько негатива в теме девушки, выбирающей авто? ;) :)

да ладно, в чем негатив то?

в том, что не кричу "народ, все, от пионэра до пенсионера, на форестеры! на крайняк, на импрезы! кто не на форе, тот не на коне!" ^_^

 

 

попробуй клему скинуть

вроде пробовал уже. завтра уточню.

(он с интернетом не дружит :))

 

читал - что просто скинуть мало, надо минут 10 подождать ;)

 

пасиб за совет, будем пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загнали на сервис. в Лауру. смотрели мотор-тестером, ничего не увидели. разводят руками, будут думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загнали на сервис. в Лауру. смотрели мотор-тестером, ничего не увидели. разводят руками, будут думать

Скорее всего один из датчиков АБС грязью забился, пока гнали. Или контакт отвалился от датчика.Можно попробывать датчики почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у диллера встетил там мужика.. грусный.. АКПП сдохла через 50 км... :o (фор 2009 2.0 AT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у диллера встетил там мужика.. грусный.. АКПП сдохла через 50 км... :o (фор 2009 2.0 AT)

может засадил где в грязи...... подробности не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. в том то и дело, мужик такой пожилой. Говорит ехал по городу, загорелась лампочка неисправности АКПП. Поехал грит к диллеру обратно, ему чегото поделали сказали езжай все ОК. Он отъехал от диллера пару км. и опять ламочка АКПП. Вернулся.... в результате они сняли с нового форика коробку и поставили ему. Вообщем комуто попадется форик с ремонтированной коробкой пзд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега по работе пригнал из Питера сабж.для справки: трасса Питер-Мурманск в настоящее время в непотребном состоянии. Мурманское ГАИ, по слухам, весной собиралось ее вообще закрыть.так вот. пока скакал по кочкам и ямам, загорелись лампы АВС и VDC. теперь после включения-выключения зажигания не гаснут.гаснут после набора скорости более 40 км/ч. при снижении скорости - загораются.что это может быть?

диагнлоз сервисменов - неисправна некая "центральная плата". подлежит замене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега по работе пригнал из Питера сабж.для справки: трасса Питер-Мурманск в настоящее время в непотребном состоянии. Мурманское ГАИ, по слухам, весной собиралось ее вообще закрыть.так вот. пока скакал по кочкам и ямам, загорелись лампы АВС и VDC. теперь после включения-выключения зажигания не гаснут.гаснут после набора скорости более 40 км/ч. при снижении скорости - загораются.что это может быть?

диагнлоз сервисменов - неисправна некая "центральная плата". подлежит замене
хм....я так тоже ремонтировал технику в юности - надо было просто пропаять контакт - а для виду менялась ещё какая-нибудь деталька (каюсь, было и такое) :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно сие. вообще автоматы на субару всегда исключительной дадежностью отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега по работе пригнал из Питера сабж.для справки: трасса Питер-Мурманск в настоящее время в непотребном состоянии. Мурманское ГАИ, по слухам, весной собиралось ее вообще закрыть.так вот. пока скакал по кочкам и ямам, загорелись лампы АВС и VDC. теперь после включения-выключения зажигания не гаснут.гаснут после набора скорости более 40 км/ч. при снижении скорости - загораются.что это может быть?

диагнлоз сервисменов - неисправна некая "центральная плата". подлежит замене
хм....я так тоже ремонтировал технику в юности - надо было просто пропаять контакт - а для виду менялась ещё какая-нибудь деталька (каюсь, было и такое) :blush:
коллега :)))тоже самое, был грешен :)с другой сторону клиенту не объяснишь, что перед тем, как поменять на плате неисправный копеечный диод, ты уеб..ся его искать.труд денег стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, значит мне просто не повезло... Родной автомат сломался напрочь через "каких-то" 330 тыщ, а неродной тупит и пиннается при переключениях (сколько он проехал - не известно)

По теме - отвалившийся контакт за какие-то полторы тыщи км. на новой машине по-моему большое фи FHI. Стыд им за это и позор. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй клему скинуть

вроде пробовал уже. завтра уточню.(он с интернетом не дружит :))
читал - что просто скинуть мало, надо минут 10 подождать ;)
По колесам нужно обязательно постучать.И сделать по три круга в каждую сторону с шаманским бубном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, не поможет. ГУАНО ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, не поможет. ГУАНО ©

Ладно рассказывать.

Мне из Италии маленький барабан Страдивари для этих целей привезли.

Помогает,аж писец.Энергетика у него сильная.Все неисправности устраняет.

Перед гонками очень помогает,т.к. кратковременно все тюнит.Охренительная вещь.

Сегодня так Депешу Т.О.делали.

Взял бубен,побегал вокруг машины-все писец,все сделано.Уехал довольный.

Пишитесь в очередь.Недорого.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели барабан, то я в очереди. Как буду в первопрестольной - сразу на прием. Задолбали рывки коробочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, не поможет. ГУАНО ©

Ладно рассказывать.

Мне из Италии маленький барабан Страдивари для этих целей привезли.

Помогает,аж писец.Энергетика у него сильная.Все неисправности устраняет.

Перед гонками очень помогает,т.к. кратковременно все тюнит.Охренительная вещь.

Сегодня так Депешу Т.О.делали.

Взял бубен,побегал вокруг машины-все писец,все сделано.Уехал довольный.

Пишитесь в очередь.Недорого.

 

тебя походу кинули :D к барабану шкура осла прилагается в комплекте :D фары протирать :D иначе тюних не полный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У диллера умерла АКПП на тестдрайвовом форе :-( Задрючили походу коробку или все же FHI халтурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели барабан, то я в очереди. Как буду в первопрестольной - сразу на прием. Задолбали рывки коробочные.

У меня бубен есть, админский. Обращайся. 19918419_buben.jpgЭлектронные мозги коробки сразу на место встанут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У диллера умерла АКПП на тестдрайвовом форе :-( Задрючили походу коробку или все же FHI халтурит

Если это турбовая то стоило этого ожидать. Когда я ее тестил, менеджер сам предлагал мне на ней повваливать, после первого круга он мне сказал, то херово я ней зажигал, предложил еще кружок в более агрессивном темпе и с отключенной стабилизацией (если можно сказать что она вообще отключается). Если еще учесть что в новом автомате стоит подключалка, и дают побуксовать на песке, то скорее всего накрылась муфта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...