Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Форестер не едет , дергается после 2000-2300 оборотов , отстрелы в выхлопную систему


VadimNSK

Вопрос

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема , форестер сг9 двигатель ej255. Машина не хочет ехать как должна, обороты выше 2300-2500 подымает крайне редко , если давить на газ - отстрелы и дерганье, но при этом до вышесказанных оборотов едет шустро .Самое интересное что на холостом ходу обороты держит уверено , никаких провалов и тд нет, если газовать на месте - тоже . Менял MAF , не помогло. Свечи ставил оригинал меньше 3 тысяч км назад. Есть какие то идеи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ян ) я контору не помню уже. Если есть практический интерес, то могу заморочиться)

там вся суть была в том что мне везли определенный двс с документами и с малым пробегом из ипонии (заказывал заранее через эту контору). А поменять ДВС 4 часа работы для двух рукастых слесарей - не суть.

ДВС был свежий и живой (расход масла был нулевой на Петроканаде суприм синтетик 5в30). Сам ДВС в 2019 году мне обошелся в 110 руб (были варианты и дешевле).

Можно найти и более продвинутые конторы

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 минут назад, Lacky devil сказал:

там вся суть была в том что мне везли определенный двс с документами и с малым пробегом из ипонии (заказывал заранее через эту контору)

С февраля попробую, наверное, но вряд ли такой вариант (из Японии) сейчас прокатит.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему? Просто цена вопроса будет другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

глянул на Дроме по вопросу краем глаза и по диагонали - живая тема. Можно реально озаботиться и подобрать. Навалом их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
55 минут назад, Lacky devil сказал:

глянул на Дроме по вопросу краем глаза и по диагонали - живая тема. Можно реально озаботиться и подобрать. Навалом их.

На другом форуме один товарищ менял двигатель, но сделал это хитро. Договорился с продавцом, двигатель привезли в "Плеяду", там проверили, приговорили(!) как некачественный, продавец сделал замену, в "Плеяде" ему его и поставили. Если удастся, то хочу провернуть такой же вариант, потому что - см (!) И необходимое условие, что у продавца есть двигатель на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

З

Рекомендую документы на двс и замену в дпс узаконить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Lacky devil сказал:

Рекомендую документы на двс и замену в дпс узаконить 

Сегодня смотрел, пишут, что если тип двигателя не отличается от заменяемого, то перерегистрация не нужна.

 

Не единственный подобный ответ
 
Цитата

 

В том случае, когда модель и марка заменяемого двигателя соответствуют тому, который предусмотрен для данного транспортного средства, замена двигателя регистрации в ГИБДД не подлежит. В противном случае, когда двигатель не соответствует указанному, необходимо получить разрешение на замену в подразделении технического надзора ГИБДД по месту жительства.

 

 
Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пишут так

А по факту, я с ментом говорил в момент регистрации замены двс. Он сказал " ты сам будешь на нем ездить без проблем (до момента каких либо регистрационных действий с авто). А вот у след хозяина будут проблемы в момент регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
45 минут назад, Lacky devil сказал:

А вот у след хозяина будут проблемы в момент регистрации

 

плюсану..

нежданчик может проскочить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Остаётся понять, это надо делать до или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я спокойно после замены двс приехал в ГАИ ( на руках договор на двс и копия таможенного инвойса). Посмотрели и внесли в птс запись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...